Любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Секс без любви жалок. Он дает лишь физическую разрядку. Можно привыкнуть к такому сексу, но, не входя во взаимоотношения, вы не получаете наслаждения. Вы ощущаете беспокойство, но, вступая в сексуальный контакт, вы ничего не получаете.

Именно так происходит на Западе. Люди выходят за пределы секса, но не к любви и состраданию, ведь за пределами есть только то, что наличествует внутри; люди выходят за пределы секса негативным образом. Секс превращается в абсурд, Запад покончил с сексом...

Однажды вечером диалог с Махараджем начал молодой канадец, одетый в лунги [Лунги – кусок материи, который индийцы повязывают вокруг талии и носят наподобие юбки. – прим. рус. ред.] тонкую курту [Курта – мужская традиционная индийская рубашка. – Прим. рус. ред.]. Он сказал, что ему двадцать три года, но выглядел он моложе двадцати. На шее у него висел маленький элегантный серебряный крестик на изящной цепочке. Юноша сказал, что пару дней назад в одном из книжных магазинов Бомбея ему попалась...

Вопрос: Практика Йоги всегда сознательна? Или она может быть бессознательной, за пределом осознанности?

Махарадж: В случае с начинающими, практика Йоги всегда намеренна и требует решимости. Но тот, кто искренне практиковал в течение многих лет, всё время сосредоточен на самореализации, как сознательно, так и бессознательно. Бессознательная садхана самая эффективная, потому что она спонтанна и постоянна.

В: Каково положение человека, который искренне практиковал Йогу в течение какого то...

К несчастью, большая часть молодых и немолодых людей путают понятия секс и Любовь.

Секс — это примитивное механическое действие, являющееся следствием инстинкта размножения и сохранения вида, присущее всем животным формам на планете.

Природа наделила человека чувством сексуального удовлетворения, что сделало секс слишком популярным, а в последнее время даже модным, как средство самовыражения и показухи.

Любовь может быть у мужчины к женщине, или наоборот, у женщины к мужчине, лучше...

Мы приняли решение о том, что бы открыть свое сердце на Любовь. И, к нашему глубокому разочарованию и сожалению, видим, что не все так просто. Последствия первого «нет» Богу живут в нас. Влияют на наши решения, мотивации, мысли и поступки, на наши жизненные выборы… мешая всемогущему Богу наполнить нас Любовью, так как Он, в Своей Любви, продолжает уважать нашу свободную волю.

И здесь мало наших решений, нужны наши усилия. Усилия, направленные на то, что бы открыть Богу свое сердце, усилия...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Любите, и время для вас перестанет существовать. Думая о будущем, вы упускаете настоящее. Вы упускаете настоящую жизнь, программируете себя на неудачу, а потом сидите и страдаете оттого, что, якобы, "предчувствие вас не обмануло".

Да, так оно и есть. Но за это вы заплатили своей любовью. Ваша любовь стала заложницей ваших же неудач. Не правда ли, дорогая цена за неудачные фантазии? Таковы уловки ума. Казалось бы, безобидные мысли, а последствия катастрофические.

Вы живете...

Вспоминаю дешевый гостиничный номер в Квинс в Нью-Йорке. Много стен, кровать в центре, вокруг везде зеркала. Внезапно я понял, почему меня охватило странное ощущение тесноты. Мы были в храме эгоизма. Влюбленные с радостью смотрят друг на друга, а эгоисты предпочитают взирать только на себя.

Мне пришло в голову, как много одиноких людей, и как немногого они ожидают в постели. Нет худшей подмены, чем несколько мимолетных переживаний вместо раскрытия дополняющим энергиям партнера. Это раскрытие...

Творец – это сила отдачи и любви, желание отдавать и дарить, желание любить, а для любящего – огромное страдание не иметь возможности насладить того, кого он любит. Подчас мы сами, своими поступками и образом жизни, - не хотим получать Его любовь.

Для того, чтобы мы поняли, что Он делает, и почувствовали, что Он нам дает, нам нужно стать такими, как Он – по своей высоте и свойствам.

Отличительный признак любви – отдача. Люблю - значит даю. Наслаждаюсь тем, что наслаждаю его. Чем я...

Почему я сочетаю именно эти два слова? Просто прочитав работы Масару Эмото, который занимается исследованиями структурирования воды путём замораживания и изучением образовавшихся снежинок, я узнал, что самые красивые снежинки получаются при внедрении в воду информации — Любовь и Благодарность.

Мы с вами тоже, подобно нашей планете, состоим большей частью из воды. А стало быть, медитации и позитивное мышление направлено как раз на то, чтобы структурировать молекулы воды в нашем организме...

Принимайте и дарите Любовь

С ростом сознания духовного воина вербальные и эмоциональные атаки перестают восприниматься как угроза существованию. Общение перестает казаться борьбой и соревнованием за энергию. Духовный воин обладает запасом внутренней прочности, уверенностью и духовным видением. Он победил свой ум и, утвердившись на духовной платформе, стал неуязвим для негативного влияния внешней среды. Получив доступ к запредельной реальности и высшему сознанию, он всегда остается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни