Конце света

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Конце света вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Я хочу выйти "из Египта", из своего эго. Как мне удержаться в страхе не упасть вновь в свое эгоистическое желание?

Как я могу каждый раз строить более сильный экран, способный противостоять огромным наслаждениям отдачи, чтобы они не обратились вновь в получение?

Ответ: Как можно больше вкладывай в свет! Это значит – вкладывай в соединение с другими. Ведь свет проявляется в единении между душами.

Когда-то мы были совершенно в ином состоянии. Мы пребывали вместе в системе единой...

Есть сейчас такая профессия на планете — Работник Света. Даже не профессия, а миссия. Это те, которые проводят Световые потоки Любви! Для Земли, для всех людей в это время перемен они творят новую реальность на Новой планете.

Кто такой Работник Света? Немного для вас собрала информации из нескольких ченнелингов. Я выбирала, что резонировало со мной. Но каждое слово важно. И вы для себя возьмете что-то свое.

1. Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять...

Согласно учению Тхеравады, так как нет ничего постоянного, мир рано или поздно должен прийти к концу. Возможна гибель в огне (также - воде или ветре). Картины гибели мира можно хорошо представить. Период уничтожения мира длится 64 кальпы, мир остается в разрушенном состоянии тоже 64 кальпы.

К моменту гибели мира все существа переселяются в мир Брахмы (за пределами чувственного - богов сферы форм или отсутствия форм). Для этого существа должны достаточно улучшить свою карму благими деяниями...

Мы не могли раньше начать учить Книгу Зоар, вы бы его просто не выдержали.

Но в то же время, приходят новые ученики и видят, что люди, которые учатся уже несколько лет, теперь открывают Зоар и чувствуют, что действительно оттуда может прийти спасение – а у них пока нет такой потребности.

Они воспринимают эту книгу совершенно непонятной и сухой, неподходящей для начинающего. Им хочется чего-то, более направленного на логику, на чувства.

Но нам нужно принять во внимание такое условие: в...

Из статьи Рабаша "Суть отдачи": "Есть правило, что человек вкладывает усилия и пренебрегает отдыхом, если желает добиться какой-то цели и знает, что без труда ее не достигнешь.

И если человек занимается каббалой и внутренней работой, значит, у него есть духовная потребность, и он надеется таким способом получить желаемое.

Поэтому, прежде чем начинать работу, надо подумать, а что ты с ее помощью хочешь получить – то есть какую награду ты ждешь за свою работу?

И когда начинает человек...

Старайтесь всегда поддерживать позитивные ожидания, ибо вы притягиваете к себе всё, что излучаете во Вселенную.

Не сплетничайте о других. И не расспрашивайте о них. Как только вы начнёте расспрашивать о них, они начнут расспрашивать о вас.

Бог следит за сердцем человека, а не его поступками.

Мудрый человек — это тот, кто видит в человечестве свою собственную большую семью.

Отказ от привязанностей не означает, что вы себя чего-то лишаете.

Карма лучше всего отрабатывается, если встречать...

Рассматриваемые в своей совокупности различные опыты и оценки внутреннего света, засвидетельствованные в Индии и в индо-тибетском буддизме, складываются в исключительно разветвленную систему. Опыт света означает, по преимуществу, встречу с высшей реальностью; вот почему утренний свет обнаруживают, когда осознают собственное "Я" (Атман), или когда проникают в самую суть жизни и космических элементов, или, наконец, когда умирают.

Во всех этих обстоятельствах разрывается пелена иллюзии и...

Анализ фактов, почерпнутых в христианстве. Оставим в стороне образы и словарь мистического света в раннехристианской литературе и патриотическом богословии. В христианстве, как и в других религиях, нас интересуют прежде всего две категории фактов: субъективный опыт света - и объективные явления, замеченные другими.

Коль скоро вследствие крещения человек оказывается "озаренным" ("просветленным"); коль скоро Дух Святой визуализируется как огненная эпифания; коль скоро Свет Преображения...

В XIV веке калабрийский монах Варлаам обрушился с нападками на исихастов с горы Афон, обвиняя их в мессалианстве; основывался он, во-первых, на их собственном утверждении, а именно - что они видят несотворенный Свет. Но косвенным образом калабрийский монах оказал большую услугу восточной мистической теологии.

Потому что он дал повод Григорию Паламе, фесаллонийскому архиепископу, выступить в защиту исихастов с горы Афон на Константинопольском соборе (1341) - и выработать целую мистическую...

В феноменологическом исследовании мистического света следовало бы отметить и тот свет, что ослепил святого Павла по дороге в Дамаск, и различные опыты свечения, пережитые Иоанном Крестителем; и знаменитый загадочный лист в бумагах Паскаля.

На котором было написано прописными буквами слово "Огонь"; и экстаз, охвативший Якоба Бёме, когда солнце отразилось в тарелке, за которым последовало столь мощное интеллектуальное озарение, что казалось, философ постиг все тайны; и многие другие, менее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конце света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни