Любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Весь Универсум создан силой любви. И это единственное чувство, которое не имеет антагониста. Противоположность любви – ее отсутствие, равно как и тьма – отсутствие света. Метафизический импульс сотворения мира – всепроникающая любовь, эманирующая из сознания Творца. Ее силой бесструктурный хаос направляется к порядку, а деструкция – к гармоническому созиданию.

Болезнь и разрушение не могли бы подступиться к душам, наполненным одним только светом. И потому, любое страдание – признак его...

Силу любви признают во всем мире, с ней работают в древних целительных практиках разных культур. Сегодня и западные врачи говорят, что любовь благотворно действует на иммунную систему, а психологи согласны, что она прекрасна влияет на ментальное здоровье. И в йоговской, и в буддистской традиции есть медитации, направленные на освобождение от негативных эмоций, которые блокируют нашу способность любить.

Следующая медитация одновременно практичная и глубокая. С регулярной практикой она поможет...

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс это один выход для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергий. Энергия жизни едина, но она может проявляться в разных направлениях. Секс - одно из них.

Когда жизненная энергия становится биологической, она становится сексуальной энергией.

Секс есть лишь применение жизненной энергии, поэтому не возникает вопроса о сублимации. Если жизненная энергия течет в другом направлении, секса нет. Но это не сублимация, это...

Прежде всего, что такое любовь? Все думают, что в нашем мире она существует. Мы желаем ощутить ее, и даже, может быть, готовы кого-то любить. Но что представляет собой само понятие «любовь»?

Ученые еще не раскрыли это, но на сегодняшний день они уже обнаруживают, что все зависит от генов, что есть гены, определяющие склонность человека к воровству, к убийствам.

Может быть, существует и ген любви? И если у кого-то он отсутствует, то разве человек виноват в том, что не способен любить? Если...

Ошо: Это очень сложно и запутанно, но это нужно понять: если ты не влюблен, ты страдаешь от одиночества. Если ты влюблен, действительно влюблен, ты становишься самодостаточным. Одиночество – это грусть, самодостаточность – это не грусть.

Одиночество – это ощущение неполноценности. Ты в ком-то нуждаешься, а того, кто тебе нужен, рядом нет. Одиночество – это темнота, без единого лучика света. Темный дом, ждущий кого-то, кто придет и зажжет свет.

Самодостаточность – это не одиночество...

Шестая техника на центрирование: Гляди с любовью на какой нибудь объект. Не переходи к другому объекту. Здесь, в середине объекта благословение.

Я должен повторить ее: Гляди с любовью на какой нибудь объект. Не переходи к другому...

Не двигайтесь к другому объекту. Здесь, в середине объекта благословение.

Гляди с любовью на какой нибудь объект... Слова с любовью являются ключом. Смотрели ли вы когданибудь с любовью на какойнибудь объект? Вы можете сказать «да», потому что вы не знаете...

Разница между ними огромна, хотя они и кажутся похожими. Здоровая любовь к себе - это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда.

Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце.

Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам.

Человек должен любить свое тело, человек должен любить свою душу, человек должен...

ФИЛОСОФИЯ
Через жизнь человек познает мир. Приобретая определенный порядок, эти познания становятся философией человека, его миропониманием. Тем самым жизнь и философия нераздельно сопутствуют друг другу в духовном развитии всех и каждого.

Философия ведет человека по жизни через ошибки и заблуждения к пониманию основ мироустройства, вечных и неизменных. Философия ищет и находит ответы о мироустройстве, о смысле жизни, о способе жизни. Философия дает умение жить среди людей, благожелательность...

За всю жизнь мы накопили столько боли, обид, разочарований, что стало невыносимо продолжать делать вид, что с этим можно жить. Мы носим это все с собой в виде травмирующих воспоминаний, болезней. Это похоже на чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко.

Когда мы берем себя в руки и вытряхиваем, что можно из этого чемодана, полностью освободиться от этой ноши почему-то не получается.

Наступит ли такой момент, когда наши тела, мысли, чувства полностью очистятся?
Как растворить этот груз...

Медитация попадает в сердце, а когда вы попадаете в сердце, возникает любовь. Любовь всегда следует за медитацией, и обратное также верно. Если вы становитесь влюбленным, за этим следует медитация.

Они идут вместе. Они - один вид энергии, они - не два.

Либо медитируйте, и вы станете великим влюбленным, вокруг вас будет струиться великая любовь, вас захлестнет любовью; либо становитесь влюбленным, и вы обнаружите качество сознания, называемое медитацией, в котором исчезают мысли, в котором...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы