Коммуна

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Коммуна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Оно просто отвратительное. Эти люди, о которых думали, как о посланниках Бога, которые учили милосердию, любви, никогда не смотрели на женщину, как на человека.

Они были рождены женщиной. Тем не менее, они все выказывают отвратительное неуважение к женщине.

Причина совершенно ясна. Причина такова: они боятся женщины.

И в этом психологическая истина: вы боитесь и одновре­менно очаровываетесь. Страх и очарование существуют вмес­те. На самом деле, страх — побочный продукт очарования...

Человек рождается как неизвестное, как непознанная потенциальная возможность.

Когда он приходит в мир, его изначальное лицо недоступно. Он должен еще найти его. Это станет для него открытием, и в этом вся красота. И в этом различие между человеческим существом и вещью.

Вещь лишена потенциала, она есть то, что есть. Стол - это стол, стул - это стул. Стул никогда не станет чем-то другим, у него нет потенциальной возможности; у него есть только актуальность. Он не является семенем чего-то...

Возлюбленный Ошо,
Разве ребенок не имеет такого права на личную свободу от условностей, которые навязывают родители, какое родители ожидают для себя?

Это одна из наиболее фундаментальных проблем, которые стоят сегодня перед человечеством.

Будущее зависит от того, как мы решим ее. Раньше с ней никогда не сталкивались. Пришло время, когда человек вырос, наступила определенная зрелость — а раз вы стали зрелые, новые проблемы встают перед вами.

Мало помалу, по мере того, как человек...

Одна из старейших протестантских церквей. Движение начало формироваться как религиозное течение в 30-х годах XVI века в Нидерландах под влиянием умеренных анабаптистов, которые активизировались после разгрома Мюнстерской коммуны.

Движение возглавил католический священник Симонс Менно, по имени которого оно и было названо.

Менониты рассматривают свои общины как общины святых. К основным канонам менонитского вероучения, которое было окончательно утверждено на Дартской конференции в 1632 году...

К анабаптистам относились представители радикальных протестантских сект эпохи Реформации, критически относившихся ко многим церковным обычаям и ритуалам.

Движение анабаптизма возникло преимущественно среди социальных низов в Швейцарии и быстро распространилось в соседних странах.

Название течения (греч. anabaptizo - вновь погружаю) происходит от практики повторного крещения взрослых человек.

Анабаптисты расходились с традиционным христианством в трактовке воплощения Христа, не...

Течение в протестантизме. Возникло в начале 30-х годов XVI века в Моравии среди чехоморавских анабаптистов, на которых оказали значительное влияние тирольские анабаптисты, бежавшие в Моравию после поражения в Крестьянской войне в Германии (1524 - 1525 годы).

Название течения происходит от Якоба Гуттера, фактического основателя гуттерского братства.

Гуттерцы отказывались от участия в любых формах государственного управления, принятия присяги, службы в армии, уплаты военных налогов...

Евфросиния покоряет тотчас же. Мгновенно пленяет сердце своего ученика. Ее неотразимое дерзновение о совершенной святости увлекает вослед. Высочайшая духовность превосходит самые блистательные наставления по книжным образцам.

Перед каждым простирает невидимую духовную лестницу на Небеса и высвечивает огненные ступени восхождения. Непревзойденная таинница пути. Любящая мать, добрая, чуткая. Вся – трепет, пламенная ревность, возжженное сердце. А внешне – нищенка, бомжиха, теснимая и презираемая...

Нет священных книг.
Все книги написаны человеком, но каждая религия обманывала людей тем, что ее книги - единственно священные. И говоря: "Это единственная священная книга", они имеют в виду, что она написана Богом.

И все они представляют странные аргументы, абсолютно нелогичные, лишенные очевидности. Например, индусы говорят, что Веды священны и что это единственное собрание священных книг - Вед всего четыре, - а всякий, кто претендует на то, что его книга, отличная от Вед, священна...

Существуют два вида наблюдения, два вида свидетелей. Первый из них - это люди, которые вас окружают.

Вы постоянно сознаете, что за вами наблюдают, за вами следят. Это приводит к смущению, к стесненности в вас. Отсюда страх.

Например, его ощущают те, кто на сцене - ораторы, актеры, поэты, и не только начинающие, но и жизнь потратившие на выступления. Уже при приближении к сцене в них возникает трепет - добьются ли они успеха?

Столько глаз смотрит на вас. Вы превратились в объект. Вы...

Все люди, независимо от их веры в сторонние силы, так или иначе испытывают в глубине души опасения перед муками Ада, лелея надежду после смерти оказаться в блаженстве Рая. Фарс безверия вмиг разрушается, когда человеческая жизнь дает серьезную трещину. И тогда, позабыв гордыню, человек взывает к Богу о помощи. И она нередко приходит: то в виде злата, то в виде Лика, то пламенем вспыхнувших тысяч храмных свечей, неся надежду свидетелям этих необыкновенных знамений. Но, получив, задаются ли люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммуна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни