Креативность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Креативность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В наши дни существует много техник медитации, благодаря которым можно достичь высших уровней осознания и развития. Одна из самых распространенных медитативных традиций в мире – трансцендентальная медитация.

Что представляет собой учение трансцендентальной медитации

Техника трансцендентальной медитации (ТМ) – это особая форма медитации с использованием мантр, цель которой – преодолеть состояние бодрствования или «чистого сознания» за пределами мысли; пережить опыт, который оживляет разум и тело...

Изменения в жизни происходят тогда, когда человек начинает формировать хорошие привычки, которые и определяют нашу жизнь. Не надо искоренять вредные привычки и бороться с ними. Есть одно простое решение: добавить в жизнь медитации и вместе с ней в вашей жизни появится осознанность, а за ней придут желаемые изменения.

Осознанность можно назвать светом, и все то, что возникло за пределами осознания, растворится в этом свете. Это все то, от чего вы хотите отказаться и то, что вам больше не...

Йога давно стала популярной. Трудно найти фитнес-клубы, оздоровительные центры и даже отели без такой услуги. Многие уверены, что практикуют йогу, а на самом деле — просто физические упражнения. Есть большая разница между пониманием истинной йоги и модной сейчас йогой.

1. Йога-асаны принимают за всю науку о йоге

«Да я знаю всю вашу йогу! Час упражнений. Можно и дома самой сделать», — как-то услышала я в прямом эфире Инстаграм.

Йога — наука о праведном образе жизни. Она включает в себя работу...

Каждый человек имеет свое энергетическое поле, а энергия человека связана с энергетическими потоками Вселенной.

Мудры, или пальчиковая гимнастика создана для того, чтобы человек научился управлять энергией своего тела, мог перераспределять свою энергию и нормализовать энергетический баланс своего организма.

Мудра для гормональной системы Ушас-Мудра, о которой пойдет речь в этой статье, способствует омоложению эндокринной системы, в том числе, уравновешивает и гормональную систему.

Мудра в...

Абхинавагупта (санскр. Abhinavagupta), теоретик кашмирского шиваизма, жил в 10–11 вв., предпринял широкий синтез тантрических доктрин и практик и создал оригинальную эстетическую концепцию.

Абхинавагупта происходил от ученого брахмана Атригупты, которого кашмирский царь Лалитадитья (8 в.) «выписал» из Северо-Восточной Индии, и родился, по тантристским трактовкам, в результате «сакрального» соития своих родителей.

Раннюю кончину своей матери Абхинавагупта позднее оценил как положительное...

Юность каждый из нас вспоминает со щемящим сердцем, с ностальгией по невозвратному времени, когда мы иначе смотрели на мир, все могли и ничего не боялись. В общем, как пелось в старой милой песенке, «когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные цвели».

Но фокус в том, что, вопреки привычной логике, человек вовсе не раз в жизни бывает молод. Молодость возвращается – надо просто не упустить момент!

Дели на семь!

В древнейших эзотерических учениях...

Ответ Тайяны: Вы хотите быть или казаться? Хотите научиться фальши? Так я понимаю? Здесь этому не учат.

Обаяние и равнодушие в своем первоначальном значении имеют чистоту помыслов и действий, и никакой преднамеренной лжи.

Обаяние - суть объятие, равнодушие - равностность, близость душевная. Сейчас эти слова означают преднамеренную ложь. Корысть порождает стремление использовать способность очаровывать, безразличие и безучастность к людям исходят из эгоизма. Это безнравственно. Но это тоже...

Одним из основных признаков индуистского тантризма (1) является представление о биполярном характере Абсолютной реальности. В мировоззренческом плане тантризм – это монодуалистическое движение, выражающее положение неразрывного единства двух аспектов Парабрахмана, тождественных друг другу: один динамический, “женский”, энергетический; другой статичный, “мужской”, созерцательный.

Символически и в культовых целях они выражаются как “Шива” и “Шакти”. В состоянии космической “ночи” (пралайя) их...

Зрелые Души (далее ЗД) - результат эволюции. Их характеризует особенность - расширенное сознание, следствие богатого опыта многочисленных воплощений. Это, в свою очередь, оказывает влияние на все качества и проявления личности, такие как мировоззрение, поведение, психологические особенности, интеллект,

общие жизненные сценарии и т д. Какие души могут считаться зрелыми и опытными?

На мой взгляд, те, которые знают смысл жизни и понимают, зачем они здесь, которые поняли или интуитивно...

Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Изображение символа инь-ян (на самом деле он не древний и возник достаточно поздно) как темного и светлого полукругов стало едва ли не визитной карточкой всей восточноазиатской культуры, и его можно обнаружить на обложках западных книг по диетологии, здоровому образу жизни, философии и религии Китая.

Инь-ян стали настолько тесно ассоциироваться с «китайской тематикой», что воспринимаются как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Креативность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни