Коммуна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Коммуна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Моисей - один из самых харизматических лидеров, известных миру, но он не религиозный человек.

Он законодатель. Но быть законодателем - это одно, а быть религиозным человеком - совершенно другое. Он решает, что хорошо, что плохо для его людей.

Но хорошо и плохо - это не вечные понятия. В один момент что-то хорошо, в следующий момент это не хорошо. Что-то хорошо в одном контексте, а в другом контексте это может стать своей прямой противоположностью.

Законы мертвы. Раз вы определили их...

Духовное воспитание намного быстрее развивает в детях получающее желание. Эгоизм растет, восстанавливая равновесие по мере того, как мы обеспечиваем детей средствами отдачи, которые позволяют справиться ним.

Как следствие, в возрасте 7-9 лет у ребенка появляются такие устремления и способности, каких не найдешь у 30-40-летних взрослых.

Наше тело не играет здесь никакой роли, изменения в нем незначительны. Человек оценивается по подвижкам и переменам в душе. Мы еще увидим, как эгоистическое...

- Каббала утверждает, что все люди должны исправить свой эгоизм. Но есть множество людей, которые по своей природе склонны совершать неэгоистические поступки. Им также необходимо делать некие изменения или достаточно оставаться самими собой?

- Есть два уровня понимания, что такое неэгоистический образ жизни.

Исходя из своей жизни, человек начинает осознавать, что если будет хорошо относиться к другим, очевидно, что и они, в свою очередь, будут относиться к нему так же. Поэтому выгодно...

Прежде чем ответить на этот так и неразрешённый в веках вопрос, к чести древних мудрецов скажу, что «число зверя» проявило себя лишь недавно, ближе к XX веку, причём, не в том виде, в каком прописывалось в Библии, а совсем в другом. А история этой таинственной метаморфозы такова….

….В ту далёкую эпоху, когда писался Апокалипсис, а именно так ещё называют последнюю книгу Библии «Откровение Иоанна Богослова», где сказано об этом числе, у иудеев не было десятичной системы исчисления с её...

.....Сказанное объясняет, почему расселённые на Древнем Ближнем Востоке народы не росли числом. Их количество из века в век строго отслеживалось, как сегодня люди отслеживают численность поголовья скота, вскармливаемого на ограниченных площадью плодородных пастбищах.

Именно так несколько тысячелетий тому назад на плодородной Ближневосточной земле, следуя содержанию Торы и Библии, жили ныне несуществующие народы: Финикийцы (Хананеи), Хеттеи, Аморреи, Ферезеи, Евеи и Иевусеи, пока их культуру...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммуна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни