Массаж

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Массаж вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Насья проводится для удаления накопившегося налета из носовых пазух. Эта процедура снимает головные боли и способствует расслаблению. Одновременная стимуляция лимбической системы через посредство обонятельного нерва может оказывать мощное благотворное действие на настроение, эмоциональное состояние и память.

Непосредственно стимулируют прана-вату ароматические порошки, масла, чаи и окуревания. Нередко в процедуру очищения носа включается также смазывание ушей лекарственными маслами. Мелани...

Сегодня мы немного поговорим о самоосознании. Что это за слово такое и для чего это самоосознание собственно говоря нужно. В действительности - это волшебное слово, поняв которое человек может не просто стать продвинутым, не прост стать йогом или востоковедом, поняв, что такое самоосознание, мы можем стать бессмертными...

Чтобы лучше понять это слово, попробуем провести его через философское понимание. Самоосознание - это самонаблюдение, так как для того чтобы что-то осознать, необходимо за...

Однажды римский прокуратор в Иудее Понтий Пилат, допрашивая приведенного к нему по доносу духовенства человека по имени Иисус, спросил его: «Вот ты много говоришь об истине. А что есть истина?» На что тот ничего не ответил, а лишь сказал: «Истина приходит с неба». «Значит, нет истины на земле?» - усмехнулся прокуратор. «А ты взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле», - ответил Иисус (Евангелие от Никодима, III).

С той поры минуло почти два...

Сколько ни говорить о преимуществах полного дыхания перед другими формами, это никогда не будет чересчур много. И читатель, внимательно прочитавший предыду-щие страницы, не будет нуждаться в новых указаниях на эти преимущества.

Практика полного дыхания сделает всякого человека, как мужчину, так и женщину, совершенно свободным от опасности заболеть чахоткой или каким-либо расстройством дыхательных органов, раз и навсегда избавить от насморков, простуд, кашлей, бронхи-тов и т. п. Чахотка...

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

Сурья намаскар содержит в себе полную оздоровительную систему: асаны, пранаяму и медитативную технику, что дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.

Согласно медицинской науке Айурведе, физические заболевания возникают благодаря нарушениям равновесия между пятью элементами нашего тела.

Практика асан или поз может восстановить баланс между этими элементами. Поскольку в различных участках тела могут возникать застои, происходящие из-за...

Вы считаете, что ваши отношения с любимым идеальны? У вас особенная близость? Тогда можно перейти на новый уровень любви и попробовать тантрический секс. Научитесь "расширять" свои ощущения, действия и возможности!

Тантра - это система, целью которой является достижение духовного экстаза, который увеличивает знания, расширяет сознание, способствует пониманию мира природы.

Станьте на время Адамом и Евой, окунитесь в мир первоначальности.

Тантра помогает оттачивать чувства, развивает...

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

Главный редактор журнала «Tricycle» Джеймс Шахиин навестил Уолласа в его калифорнийском доме недалеко от Института в Санта-Барбаре, чтобы обсудить с ним, чем буддизм (и медитация) могут быть полезны в наших поисках счастья.

- Что же такое счастье?

Я предпочитаю термин «процветание человека», перевод греческого слова eudaimonia. Обычно его переводят как «истинное счастье», но «процветание» будет более точным. В буддийской традиции такое процветание передает понятие «суккха», в индуистской...

В данной статье рассмотрены основные положения самых популярных и влиятельных традиционно китайских учений — конфуцианства и даосизма, а также пришедшего из Индии буддизма.

Китайская культура стремилась к максимальному упорядочению первозданного хаоса как в окружающем мире, так и во внутренней духовной жизни человека.

Эти задачи сводились главным образом к тому, чтобы развивать и совершенствовать «естественные» психические способности человека с целью максимальной реализации всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек