Крестопоклонная неделя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Крестопоклонная неделя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каббала.Суламист в разрезе.

Этим начинаю новый проэкт " Суламист в разрезе"
это рассказ о своих внешних и внутрених впечатлениях в связи с занятием каббалой

Предупреждение

/очень серьезное/

Здесь описываются впечатления занимающегося каббалой.

Ознакомление с этими материалами, без правильного к ним отношения , может помешать Твоему духовному развитию.

1-отнесись к этому как к научному отчету о следствиях работы системы сил действительности

2-не примеряй ничего на себя-у...

ИИСУС В ПЕРИОД РАННЕЙ ЗРЕЛОСТИ

Иисус Назарянин вступил в первые годы своей зрелости, продолжая вести нормальную зем-ную жизнь обыкновенного человека. Иисус появился в этом мире так же, как и остальные дети; он не выбирал себе родителей. Он действительно избрал данный конкретный мир для воплощения в образе смертной плоти, однако в остальном он появился здесь естественным путем, рос как обыч-ный ребенок данного мира и боролся с превратностями своего окружения, как и другие смертные в этом и...

"ТАНОООМИМАААСЁЁ!", кричал я изо всех сил ранним утром прекрасного октябрьского дня в Кёто. Я находился при входе монастыря Сайфукудзи, а мои слова означали следующее: "Я прошу позволения войти!". За этим следовал ритуал: Появлялся старший монах, чтобы спросить, что происходит.

Я ещё раз преподносил своё прошение - с головой на досках, на которых я стоял на коленях. Передо мной лежало письмо, которое должен написать каждый новоприбывший.

Оно состоит из биографии и уверения не покидать...

Учение йогов о ПРАНЕ. Прана это общее название нескольких видов энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно освобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает.

Прана пронизывает всю Вселенную. Обычно ПРАНА переводится как «дыхание», но это лишь одно из ее проявлений в теле человека, ПРАНА означает «дыхание, жизнь, сила, энергия». В других культурах эти энергии называют ЦИ...

летом, задыхаюсь, «как в живой гробнице». И ушел я домой (в Таращу), и избрал себе работу тяжелую – работать колеса, повозки, сани «и прочие орудия». В полтора года я изучил это мастерство так, что, когда мне было 22 года, я был «вольным сыном природы» и имел свое хозяйство.

2
Мне все течение прошлой жизни представлялось картиной страшной, и я задумал по прежних правах моего детства найти душеспасительное покровительство и покой и прислушивался ко многим народам, проповедникам народным и проч...

Пасха или Песах?
Уверен, что прожив жизнь, многие из нас так и не узнали о первопричинах возникновения многих привычных традиций и праздников. К примеру, сейчас на каждом углу говорят о православной Пасхе и еврейском Песахе. К Пасхе православные красят яйца, готовят пасхальный хлеб, евреи жарят на камнях опресноки. Но никто не объясняет, почему это происходит именно весной? Почему день Пасхи назначается на первое воскресенье после первого полнолуния произошедшего после дня весеннего...

Рекомендовано даже невоцерковлнным мирянам воздерживаться и от молочных продуктов (даже от сухого молока), и от яиц. Конечно же, что нельзя употреблять сдобу и шоколад.

Кроме некоторых праздников запрещена также и рыба. Употреблять рыбу во время Великого поста 2014 г можно в праздник Благовещения 7 апреля и 13 апреля в Вербное воскресенье, а 12 апреля в Вербную субботу разрешена рыбная икра.

Что можно есть в пост

Основа постного рациона – это растительная пища, приготовленная из...

Методы буддийской медитации можно найти в большинстве религиозных писаний. У буддистов нет каких-то особых методов, которые могли бы быть описаны как чисто буддийские. Но у них есть несколько понятий, которые являются специфически их собственными; например, о природе щаматхи, или умиротворённости ума, и о природе випассаны, или постоянной осознанности ума.

Но техники медитации, используемые буддистами, получены из тех же источников, которые описаны в санкхье, веданте и других школах философии...

Посты в православии и в христианстве в целом являются неотъемлемой частью жизни любого верующего человека. Они нужны для очищения души и сближения с Богом.

Чаще всего посты предшествуют какому-то важному событию, празднику.

Например, Успенский пост предваряет праздник Успения Пресвятой Богородицы. Многие посты могут иметь плавающие даты. Церковный календарь на 2018 год поможет вам не пропустить время аскезы.

Многодневные посты в 2018 году

Многодневные посты являются самыми важными...

Пост для православного человека - это совокупность добрых дел, искренней молитвы, воздержания во всем, в том числе и в пище. Пост телесный необходим для совершения поста духовного, тот и другой пост в своем объединении образуют пост истинный, способствующий духовному воссоединению постящихся с Богом.

В дни поста (дни говения) церковным Уставом запрещается скоромная пища - мясные и молочные продукты; рыба разрешается лишь в некоторые постные дни. В дни строгого поста не позволяется не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крестопоклонная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни