Мантры тела

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мантры тела вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Всякий человек мечтает быть успешным, счастливым, здоровым и любимым. Но желания исполняются не всегда. Одним из популярных способов достижения желаемого благополучия считается мантра.

Мантра, привлекающая благополучие, используется для исполнения любых желаний. Священные звуки притягивают удачу и возможность сделать свою жизнь лучше. Мантра состоит из особенных слогов, которые следует повторять многократно. Это необходимо для того, чтобы создать определенный вибрационный фон, который окажет...

Столетиями люди применяли слова в лечебных целях. С их помощью можно рассказать кому-то историю, прочитать молитву или в чем-то признаться. Еще один способ использовать слово – инициировать процесс исцеления (речь идет о мантрах).

Мантра – это небольшая позитивная фраза, несущая в себе сильную целительную вибрацию и помогающая освободить тело, разум и дух от стресса.

Слово «мантра» переводится как «инструмент разума». Дело в том, что мантры обладают силой трансформировать мысли человека...

В суете современного ритма жизни человек нередко забывает о том, почему он суетится, куда и зачем спешит. Желание получить больше денег и работа на износ приводят к депрессии и безысходности. Выйти из такого неприятного душевного состояния поможет мантра спокойствия, счастья и гармонии.

Как это действует?

Мантрами называют краткие молитвы на древнем языке санскрите. Их используют последователи индуизма и буддизма. В отличие от христианских и мусульманских молитв, в мантре наибольшее значение...

Каждый человек хотя бы раз жизни слышал это магическое сочетание букв, кто-то, возможно, не только слышал, но и успешно обращается к мантра-йоге в своей повседневной, духовной жизни.

Но что же такое “мантра”? У многих людей, знающих о мантрах лишь понаслышке, они ассоциируются с какими-то, чаще индуистскими, духовными практиками, “сектанскими” песнопениями: )

Сегодняшняя статья призвана разрушить этот миф. Попробуем объяснить значение слова “мантра” и описать ее влияние и эффект для...

Существует огромное множество мантр для Кундалини. Мантры Кундалини-йоги различаются своими примечательным качествами, способом воздействия, а также ритмом. Благодаря сочетанию в них различных резонирующих звуков и их ритмичности можно изменять состояние своего создания.

Правила использования

Какую бы вы не исполняли мантру, очень важно максимально чётко произносить слова, содержащиеся в ней. Также эффективность зависит от выбранного воздействия на ротовую полость, а также на рефлексогенные...

Астрология основана на движении небесных тел, особенно планет, и их влиянии на нашу жизнь. Расположение и сила этих планет в наших натальных картах могут существенно повлиять на нас.

Для решения проблем и несчастий, вызванных планетами, пение определенных мантр, связанных с каждой планетой, является распространенным и эффективным средством. Считается, что мантры умиротворяют планетарное влияние и смягчают неблагоприятные последствия.

В ведической астрологии и Джйотиш предсказания делаются на...

Тело человека может быть поделено на пять областей в соответствии с пятью стихиями, или пятью космически­ми элементами. Можно оказывать воздействие на стихии в теле человека посредством марм на конкретном участке тела, относящимся к ним.

1. МАРМЫ В ОБЛАСТИ ОТ СТОП ДО КОЛЕН ПРИ­НАДЛЕЖАТ К СТИХИИ ЗЕМЛИ.

Ключевая марма: Талахридайя (Talahridaya) на сто­пах ног.

Ключевая мантра: ЛАМ (LUM — произносится как слог «лам» в слове «лампа»).

2. МАРМЫ В ОБЛАСТИ ОТ КОЛЕН ДО АНУСА ПРИ­НАДЛЕЖАТ К...

Порой с вами происходят невиданные вещи. Неисповедимой волей в вашу жизнь приходят дары таких высоких порядков, что вы становитесь видны сами себе не так, как привычно человеческому восприятию, - вам раскрывается подлинная суть самих себя. Эта Мантра Счастья - мантра всеобъемлющей Любви, мантра красоты вашей подлинной сути… И, слушая её, ваша Душа вдруг начинает лучиться счастьем узнавания себя. Этот Дар — он и для вас тоже… Примите в благодарении Сердца.

Ом Сарве Бхаванту Сукхинах - уникальной...

Махамритьюджая Мантра также называется мантрой, побеждающей смерть. В ведической традиции для практики мантры требуется посвящение. Это инициация, которая передаётся от учителя к ученику.

Иногда инициацией является сама сложность ситуации, в которую попал человек. Тогда не нужно искать брамина, который даст вам посвящение. Начинайте петь.

Ом Триямбакам Йаджамахе Сугандхим Пушти Вардханам Урварукамива Бандханан Мритьор Мукшийа Мамритат

Перевод мантры: «Ом! Поклонение Трехокому Господу Шиве...

Асато Ма Сат Гамая мантра исполняется с целью признания своей ограниченности, и является криком о помощи в преодолении этого.

Данная мантра не относится к мольбе об обретении материальных вещей, еды, крыши над головой, здоровья, партнерства, богатства, успеха и славы. Тот, кто произносит эту мантру, уже осознал, что материальные вещи не приносят счастья, они бессмысленны.

Искатель, озвучивающий эту мантру, пришел к пониманию конечной природы всех объектов мира. Ему надоело чувствовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мантры тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек