Любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как любовь между людьми может быть законом? Ведь любовь относится к чувствам человека…

Чувства и есть закон - у нас нет ничего, кроме чувств. Желание - это тот же закон, те же действующие силы: сила притяжения и сила отталкивания.

Я люблю рыбу - это закон. Я люблю своего внука - тоже закон. Просто есть такие законы, которые мы пока что не выполняем. Они от нас скрыты, но мы обязаны их узнать и соблюдать.

Что в нашем мире называется любовью? Нечто пробуждает во мне ощущение возможного...

Мы очень часто задаем себе вопросы о смысле нашего земного существования: зачем Бог посылает чистые и светлые души на Землю, бросает их в бушующий океан страстей, радостей и горестей? Ответ на этот вопрос исключительно прост, как и все гениальное: они должны не потерять любовь. Бог любит не наши земные тела, жаждущие удовольствий, а наши души, являющиеся вместилищем самого большого богатства Вселенной.

Душа: там, где живет любовь

Мы приходим сюда, чтобы научиться любить. А значит, все, что с...

Бог - это Любовь. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру. так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет...

Общее и частное

Это высказывание является одним из знаменитых и наиболее часто цитируемых в наше время высказываний. Вместе с тем, никто не понимает его смысла. Ведь слово «общий» указывает на сумму частностей, каждая из которых, являясь составляющей «общего», соотносится с ним так, что в соединении со всеми частностями вместе, образует это «общее».

И если мы говорим об «общем законе Каббалы», то это означает, что все письменные источники и исправление своих 612 эгоистических желаний...

Каждому человеку хочется жить в мире, построенном на любви, но при этом, никто не верит, что это возможно.

Любовь осталась лишь в детских сказках, потому что каждый понимает, как это хорошо для ребенка и безопаснее в жизни, чем вражда.

Но если бы было возможно сделать таким мир?! Мы живем во враждебном нам мире, где все борются друг с другом, кто кого сожрет, и жизнь становится все хуже.

"Человек – это маленький мир", и с той же злобой и жестокостью, с какой он относится к миру, он...

Развитиe любви и сострадание является основой, на которую должно опираться наше желание достичь полного просветления и освободить все чувствующие существа от страданий.

Любовь- желание счастья всем существам. Сострадание - желание, чтобы все существа были свободными от страданий.

Эти два понятия объясняются очень подробно в Драгоценном Украшении Освобождения Гампопы. Поэтому в предварительных практиках(тиб. Нендро) говорится:

Пусть все существа имеют счастье и причины для счастья...

Совершенная религия учит, как любить Бога, не стремясь извлечь из этого выгоду для себя. Если я делаю что-то для Бога ради какой-либо выгоды - это бизнес чуть более высокого порядка, но никак не любовь.

Истинная любовь к Богу – это отсутствие корыстных мотивов, ей не могут помешать никакие материальные препятствия и она не зависит ни от каких внешних обстоятельств.

Тому, кто действительно хочет полюбить Бога, ничто не в силах помешать. Кем бы вы ни были - бедным или богатым, молодым или...

сердце - группа 600 тысяч душ – это части одной общей души, созданной Творцом. Это единственное созданное творение разделилось на части, которые мы называем "600 тысяч" душ - но речь идет не о количестве, а о качестве связи между ними.

Когда Творец создает желание насладиться, в нем все едино – один Творец, один сосуд, один свет – все, как одно целое.

Но в этом состоянии, ни желание, ни свет не ощущают, ни разделения, ни связи, существует творение или не существует – это полное отсутствие...

Вопрос: Написано, что наслаждение - в достижении свойств Творца. Но выходит, что мы наслаждаемся от получения?

Ответ: Наслаждение в том, что я становлюсь подобен Творцу. А само действие: получение или отдача – это уже не столь важно.

Цель – это слияние с Творцом, это высшая планка, которой я стремлюсь достичь. Слияние достигается за счет того, что я отдаю Ему, а Он – мне.

Но, чтобы отдавать друг другу, мы должны друг от друга получать! Иначе между нами не будет связи!

А для того...

Если мы не получим от окружения желания отдачи, своими силами мы не сможем раскрыть духовный мир. Ведь духовное наслаждение бесконечно больше материального.

Даже самое маленькое наслаждение, которое мы получаем, поднимаясь на первую духовную ступень из 125-ти, – уже в миллиарды раз больше, чем все наслаждения нашего мира.

Крохотная искра высшего света, прорвавшаяся в наш мир, породила всю Вселенную в результате "Большого взрыва".

Это была всего лишь маленькая искра! А мы собираемся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы