Ложные цели

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ложные цели вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Следуя по дороге своей жизни, каждый человек постепенно набирается разного рода знаний, и они становятся для него неким ориентиром. К сожалению, качество этих знаний не всегда высокое. Зачастую они не просто бесполезные, но и вредные. Такие вредоносные установки обильно создают разного рода гуру и псевдопророки. При сегодняшнем многообразии религий и духовных практик они делают большое зло. Разделение и вражда является следствием такого многообразия.

Так одни сторонники религий даже физически...

Чтобы построить счастливое общество, в котором все сферы жизни функционировали бы по Законам Любви и Мудрости, нужно создать другую культуру: доказано, что именно она структурирует мозг, создавая в нём новые синаптические связи. Но это не произойдёт без открытия Я Настоящего, видящего мир глазами Бога и узнающего Его во всём.

Этот взлёт сознания и должен стать главной целью искателей. А начинается он с распознавания ложного «я» и разоблачения методов его защиты, тонко уводящей человека от...

В. Если мы не знаем, что такое истина, как мы узнаем, когда мы лжем?· О. Вы знаете, что вы не можете знать истину, а если скажете, что вы·знаете или можете знать ее, это было бы ложью, так как никто не может знать·истину в том состоянии, в котором мы находимся.

Не думайте философски,·берите это в отношении к фактам. Люди говорят обо всем, как если бы они·знали. Если вы спросите человека, имеются ли люди на Луне, у него будет свое·мнение об этом. И так во всем другом. Мы имеем мнения обо всем...

Эго является источником желаний и страхов. Нельзя убивать эго. Но если оно разрастается, то все эти желания, иллюзорные земные цели превращаются в препятствия, которые будут блокировать духовные цели, и тогда дорога к самому себе затянется на долгие кармические годы. Если человек выйдет за пределы своего эгоцентризма, то цель души поменяет направление, становясь более широкой, идеалистической, мировой. Когда же душа думает только о собственном благополучии, то нарушает гармонию, она не будет...

Вступление

Йогой занимаются всё больше людей во всём мире, эта система совершенствования тела и духа становится очень популярной и доступной. Тайные знания мудрецов и мистиков, сокрытые раньше в йогических ашрамах или высокогорных обителях сиддхов, древних тантрических рукописях зашифрованных символическим языком, теперь можно обнаружить среди эзотерической литературы в книжных магазинах.

Помимо специализированных центров йоги её преподают в спортивных клубах и фитнес структурах. Однако...

Вчера я разговаривала со своей подругой, которая недавно перенесла серьезную операцию и сейчас проходит восстановительный курс. Я спросила ее, какую тему она избрала бы для дхармической беседы. Она улыбнулась и сказала: «Терпение и Боль». Ей показалось интересным, что в первые послеоперационные дни боль — ясная, чистая и острая — не создавала никаких проблем. Затем, когда к ней стали возвращаться силы, когда заработал разум, начались страдания. Все ее мысли оказались заполненными тем, что с ней...

Абхинава Дхармабхушана Яти: личность и деятельность.

Титул «Дхармабхушана» («Украшение учения») присваивался многим джайнским учёным, однако ввиду особой роли этого мыслителя к его званию были добавлены ещё два: «Абхинава» («Новейший») и «Яти» («Аскет»).

Известно, что он принадлежал к линии преемственности Кунда-Кунды, а его учителя звали Вардхамана. Считается, что он жил где-то в период между 1257 и 1418 г.

Доступные нам письменные источники говорят, что этот великий учёный...

Ежедневный распорядок дня Махараджа включает в себя распевание бхаджанов и отправление молитв четыре раза в день, первый раз – в 5.30 утра. Во время исполнения бхаджанов можно видеть, насколько глубоко Махарадж поглощен этим занятием. До недавних пор он даже любил танцевать и делал это с полным самозабвением. Сейчас, конечно, у него уже нет для этого достаточного количества сил.

Во время одной из бесед посетитель сказал ему: «Махарадж, вы, должно быть, совершенный джняни, но когда я вижу с...

Духовная цель, а что это такое?
Возможно, это есть цель стремления к …
… к Духу, но что это означает? Зачем нам вдруг понадобилось стремиться к Духу, ведь слово духовность происходит от этого корня?

Мы существа, живущие в Материи но, только ли в ней?

Если предположить, что мы точно так же обитаем в Духе, то сразу же возникает вопрос, а где это находится?

Если Материя имеет местом обитания Пространство, то, вероятно, Дух – Время. Но мы пространственные существа, живущие на...

Каждая душа в свое время спрашивает себя: «Почему я здесь?» Этот вопрос ставится по-разному в соответствии с развитием разума человека. Один человек скажет: «Я здесь, чтобы есть, пить и веселиться». Но это делают даже животные, поэтому можно спросить, что еще он совершил, будучи человеком.

Другой может утверждать, что важно достижение власти и положения, но ему следует знать, что и то и другое — преходяще. Для власти любого рода наступает момент падения так же, как и момент подъема. Все, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложные цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек