Конце света

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Конце света вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Почему, найдя причину, мы остаёмся в следствии

Наша Сущность вибрирует на частоте Божественного Света, наполняющего Жизнью все тела. Но мы ведь это не осознаём. Мы знаем, что у нас есть социальная составляющая — личность с её потребностями реализоваться в обществе, мы верим, что ею руководит эго, и пытаемся обуздать и облагородить свои потребности, доброжелательно относиться к людям.

Но для нас личность — это лишь проявление себя в общении с людьми.

Заботимся мы и о теле — о его красоте...

Суккот - это праздник, очень символичный для нашей духовной работы.

Он приходит после осознания зла, происходящего в Йом Кипур, когда человек понимает, насколько его желание насладиться, его эгоизм, вся его природа - это зло, и у него нет никакой возможности из него выйти.

Это результат большой предварительной работы.
В Рош Ашана (Новый год) - человек решает начать новую жизнь и несмотря ни на что, подняться над своей природой и взойти на следующую ступень.

В Йом Кипур - он открывает...

Господь создатель, Бог, является лучшим из всех творцов. Слова «творцы» свидетельствуют о том, что кроме Бога, Всемогущего, есть другие, которые так же могут творить. Но разница между творениями Бога и тем, что создали другие творцы, состоит в том, что Бог не зависит от средств и ресурсов, когда он создает, тогда как существа нуждаются в средствах и ресурсах для своих созданий.

Одним из примеров в этом современном веке является электричество. В сущности электрический ток является творением...

Вначале пару слов о Ведах. Веды – это самые древние знания, древнейшие священные писания, остатки которых сохранились в Индии и России. Раньше на Земле было только одно знание – Веды, и только одна духовная культура – ведическая.

В ведических писаниях есть ответы, по сути, на все вопросы, в том числе и на вопросы о конце света.

Конец света неизбежен, так как жизнь имеет свои циклы и движется «по кругу». Это как день и ночь в сутках – одно сменяет другое, бесконечно повторяясь, или, лучший...

21 декабря 2012 года – дата, связанная со множеством пророчеств и ожиданий. Что же произойдет с Землей, с человечеством? На сегодняшний день есть достаточно большое количество разных предсказаний по поводу событий 2012 года, начинается все с календаря майя.

Несколько слов о самом календаре: на протяжении веков он очень точно предсказывал лунные затмения и другие астрономические события. Достаточно интересный факт, если брать во внимание то, что у древних майя не могло быть никаких телескопов...

О Конце Света много писалось ранее, поэтому я сначала расскажу о Смене Рас, а потом перейду к периоду Конца Света, потому что по сути это одно и то же.

Когда раса подходит к своему Конечному Циклу планета смещается со своей оси при содействии другого космического тела, имеющего более тяжёлую массу.

В нашей Солнечной Системе эту роль играет Нибиру – Центр нашей Галактики. При смещении оси у планеты сдвигаются полюса. А в связи со смещением полюсов на 6 666 км меняется и её движение вокруг...

Обычно человек начинает испытывать острую потребность в религии или эзотерике в тот момент, когда ощутит несовершенство и несправедливость этого мира. И подспудно он знает, что на самом деле так быть не должно. Он сердцем чувствует, что есть Кто-то, или Что-то, что способно изменить текущий ход вещей. Надо только найти путь к этому Кто-то, задать вопросы и попросить о помощи. Направление всегда одно: от несовершенства и несправедливости -
к совершенству и гармонии.

Благие намерения. Богоданная...

Свет и тьма, черное и белое, мужское и женское - все эти противоположности составляют основу Мироздания.

Свет это такая сила, против которой не устоит никакая тьма. В чем же заключается сила света? Естественно в эволюции, ибо свет это основа развития, основа построения любого мира.

Идти к свету - это значит идти к Богу, ибо чем глубже человечество погружается в материю, тем дальше оно уходит от своего Создателя. Для чего человеческий Дух воплощается в физическое тело? Для того чтобы через...

Матерь Агни Йоги. Сейчас, когда силы Света и тьмы расположились по полюсам, помощь каждого человека, стоящего на стороне Света, заключается в том, чтобы Свет в себе удержать и светить, где возможно. Долг же ученика состоит в том, чтобы светить напряженно.

Лучи Владыки, окутывающие землю, принимаются всеми, способными их воспринять. Сознательное же их восприятие требует и сознательного использования их. Не для собственного же удовольствия посылается Луч. Воспринятое надо отдать миру и людям...

Свет на Пути есть у каждого. Заметьте его и следуйте за ним; стремитесь к нему, как к маяку, ведущему по верному пути. Свет на Пути - это совесть, внутренний судья, – это Учитель, маяк, ведущий во тьме, – это проводник в Мир Высший, Мир Света. Берегите Свет на Пути, и вы достигнете его!

Очищение

Стать чище – задача каждого, кто стал на Путь. Стать чище – значит стать светлее. Яркость света зависит от степени очищения оболочек. Стремитесь к свету в себе, стремитесь перелить свои недостатки в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конце света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни