Мастер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мастер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опыт трансформации каждый проходит по-своему, но, тем не менее, многие сейчас испытывают и сходные ощущения. Немало искателей сегодня, и читающие эти строки тоже, в последнее время ощущают усиливающийся дискомфорт, который проявляется в ощущении разобщенности "отдельных частей" самого себя. Человеку трудно себя собрать, он как будто не может найти свой центр, он чувствует свое отделение от самого себя. Что же происходит на самом деле? Вероятно, в последнее время вы думали приблизительно так...

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Лишь система Души может совершенно эффективно создавать вашу новую точку зрения, поскольку только Душа знает всё, как оно есть, о моменте Сейчас и обо всех моментах во времени, ибо лишь она охватывает все эти моменты.

Хранители: Человеческая жизнь на Земле имеет намного больше смысла, чем вы можете себе представить. Её смысл в том, чтобы решить, создать, выразить и пережить на опыте, кто вы есть на самом деле (в отличие от того, что вы сами о себе думаете), и её смысл в том, чтобы воссоздавать...

Этапы развития, которые проходит Базовая Энергия Жизни, а вместе с нею — все Сущности и Существа Мироздания на всех уровнях, нераздельно связаны с Единой Душой.

С этими этапами связана история развития любой духовной сущности, любой цивилизации и каждого существа, живущего в ней. С этими этапами связана вообще вся история развития.

Детство

Первый этап развития любой сущности и первая фаза воплощения Энергии Жизни называется Детством. Во время детства может и не быть никаких целенаправленных...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

Я сразу же хочу извиниться перед читателем за обильное употребление ненормативной лексики в этой главе, но без нее рассказ об одном из самых ярких Российских мистиков - Григории Попандопую - будет бледным и невыразительным. Мат в его устах необычайно поэтичен и силен.

Он нисколько не коробит, а напротив, воспринимается как сладчайший нектар в одних случаях, как сокрушительная сила, мгновенно срывающая с собеседника "все и всяческие маски" в других, как точнейшее попадание, подталкивающее к...

Приходилось ли вам в своей жизни давать кому-то советы и рекомендации? Делиться своим опытом и знаниями? Думаю, что да.

Когда мы внедряем в жизнь приобретённые знания и получаем хорошие результаты – мы считаем обязательным для себя дать наставления своим близким, друзьям и знакомым.

Особенно это касается тех, кто только встал на путь изменений и получил первые результаты.

Если мы не едим мясо и стали прекрасно себя чувствовать, то не есть мясо должны ВСЕ!

Если мы решили не пользоваться...

Этап I

Профан осознаёт духовный путь и приходит к своему первому Учителю, который поможет ему сориентироваться — выстроить чёткую систему, обозначить границы, поверхностно "отделить зёрна от плевел". А если говорить языком кубика Рубика — выстроит синие к синим, красные к красным, жёлтые к жёлтым цветам и так далее по блокам.

Профан стал неофитом, выражаясь языком древних храмовых мистерий.

Для неофита первый Учитель (а их потом может быть много) выглядит именно Учителем с большой буквы...

Сахадж Марг, в переводе с санскрита «Естественный путь»- это система духовного обучения раджа йога (йога ума), в основании которой лежит медитация на сердце. Практика основана на принципе, что Бог - вездесущий и поэтому наполняет собой сердце каждого человека. Цель практики - исключительно духовная: достижение цели человеческого существования- единение с Богом, или, другими словами, реализация своей божественной природы, своего высшего «Я».

Медитация – это постоянная мысль, направленная на...

БОГ = 0 - АБСОЛЮТ, МНОГОМЕРНОСТЬ
0+0 = 0 - ВЕЧНОСТЬ рождает ВЕЧНОСТЬ, абсолютное ПРОСВЕТЛЕНИЕ, СВЕТ БОГА

0+1 = 1 - Бог создает НАЧАЛО, что вместе с ним образует НОВОЕ, ПЕРВОЕ

1+1 = 2 - два начала рождают СОТРУДНИЧЕСТВО

2+1 = 3 - переход от локального сотрудничества к всеобщему сотрудничеству - ЕДИНСТВО

2+2 = 4 - сотрудничество двух групп, полярностей, Инь и Ян, рождает СТАБИЛЬНОСТЬ, добрые традиции, идеал, завершенность в деле

3+1 = 4 - новые веяния в едином сотрудничестве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы