Лесной

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лесной вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Демоны не знают, что следует делать, и что - не следует. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

КОММЕНТАРИЙ: В каждом цивилизованном человеческом обществе имеется определенный свод священных правил и регулирующих принципов, которым следуют с самого начала.

Особенно среди Ариев, то есть тех, кто принимают ведическую цивилизацию, и которые известны как наиболее развитые, цивилизованные люди, те, кто не следуют наставлениям писаний, считаются демонами. Поэтому здесь сказано...

Культ солнца в мифологии якутов (проблема древних этнокультурных параллелей)

I. ГЛАВА
БЕЛАЯ ВЕРА АЙЫЫ

Название "Белая вера Айыы" является условным. Оно дано автором в честь Юрюнг Айыы Тойона (белый творец господин; 'айыы' (творить)).

В религиозных представлениях саха (якутов) Юрюнг Айыы Тойон считается создателем Вселенной и сверхиерархом в религиозно-мифологической системе. Этот религиозный пласт ис-следователями не отождествляется с тэнгризмом древних орхонских тюрков, покло...

На престол Германии взошел император Карл V, и посланники Рима поспешили принести ему свои поздравления и сразу же убедить его расправиться с Реформацией. Но курфюрст Саксонский, которому Карл V был во многом обязан своим восшествием на престол, просил его не предпринимать никаких мер против Лютера, прежде чем тот не будет выслушан.

Это поставило императора в затруднительное положение. Удовлетворить папистов мог только смертный приговор реформатору. А курфюрст не раз решительно требовал...

Английские реформаторы позднего периода
В то время, когда Лютер вручил народу Германии прежде недоступную ему Библию, Тиндаль, побуждаемый духом Божьим, сделал то же самое и в Англии. Библия Уиклифа переводилась с латинского текста, в котором имелось много ошибок.

Она никогда не была отпечатана, а цена переписанной от руки книги была так велика, что только богатые люди и дворяне могли приобрести ее. К тому же она была запрещена церковью и получила самое незначительное распространение. В...

Неделя перед Пасхой, называемая Страстной, требует соблюдения определенных правил. Чистый четверг является значимым днем, в который определенные действия способны принести успех и благополучие в семью каждого человека.

Обычаи и приметы — это наследство, которое досталось нам от внимательных предков. Их знания, бережно передаваемые из поколения в поколение, и сейчас имеют большую ценность.

Традиции и обычаи в Чистый четверг

Чистый четверг — это время, когда каждый может изменить свою...

Думаю, вам приходилось слышать или читать выражение: «Вы — это ваши мысли». Речь идет не только о тех мыслях, которые вы формируете сознательно, не менее важны и мысли, о которых вы сами не знаете, ~ подсознательные представления.

Если девочка принимает как данность, что она неуклюжая и толстая, она такой будет, несмотря ни на какие диеты. Эта идея о собственной неуклюжести пускает глубокие корни, и девочка вырастает именно такой — это представление становится частью ее личности.

Все то...

Санскритское слово «дхарма» имеет множество значений и смысловых оттенков. Это – космический закон, это долг и справедливость, это – и выполняемые должным образом предписанные должностные обязанности, а также – закономерность, Божественное предначертание, отчасти – смысл жизни, предназначение данного земного воплощения.

Наиболее точными переводами слова «дхарма», с учетом российской специфики, будут следующие: «правильная жизнь», «правильность», «праведность». Ну а привычно русское...

Хочу сказать, что испытываю, ну, испытывала, по крайней мере, двойственное отношение к слову «Бог». Тем не менее, в книге «Шаги к Знанию: Книга внутреннего познания» Бог часто упоминается и Новое Послание от Бога является источником этого учения.

Так, по идее, я должна была ощетиниться, а если "не сделать ноги", то хотя бы тихо повернуться и незаметно уйти.

По идее, да, но вместо этого я решила поглубже рассмотреть эту двойственность. Что за ней стоит? Что я имею против слова «Бог...

Эта глава основана на Второй книге Царств 13-19 гл.
"Он должен заплатить вчетверо" - так гласил приговор, который невольно вынес себе Давид, слушая пророка Нафана, и этот приговор должен был исполниться. Четверым его сыновьям предстояло погибнуть, и каждый из них умер за грех своего отца.
Постыдное преступление своего первенца Амнона Давид оставил без наказания и обличения. Прелюбодеяние каралось смертью, а противоестественность греха Амнона удваивала его вину. Но Давид, сознавая себя виновным...

Современный мир нестабилен, особенно это касается его эмоционального аспекта. К сожалению, без проблем жить не получается. Как не всегда получается быстро и эффективно с ними справляться.

Отсюда неудовлетворенность, негативные эмоции, напряжение, стрессы. Существуют древние духовные практики, которые помогают избегать деструктивных аспектов явленного мира, и приобрести ясность ума и чистоту сознания – эзотерика, йога, медитация.

Эзотерика и медитации для успокоения ума

Эзотерика представляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лесной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни