Лета

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Группа – это тот материал, внутри которого я работаю. Это - то место, рабочая лаборатория, где я осуществляю все свои действия. Тот прицел, сквозь который я направляю себя на цель – ведь иначе она мне не видна.

Допустим, тебе надо попасть из пушки в духовную цель – но как же ты попадешь, если ее не видишь?

Что тебя направит точно в нужное место? Тебе нужен какой-то внешний наблюдатель, который посмотрит со стороны – то есть, третья сила, которая тебя направит.

И что это за третья сила в...

Путь к знанию

Славный витязь давно просил седого мудреца рассказать о далеком времени, когда вороги чужеродные обманом направили народы земли Лады на путь погибели. Ему необходимо было знать, что именно угрожает спокойной и славной жизни ныне живущему роду человеческому.

Воин прекрасно осознавал, победить врага можно лишь при условии, когда очевиден образ злоумышленника либо ясна для понимания сущность его мрачная.

Вторжение существа инородного

Воин обратился к старцу, чтобы тот...

Душа переходя в тонкий мир, изменяется не только внешне, но и внутренне - в частности, меняется энергетика её оболочек.

У умершего человека энергетика физического тела становится равной нулю лишь на третий день. Эфирная оболочка сохраняет энергетику девять дней.

Хотя силой желаний, то есть силой энергий астральной и ментальной оболочек, можно держать эфирную оболочку и дольше девяти дней, подпитывая её энергией астрального тела и тем самым не давать ей распадаться. Этим объясняется...

летом, задыхаюсь, «как в живой гробнице». И ушел я домой (в Таращу), и избрал себе работу тяжелую – работать колеса, повозки, сани «и прочие орудия». В полтора года я изучил это мастерство так, что, когда мне было 22 года, я был «вольным сыном природы» и имел свое хозяйство.

2
Мне все течение прошлой жизни представлялось картиной страшной, и я задумал по прежних правах моего детства найти душеспасительное покровительство и покой и прислушивался ко многим народам, проповедникам народным и проч...

Даждьбог

Несколько столетий одним из самых почитаемых на Руси был Дажьбог (Даждьбог) – бог солнечного света, тепла, времени созревания урожая, плодородия Бог лета и счастья. Также известен как - Щедрый бог. Символ - Солнечный диск.

Даждьбог располагается в золотом дворце на земле вечного лета. Сидя на троне из золота и пурпура, он не боится теней, холода или несчастья. Он — веселый бог и потеря трона не сильно его беспокоит, пока добро награждается и зло наказано. Наконец, он является...

От поклонения олицетворённым силам природы происходит солнечный культ у древних скотоводов. Новый сезонный цикл для них начинался с весеннего периода, когда как бы оживала природа: прорастала трава, распускались цветы, деревья по-крывались листвой, прилетали птицы и у зверей на свет появлялись детёныши.

По-этому весной в древности отмечали новый год как начало новой жизни.

Якуты весной (в конце мая) или летом (в конце июня) отмечали ритуальный праздник, посвящённый творцу в образе...

Дощечка 25 (III 25)

Се, было то у Карани. И это - город малый на берегах морских Русских.. И там был князь, который сказал вот Эллинов бить и отбросить от Руси. И он собрал рать и конницу и пошел на них, и победил их. А Эллины стали жаловаться на бедствия их и просили ему дань уплатить.

И та дань с них состояла из резанных баранов и вина.

И вот Эллины, зная, что Русичи пьют много, и рассчитывали на них наброситься и победить их.

И вот, идет волхв Ухорез и брат его Соловень. И они...

По свидетельствам Прокопия Кесарийского и Гельмольда, древнейшие славяне верили в единого Творца, называя Его "Верховным", "Небесным Богом", "Богом богов". Из Нестора также явствует, что славяне имели понятие о высшем существе, именуемом преимущественно "Родом", "Творцом" и отличали Его от других второстепенных божеств.

Славяне чтили в нем Отца Природы и Господина Мира, воля которого правит судьбами Мира, промысл которого удерживает все. Его почитали "Владыкою неба", источником божественной...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Первая техника: Летом, когда ты видишь все небо, бескрайнее и чистое, войди в подобную чистоту.

Летом, когда ты видишь все небо, бескрайнее и чистое, войди в подобную чистоту. Ум - это беспорядок, путаница; в нем нет ясности.

В уме всегда толпа, всегда облака; в нем никогда нет открытого неба, безоблачности, пустоты. Ум не может быть таким. Вы не можете очистить свой ум; быть чистым не является естественным состоянием ума. Ум останется нечистым. Если вы сможете оставить ум сзади, если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек