Мастер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мастер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Согласно информации Стива Ротера есть три волны обретения личной силы. Сейчас мы находимся на третьей волне.

В статье подробно разберем периоды прохождения человечества через каждую из них. Определите, на какой волне вы находитесь в данный момент и что поможет перейти на третий уровень, если вы еще не там.

Три этапа обретения личной силы на коллективном уровне

Первая волна обретения силы: следуй за мастером

Первая волна действовала на протяжении тысячелетий. Ее действие было ощутимо до...

Вся моя последняя практика свелась к этой формуле. Это не обычное осознание сути дела, а постоянная работа над отслеживанием и заменой понятий. Если я отныне считаю, что ничего внешнего не имеет надо мной власти, то так отныне и будет.

Достаточно заменить старые установки на новые, в которых говорится о внутреннем влиянии на всю мою жизнь. Источник - Эзотерика. Живое Знание

К примеру, раньше я считала, что в пище нужно быть избирательной, теперь нет. Поэтому мой организм начал переваривать...

Трактат “Король Ум” был написан мастером Фу, мирянином, который известен также как Фу Ю, жившим в годы правления императора У Ди династии Лян. Он женился в 16 лет и имел двоих детей. Сперва зарабатывал на жизнь ловлей рыбы, но позже встретил одного индийского монаха, который убедил его бросить рыбную ловлю и заняться сельским хозяйством.

Неизвестно, как он практиковал и как просветлел, мы знаем только, что случилось это во время работы.

Он написал об этом известное стихотворение...

Вопрос: Я вижу здесь картины нескольких святых. Мне говорили, что это ваши духовные предшественники. Кто они и как всё это началось?

Махарадж: Нас собирательно называют «Девять Мастеров». Легенда гласит, что нашим первым учителем был Риши Даттатрейя, великое воплощение Троицы Брахма Вишну Шива. Даже «Девять Мастеров» (Навнатх) – это миф.

В: Каковы особенности их учения?
М: Простота, как в теории, так и на практике.
В: Как человек становится Навнатхом? Через инициацию или...

Хань Шань был великим мастером и ученым, жившим на исходе династии Мин. Его автобиография, которая включает подробное описание его практики и просветления, опубликована в книге “Практический буддизм” (на англ. языке) и переводе Чарльза Лука.

(Этот Хань Шань не должен приниматься за другого Хань Шаня — поэта, известного на западе под именем Холодная Гора).

Семи лет отроду он уже мучился великими вопросами об истине и собственном предназначении. В девять он оставил дом и окончательно стал...

Личность и эго, личность и душа

Личность – это та наша составляющая, благодаря которой мы вступаем в отношения – с собой, с окружающими, работой, вещами… Можно посмотреть на Личность как на аспект, соединяющий нашу Божественную и Земную ипостаси. Именно через неё мы преобразовываем себя, так как в состоянии неосознанности она слита с эго, а при пробуждении — Душа проявляется через неё.

Личностью руководит эго, пока мы, находясь в плену у содержания своего астрального и ментального тел...

Различение ведёт к непривязанности

Махарадж: Вы все промокли насквозь, потому что на улице ливень. А в моём мире всегда хорошая погода. Там нет ни ночи, ни дня, ни жары, ни холода. Меня не осаждают ни заботы, ни сожаления.

Мой ум свободен от мыслей, поскольку нет желаний, требующих удовлетворения.

Вопрос: Существует два мира?
М: Ваш мир неустойчивый, непостоянный. Мой мир совершенный, неизменный. Вы можете рассказать мне, что есть замечательного в вашем мире, я буду внимательно...

Махарадж: Откуда вы приехали? Что вы ищете?
Вопрос: Я приехал из Америки, а мой друг – из Ирландии. Я приехал примерно шесть месяцев назад и путешествовал из ашрама в ашрам. Мой друг приехал один.

М: Что вы видели?
В: Я был в Шри Раманашраме, а также в Ришикеше. Могу я узнать ваше мнение о Шри Рамане Махарши?

М: Мы оба в одном и том же древнем состоянии. Но что вы знаете о Махарши? Вы считаете себя именем и телом, поэтому и воспринимаете только имена и тела.

В: Если бы вы встретились...

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный ответ во сне - общение с Высшими силами происходит по-разному. Ваши духовные Наставники всегда стремятся помочь и направить на путь души, когда вы просите об этом.

Есть разные виды существ, которые обычно направляют нас. Конечно, их гораздо больше, но это основные.

Первая часть статьи: «Есть ли у вас Духовные Наставники?»

Ангелы

Ангелы — это очень высокий уровень сознательных существ, которые никогда не...

Эта статья откладывалась долго, возможно, что надо было какое-то время для того, чтобы внутри меня все утряслось, а информация интегрировалась. Первая версия статьи полностью исчезла из моего планшета. Печатая эти строчки я даже не знаю будет ли она когда-нибудь дописана и опубликована.

Если вы читаете эти строки, значит Высшие Силы пропустили этот вариант и вы принимаете ответственность за то, что получите эту информацию. Значит Высшая часть Вас направила Ваше же внимание сюда получать свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация