Лекция

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лекция вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

апурйаманам ачала-пратиштхам

самудрам апах правишанти йадват

тадват кама йам правишанти сарве

са шантим апноти на кама-ками

ПЕРЕВОД

Тот, кого не беспокоит непрерывный поток желаний, подобен океану, который никогда не выходит из берегов, хотя в него впадает множество рек. Только такой человек способен обрести умиротворение, но не тот, кто стремится удовлетворить свои желания.

ТЕКСТ 71

вихайа каман йах сарван

пумамш чарати нихсприхах

нирмамо нираханкарах

са шантим...

сва-дхармам апи чавекшйа

на викампитум архаси

дхармйад дхи йуддхач чхрейо 'нйат

кшатрийасйа на видйате

ПЕРЕВОД

Что же касается твоего долга, то знай, что для тебя как для кшатрия нет лучшего занятия, чем сражаться за устои религии. Стало быть, у тебя нет причин для колебаний.

Лекция

Ближайшие несколько лекций мы поговорим о предназначении человека в этом мире. Это одна из самых интересных тем, которые волнуют человека на протяжении всей его жизни. Родители беспокоятся о...

Цитата: Шримад Бхагаватам, 11 песнь, 23 глава, стихи 45-46.

45. Милостыня, предписанные обязанности, соблюдение первичных и вторичных регулирующих принципов, слушание писаний, благочестивая деятельность и очищающие обеты – все имеют своей конечной целью обуздание ума.

На самом деле, концентрация ума на Всевышнем – это и есть высочайшая йога.

46. Если ум человека совершенно сконцентрирован и умиротворен, то зачем ему совершать милостыню и другие благочестивые ритуалы? И если ум человека...

Это идет не только против многих религий, это идет против всех религий в мире. Они все учат служить другим, не быть себялюбивыми. Но для меня себялюбие — естественное явление.

Отсутствие себялюбия навязано. Себялюбие — часть ва­шей естественной природы.

Если вы еще не достигли того состояния, когда ваше эго растворяется во вселенной, вы не можете по-настоящему отбросить себялюбие. Вы можете притворяться. Вы будете лишь лицемерами, а я не хочу, чтобы мои люди были лицеме­рами. Так что это...

Позвольте задать вам вопрос. С какой целью вы пришли на сатсанг? Почему вы здесь? Если для того, чтобы прослушать лекцию, то вы пришли не по адресу. Если в целях развлечения, то вы пришли не по адресу. Если для того, чтобы сравнить говорящего с другими говорящими, то вы пришли не по адресу.

Абсолютно бессмысленно приходить на сатсанг, если ваше сердце не открыто. Если вы пришли на сатсанг с открытым сердцем, Реальность будет ваша. Не моя реальность и не ваша реальность, а Реальность, та...

В Ведах считается, что выполнять свое предназначение – это фундамент для счастья, для успеха. И кулинария – это одна из обязанностей женщин, которую если женщина выполняет хорошо, то это приносит ей очень большой успех. И я хочу немножко поделиться с вами секретами.

Некоторые секреты возможно вы уже знаете, например, вы слышали такое выражение, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Но, для многих это остается как бы теоретическим, и непонятно, как вообще это применяется.

Ну...

Мне хотелось бы поговорить о проблеме существования во всей её полноте. Вы, как и ведущий беседу, вероятно, знаете, что на самом деле происходит в мире - полнейший хаос, беспорядок, насилие, крайние формы жестокости и мятежи, переходящие в войну.

Наши жизни чрезвычайно сложны, запутаны и противоречивы, и не только в нас самих - так сказать, внутри нашей скорлупы, - но и вовне. Идёт полное разрушение. Все ценности меняются день ото дня, не существует ни уважения, ни авторитета, и никто ни во...

Зачем вы едете в Ашрам? Только ли для того, чтобы увидеть Учителя или побывать в том месте, где жил Мастер? Скорее всего, это не просто любопытство и ваша цель гораздо серьезнее. Учитель и его Ашрам — это отличный от привычного, «другой» мир со своими ценностями и миропониманием, который дает главное — импульс для самопознания и движения к самому себе.

Для того, чтобы понимать координаты этого движения и научиться слышать самого себя, существуют приемы, которые позволяют, как при...

ПЕРЕВОД

Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду.

Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом.

Лекция Рузова В.О.

Когда человеческое тело заканчивает своё существование, для души смерть не наступает, она...

ПЕРЕВОД

Истребление рода приводит к разрушению извечных семейных традиций, а члены семьи, оставшиеся в живых, забывают законы религии.

Лекция Рузова В.О.

Речь идёт о семейных и религиозных традициях, которые являются важным фактором в быстром духовном развитии человека.

Традиция делает жизнь человека стабильной, спокойной и контролируемой. Основа любой традиции - это уважение старших. Если оно есть, в таких условиях просто невозможно совершать глупости, вести себя распущенно и уж тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?