Мастер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мастер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во-первых, мастер — это тот, кто способен все, что ему нужно, сделать сам.

Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других.

Он знает, что сила в его руках, и при помощи этой силы он сам способен сотворить все необходимое.

Во-вторых, мастер — это тот, кто никогда не сдается, а помехи принимает как вызов.

Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не...

Байчжан

Если освободился от привязанностей, держишься непривязанности и считаешь это правильным, это начальное благо, и это контролирование сознания. Так случается с учениками. Они привязаны к средствам и не могут освободиться от них.

Таково учение двух низших колесниц. Таковы последствия медитации.

Если ни за что не цепляешься, но так же не держишься и за непривязанность, это – промежуточное благо, половинчатое достижение. Это царство бесформенного; хотя избегаешь ловушки двух низших...

Каждый аспект жизни человека и жизни мира имеет свой цикл. В жизни человека период от рождения до смерти — это первая часть, а после смерти до ассимиляции в Бесконечности — это вторая часть. Эти циклы человеческой жизни под­разделяются на более мелкие субциклы: детство — юность, на которой заканчивается первая часть, и юность — старость, это второй этап. Существуют и более мелкие подразделения, подциклы: младен­чество, детство, юность, зрелость, старость — это циклы человеческого подъема и...

В современном метафизическом движении существует много путаницы относительно вознесения и вознесенных мастеров. Новая Космическая Иерархия хочет внести некоторую ясность в эти вопросы. Недавно на Земле были заякорены космические существа пришедшие из очень высоких измерений Истока Всего и в настоящий момент обозревают4 эволюцию всех видов на ней.

Включая царства растений, животных и минералов наряду с сознательными видами, к которым относятся человечество и царства дельфинов и китов...

«Внешнее и внутреннее – это двойственность, само внешнее и есть внутреннее. Даже толика глубокого состояния неподвластна пониманию»

Коренная Тантра дзогчена раздела семде «Кунжед Гьялпо»

* * *

«По своей сути Дзогчен - это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой изначальную неотъемлемую природу каждого человека.

Войти в это состояние означает ощутить себя таким, каков ты есть, центром Вселенной, однако речь здесь идет не об обычном эгоцентризме. Обычное...

Что такое осознанность?

Осознанность – это энергия. Эта энергия помогает нам наслаждаться тем, что происходит в данный момент. Осознанная энергия способна принести нам много радости. Она помогает нам меньше страдать и учиться у нашего страдания.

Хороший способ напитаться этой энергией — это закрыть глаза и расслабленно подышать. Просто направь внимание на дыхание. Если у тебя получается наслаждаться вдохом и выдохом, ты создаешь осознанную энергию.

Что делать, если кому-то плохо и ты...

Морок

Кто знает, что такое морок в горах? Мне приходилось несколько раз сталкиваться с этим явлением. Удивительно, как кто-то водит тебя за нос, но приятного мало.

В истории альпинизма много случаев, когда люди под действием морока или опасаясь его, погибали на склонах.

Таких примеров не десятки даже, а сотни. После падения с козырьков, попадания в трещины и лавины, морок — четвертый по опасности враг в горах. Обмороченный идёт в самое опасное место, в самую гущу смертоносных...

Весь Мир – во мне

Действительно ли я осознаю себя голографической «точкой» в огромной Вселенной? Тогда я признаю, что во мне есть все, что в Ней. И я не буду возмущаться чьей-то корыстью, злостью или жадностью – любыми человеческими слабостями, ведь эти качества имеются и во мне. Я не смогу «бросить камень» в изменников, предателей или воров: и я «не без греха». Это не их оправдание.

Это уход от осуждений. Это единство с противоречивым Миром и его обитателями, проникновение в себя и понимание...

Однажды Наропа пришёл в город. Там, уподобившись маленькому ребёнку, он стал жить среди детей. Иногда он играл, смеялся, иногда плакал. Так, по его мнению, должны были выглядеть «деяния» настоящего йогина.

Тилопа появился в небесах и молвил:

Не получив приказа от ламы и дакинь,
Не развив опыт и реализацию,
Не освободившись от инстинктивных привязанностей,
Не совершай деяний, Наропа!

Наропа спросил:

Значит, мне следует слушать Дхарму?

Тилопа отвечал:

Слушать Дхарму –
Всё...

Искусство золотого эликсира – это главный путь совершенствования Истины и лестница восхождения к бессмертным. Однако в нем хранится высочайший принцип. Если прежде не понять этот принцип, то повсюду будешь ошибаться и сбиваться с пути и до седых волос не обретешь свершений, обвиняя в абсурдности каноны бессмертных. Поэтому в миру уже давно не понимают Путь эликсира. Я получил указания Патриарха и имел счастье сложить истинный результат. Разве могу я хвастаться и быть самодовольным, не думая о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация