Притча. 5 ключей для исцеления

Однажды к Мастеру пришла женщина. Она запыхалась, и видно было, что очень спешила и прибыла издалека.

— Мастер, — заговорила женщина с порога, — я ехала к тебе 3 суток. Я хочу обучиться твоему мастерству. Слава о тебе идет по всем странам. Я хочу, как и ты помогать людям и исцелить их.
Притча. 5 ключей для исцеления
Мастер внимательно посмотрел на женщину, его глаза были полны любви, даже чего-то большего, мудрого. Он задал ей вопрос.

— А зачем тебе это? Почему ты хочешь исцелять людей? И почему ты решила учиться именно у меня?

— Понимаешь, я год назад тяжело болела и тогда я увидела, сколько людей нуждается в помощи. Именно тогда я решила, что когда буду здорова, то стану помогать другим.

— Хорошо, — ответил мастер.

— Ты меня всему научишь? — воскликнула женщина. — Когда я могу приступить? Как долго продлятся наши занятия?

— Понимаешь, — ответил мастер. — На пути к мастерству есть 5 ключей, без которых все знания окажутся прахом.

— Как это? — Спросила женщина. В ее голосе была явная тревога.

Мастер промолчал минуту, словно о чем-то думал. Затем он сказал:

— Исцеляет не знание и не мастер.

— Как это?

— Первая основа — это понимание, что все, что исцеляет, находится внутри человека. Сам человек, идя к мастеру, проходит часть пути. И потом происходит Встреча. Именно Встреча решает все: вы смотрите в глаза друг другу и понимаете, что у мастера есть то, что необходимо. Исцеление происходит в самом человеке. Итак, первый ключ – это Сила Встречи, запускающая исцеление. Как и когда произойдет эта встреча, никто на самом деле не знает.

Женщина сидела задумавшись. Она спешила получить методики, тайны или секреты, а тут совсем иные слова.

— И эта Встреча может произойти с любым мастером, — продолжал Мастер.

— Например, с хирургом или терапевтом. Или целителем, и даже шарлатаном. В каждой Встрече есть исцеление и у каждого свой путь.

— Второй ключ — это Благодарность. Жить с благодарностью к встрече, к жизни, к исцелению.

— Я каждый день повторяю слова благодарности к богу за все, что у меня есть, — поспешила внести ясность женщина.

— Это тоже хорошо. Но вот поблагодарила ли ты за то, что твоя жизнь продолжается и отступила болезнь?

Женщина смутилась и отрицательно покачала головой.

— Благодарность – это много. Это важный ключ к остальным Ключам. Благодарность это уже шаг к согласию именно с таким исцелением, которое сейчас возможно для тебя. Иногда люди рисуют картинки того, что сейчас для них невозможно, и не готовы принять любое другое исцеление. Вот и получается: получая порой многое, мы не благодарим не только тех, кто это дал, но и Высшие Силы, Бога, Вселенную - кто и во что верит. Мы даже можем не замечать это. Благодарность — это удачное завершение Встречи, получения даров и одновременно продолжение для последующих встреч и даров.

— Третий ключ — это Смирение.

— Смирение? – женщина встрепенулась, ее глаза округлились, и все лицо выражало то ли удивление, то ли разочарование. — Это значит, отказ от борьбы? Это что же, я буду смотреть на то, как люди болеют или умирают и ничего не делать? Смиряться?

— Да, это, пожалуй, самое сложное. Отказ от того, чтобы быть Богом. Отказ от того, что только от тебя зависит чья-то жизнь. Жизнь человека не в руках другого человека. Как бы нам ни хотелось, чтобы это было иначе, - это ничего не меняет. Остается надежда на Встречу. Но вся сила исцеления сокрыта в этом шаге, в Смирении, именно здесь сокрыта тайна и сила встреч и даров.

— Четвертый ключ — это Любовь. Именно она обладает силой и наполняется после смирения. Это не любовь к кому-то конкретно, к партнеру. Нет, она находится внутри сердца, внутри человека, даже если он не в паре. Это то, что живет внутри. Как-то так. Нет идеальной любви и каких-то измерений ее силы. Она просто растет внутри тебя. И начинается этот процесс тогда, когда ты вдруг понимаешь одну вещь. Когда ты судишь — ты действуешь из своего закрытого сердца. И когда ты начинаешь видеть это, твое сердце начнет раскрываться.

По лицу женщины текли слезы. От слов мастера что-то происходило внутри. Голос мастера звучал так мягко, казалось, каждое слово касалось ее души.

— Пятый ключ — это Смерть. Да, чтобы заниматься исцелением, необходимо увидеть Смерть. Ты болела, значит, Смерть была где-то рядом. Но увидела ты ее? Нет. Увидеть смерть не значит — умереть. Это значит признать ее существование, признать, что встреча с ней у всех впереди. Когда ее ты увидишь, ты начнешь приходить к Смирению, в тебе проснется Благодарность и расцветет Любовь, ты наполнишься новой силой, и тогда начнут происходить те самые Встречи, которые принесут дары. И для кого-то этим даром будет исцеление…

Мастер посмотрел на заплаканное лицо женщины. Его взгляд был наполнен всем, о чем он говорил, в нем было столько… сложно даже понять чего, но глубокого, проникновенного и мудрого. И женщина вдруг поняла, нет, даже почувствовала внутри что-то важное. Что?

Вот она — произошла сейчас та самая Встреча.
Источник: Поющая Рассвет
×

Обсуждения Притча. 5 ключей для исцеления

По теме Притча. 5 ключей для исцеления

Столкновение миров как притча для размышления

Солнечным летним днем маленькая девочка вышла во двор кататься на качелях...
Религия

Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела

Когда-то на этой планете, были активированы семь Лучей, чтобы способствовать...
Религия

Сири Гаятри - мощная мантра для исцеления сознания и тела

В Кундалини-йоге мантра «Ра Ма Да Са» считается мощной и исцеляющей, она...
Религия

Прана Апана Сушумна Хари - мантра для исцеления и обновления

Йоги верят, что разум человека способен исцелить любую боль, эмоциональную рану...
Религия

Хар Харей Хари Вахе Гуру - мантра для исцеления

Мантра Хар Харей Хари Вахе Гуру исцеляет не только физическое, но и...
Религия

Медитация для исцеления всего тела

Суета окружающего мира оказывает сильное воздействие на человека. Повышается...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны