Эзотерическая медитация для успокоения ума

Эзотерическая медитация для успокоения ума
Современный мир нестабилен, особенно это касается его эмоционального аспекта. К сожалению, без проблем жить не получается. Как не всегда получается быстро и эффективно с ними справляться.

Отсюда неудовлетворенность, негативные эмоции, напряжение, стрессы. Существуют древние духовные практики, которые помогают избегать деструктивных аспектов явленного мира, и приобрести ясность ума и чистоту сознания – эзотерика, йога, медитация.

Эзотерика и медитации для успокоения ума

Эзотерика представляет собой комплекс  уникальных способов восприятия реальности. Эзотерические методики имеют тайное содержание и выражаются в особых, психодуховных практиках. К этим практикам относится йога и медитация.
Йога и медитация «Лотос» расслабляет и концентрирует.

Находясь в тихом, спокойном месте, которое вам приятно, вы можете расслабиться,  освободить ум от суетных мыслей, ибо только в духовной чистоте возможна концентрация. Осуществлять этот самостоятельный аутотренинг можно в любое время – рано утром или на закате солнца, приняв любую удобную позу.

Это прекрасная медитация для успокоения ума, особый способ восприятия реальности – это и есть эзотерика, к которой, к сожалению, многие современные люди, обремененные массой забот и обязанностей, относятся скептически.
А между тем, это шанс обогатить и гармонизировать свое земное существование.

Духовные практики - эзотерика и йога-медитация - предлагают вам абсолютно реальную возможность астральных перемещений.
Человек, занимающийся духовными практиками и саморазвитием, получает способность покинуть свое физическое тело и отправиться в путешествие, даже за пределы нашего мира.
Эзотерическая медитация для успокоения ума

Эзотерика как самостоятельная духовная практика –
йога-медитация "Зеркало"

Попробуйте практиковать красивую медитацию «Зеркало». Эта медитация подходит всем без исключений. Она снимает мышечное напряжение, негативные программы, в том числе и поставленные самостоятельно, ликвидирует чужие мыслеформы, которые вы можете принимать за свои, в результате, например, сглаза или направленного магического воздействия.

Эта йога-медитация хорошо чистит энергетику, защищает от энергетических вампиров, ликвидирует сущей, которые забирают энергию с нижних чакр.
Примите удобную медитативную позу. Активируйте оба полушария головного мозга. Послушайте сначала левым ухом, затем правым, повторите 2-3 раза. Можно повести в обе стороны глазами.

Можно визуализировать в межбровной точке знак бесконечности и прокрутить, на точке пересечения в центре восьмерки. Есть еще один способ активации мозга – соединить обе ладони на несколько секунд. Выбирайте для себя наиболее подходящий способ. Закройте глаза и начинайте самостоятельное упражнение йоги- медитации.

Вы идете по лесной тропинке и видите впереди себя облако тумана – первородную  энергию. Идите сквозь туман – так вы очищаете эмоциональное тело, отпускаете все ненужные мысли. Теперь вы выходите на поляну, в центре которой стоит зеркало, а справа от него пылает терновый куст.

Подойдите к зеркалу и рассмотрите свое отражение. Снимайте с себя одежды и бросайте их в огонь. Это – ваши барьеры, негативные программы, комплексы, страхи. Смотрите на себя. Если за вашей спиной, или над головой видна тень или некий образ, бросайте их в огонь.

Это – вредоносные сущи,  вампиры, темные энергии. Если какая-то часть вашего тела нечетка, словно в тумане, сосредоточьтесь и мысленно прорисуйте эту часть – вероятно, там блоки, застой энергии. Помните, энергия всегда следует за вашим сознанием.

Эзотерика дает широкие возможности, в домашней медитации вы можете исправить все, что вам не по нраву: стереть морщины, поправить фигуру. Ваше желание будет воспринято вашим телом, как приказ к исполнению.

Поблагодарите зеркало и огонь, и возвращайтесь назад, просветленными, полными чистой обновленной энергии. Медленно выходите из медитативного состояния. Запомните и сохраните его.
Источник: www.sudba.info
×

По теме Эзотерическая медитация для успокоения ума

Медитация для очищения сердца и успокоения ума

Целительную силу любви признают во всем мире. Сегодня западные врачи признают ее...
Религия

Шакти Мудра - жест для успокоения ума и тела

Наш распорядок, то что мы делаем и то как мы это делаем, имеют большое влияние...
Религия

Дыхательные практики для успокоения и снятия напряжения

Пранаяма — важная составляющая практики йоги. Дыхательные практики успокаивают...
Религия

Эзотерическая литература Ошо

Когда я только начинал интересоваться эзотерикой, друзья предложили прочесть...
Религия

Эзотерическая литература

Ответ Тайяны: Этот вопрос требует всестороннего раскрытия. Прежде уточним само...
Религия

Эзотерическая сущность иудейского политического радикализма

Примечания 1. Диакон Андрей Кураев «Как делают антисемитом». Издание второе...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация