Мантры тела

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мантры тела вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ом (или А́ум, деванагари ॐ , санскр. ओम्) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова.

В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызыванной этим звуком.

Индуизм

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо...

Описывая славу святого имени, шастры не преувеличивают, ибо они говорят не о материальном звуке, а о звуке духовном, который являет себя посредством материального звука в то время, когда святое имя повторяет возвышенная душа.

Шастры подразумевают не материальный звук, состоящий из букв и слогов. Просто внешние слоги: Ха-ре Криш-на, Ха-ре Ра-ма - еще не святое имя.

Невозможно понять трансцендентную природу имени, облика, качеств и развлечений Шри Кришны с помощью материальных чувств. Только...

По учению йоги каждая мантра содержит кроме сосредоточенного мышления, которое составляет ее сущность, еще и тайную силу, скрытую в самой существенной части мантры, в так называемом БИДЖА (т. е. семени), и путем многократного повторения мантры эта тайная сила извлекается и может быть использована. Величайший и могущественнейший из всех биджа (а значит из всех мантр) есть священный слог ОМ.

В нем, как в каждом биджа, есть носовое М (напевание, жужжание) или гудящее М-М-М-М, которое по этому...

В буддийской традиции описывается неисчислимое количество Будд. Многие сутры рисуют в своём повествовании величественные, совершенные образы Пробуждённых, которые силой своей речи вдохновляют на развитие сострадания, спокойствия, терпения. Изображённые восточными художниками образы часто не понятны и не близки русским людям, кажутся «на одно лицо» – незнакомыми и чужими. Однако за каждым образом стоит определённая энергия, за каждой иллюстрацией – символы и знаки, направление для размышлений...

Солнечная медитация и мантра-йога

Успех в делах зависит от энергии, интуиции и информации. В йоге существуют методы повышения возможностей человека на всех этих трех уровнях.

Это солнечная медитация и мантры. Солнце – духовный символ Бога, источника жизненной энергии, света и тепла, дающего всему живому жизни и силы для борьбы. Мысленной обращение к Солнцу подключается человека через ментальный план к духовной энергии, которая стимулирует все позитивные процессы в его психике и организме...

Эта поэма не только поэзия, пусть даже повествующая о вещах необычайных и трансцендентных. В каждом слове этого произведения

заключена необычайная сила, которой позволено менять человеческую душу.

Смерть - это слово всегда вызывает невольную дрожь и страх.

Смерть - единственный достойный оппонент . И эта тема

смерти напрямую затронута в поэме. Есть ли альтернативая? Может ли человек стать бессмертным? Какова та сила, которая может это сделать?

И это не вопросы которые обсуждаются...

"O сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, слог ом в Ведических мантрах; Я - звук в эфире и способности в человеке".

7.8

Абсолютная Истина проявляет свою вездесущность через свои материальные и духовные энергии.

Бог предварительно познается через различные энергии, так человек узнает Его безличный аспект. Материя и дух исходят из одной и той же Высшей Истины и так Она косвенно проявлена в них. Так, если человек пьет воду, слышит звук "Ом" или видит чьи-то таланты, он должен...

Сделайте мантру из “да”. Каждую ночь, перед тем как заснуть, повторяйте “да”, и настройтесь с этим в лад, раскачивайтесь с этим, дайте этому заполнить все ваше тело с головы до ног. Пусть это проникнет повсюду. Повторяйте “да, да, да”.

Пусть это будет вашей молитвой на протяжении 10 минут — и потом засыпайте.

А рано утром снова, по крайней мере, в течение трех минут посидите на постели. Первое, что нужно сделать — это повторить “да” и почувствовать это. Днем, когда вы начинаете...

Итак, тело - это машина, ум - это бензин, а душа, это водитель. И необходим баланс всего этого. Все должно быть настроено в должной мере и наша задача следить за этим.

Кроме того, все это будет бесполезно, если не знать правила дорожного движения.

Это и есть ведические писания. Они подробнейшим образом описывают все существующие дороги и как по ним правильно передвигаться.

Но и этого будет недостаточно, если не проверить тормоза. В дороге это самое главное. А что это такое в нашем...

Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга. Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мантры тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек