Крестопоклонная неделя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Крестопоклонная неделя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Словом "патимоккха" обычно обозначается свод правил поведения буддийских монахов, установленный, согласно буддийской традиции, самим Буддой. Эти правила касались практически всех сторон монашеской жизни, согласно этим правилам функционировали все локальные буддийские монашеские общины.

Этимология слова "патимоккха" (санкр. "пратимокша") не совсем ясна. Согласно Махавагге 2.3.4., это означает начало, главу всех качеств. Этот термин используется не только как название свода правил монашеского...

Предисловие редактора "Срединного Пути"

Мы удостоены великой чести опубликовать в настоящей книге эссе, которое его автор док. Судзуки - ныне здравствующий в свои 94 года - любезно позволил составить для этого специального выпуска журнала "Срединный Путь".

В основу эссе были положены заметки, сделанные мисс Михоко Окамура и док. Карменом Блэкером в ходе нескольких бесед с автором. Буддистский мир очень многим обязан док. Судзуки, осведомлённость которого столь велика, что мы порой склонны...

В достижение чистоты храма души входит внутренне и внешнее очищение.

Внешнее очищение это:

* Омовение тела утром и вечером (до восхода и после заката солнца) приятной водой. Полное омовение совершается также после дефекации, но не прямо перед сном.

Сначала омываются ноги, потом голова, потом всё тело. Полное омовение тела: увеличивает продолжительность жизни, иммунитет, очищает и гармонизирует ауру.

* Омовение стоп после возвращения домой, до и после еды и перед сном.

* Полоскание...

Перед своей смертью Лопон Сантье Тензин сделал нечто особенное. Однажды он позвал меня к себе и сказал, что он выполнил кое-какие практики, после чего написал на листках бумаги имена некоторых божеств и бросил их на свой алтарь.

Затем он попросил меня выбрать наугад один из листков и сказал, что то имя, которое на нем будет написано, будет именем того божества, чью практику я должен буду выполнять.

Я выбрал божество подобное Таре по имени Шераб Гьяммо, чья практика особенно эффективна для...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

Иоанн Креститель родился 25 марта 7 года до н. э. в соответствии с обещанием, данным Гавриилом Елисавете в июне предыдущего года. В течение пяти месяцев Елисавета хранила посещение Гавриила в тайне. Когда же она рассказала о нем своему мужу Захарии, тот был чрезвычайно обеспокоен и полностью поверил ей только после того, как примерно за шесть недель до рождения Иоанна увидел необычный сон.

Не считая посещения Гавриила и сна Захарии, с рождением Иоанна Крестителя не было связано ничего...

Я искал врата просветления, сколько себя помню —с самого раннего детства. Должно быть, эта мечта осталась у меня от прошлых жизней, потому что не было ни дня, когда бы я не занимался этими поисками. Конечно, все вокруг считали меня чудаковатым.

Я никогда не играл с другими детьми. Я даже не заговаривал со своими ровесниками. Мне они казались туповатыми. Они и в самом деле занимались поразительными глупостями. Я никогда не хотел играть в футбол, волейбол или хоккей. Естественно, все считали...

В самом конце Священного Писания, называемого Библия есть недвусмысленное свидетельство Иоанна Богослова:

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимает Бог участие в книге жизни и в святом граде том (Новом Иерусалиме), что написано в книге сей» (Откровение Святого Иоанна Богослова, 22. 18-19).

О какой...

Посты известны с ветхозаветных времен. Так, чтобы получить Божественное откровение, пророки непременно постились. Постился Моисей, постились царь и пророк Давид, постился пророк Илия. В Новом Завете постились Иоанн Предтеча, Иисус Христос и апостолы.

Позднее пост вошел во все монастырские уставы, и все учителя Церкви, святые отцы, считали пост важным элементом аскетизма. Но пост – это не только ограничение в пище, отказ от мясного, молочного, масла и вина. Пост – это самоограничение и борьба...

много, и подмастерья у меня были. В день я делал круг, а когда стал трудиться на Жизнь, стал работу поменьшать и их отправил. Стал делать в неделю круг и ещё меньше, и так дальше, потом совсем оставил. И когда вывезу колёса на базар – мои прочные, без фальши, и продаю их дешевле других, и продам их все, а другие не продают, возят их с места на место и ещё на меня изрекают «начто ты так продаёшь дёшево».

И свиньи у меня были гаутановские, хорошие, ещё какие разумные. Я только пальцем кивну – она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крестопоклонная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни