Кишечник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кишечник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Йога — это больше, чем вид физической активности. Погружаясь в нее, все рано или поздно приходят к пересмотру своего образа жизни, питания и распорядка дня. Традиции йоги помогают сформировать мировоззрение, направленное на заботу о себе, и повышение устойчивости к стрессам.

Ни одна йога-практика не обходится без растяжки, благодаря которой поддерживается эластичность суставов и связок. Регулярное выполнение стретчинг-упражнений снижает риск развития болезней сердца и возникновения высокого...

Энергия пронизывает всё наше тело, она влияет на наше физическое, эмоциональное и умственное состояние. В практике йоге важно понимать эти процессы и уметь управлять ими. В нашей статье мы поговорим об одной из самых важных энергий, апана-вайю, — о том, что это за сила, как проявляется, можно ли её гармонизировать.

Для начала выясним, что такое вайю и прана. Под вайю подразумевается не столько воздух сам по себе как один из элементов природы, сколько пранический воздух — жизненная сила, энергия...

Эта статья не для тех, кто перманентно пребывает в состоянии паники и других подобных состояниях. Эта информация адресована тем, кто держит свой центр равновесия, установил связь с Духом, благодаря чему умеет не поддаваться паническим настроениям, имеет личный опыт побед и чудес, опыт режиссера и творца своей жизни, способного управлять тем, что происходит.

Узнайте, чем вы можете помочь тем, кто в панике, и как гармонизировать пространство вокруг вас.

Состояние паники — катализатор теневых...

Асана массирует спину и органы брюшной полости, успокаивает нервную систему и укрепляет мышцы ног, что очень важно для здоровья. В момент дыхания помогает насытить все органы большим количеством кислорода. От этого они будут работать только лучше.

Асана расширяет лёгкие, укрепляет мышцы грудного отдела позвоночника и грудной клетки, увеличивает подвижность позвоночного столба и тазобедренных суставов, усиливает кровоснабжение позвоночника и ответвляющихся от него спинномозговых нервов...

Джану Ширшасана с санскрита переводится как «поза головы к колену». Эта асана в йоге считается простой. Она полезна для сухожилий, бедер и спины, служит для раскрытия суставов таза.

На первом этапе ее выполняют в первых трех вариациях, лишь изменяя расположение стопы ноги, которая согнута.

Техника выполнения

Сядьте в позу Дандасану, разместите пятку левой ноги у промежности, оттяните колено левой ноги назад. Тяните настолько, насколько у вас получится. Правую ногу оставьте прямой.

Разверните...

Матсья — "рыбная". Асана — "поза".

Матсьясана — это поза для начинающих. Асана разработана таким образом, что она растягивает всю верхнюю часть тела и увеличивает ее гибкость. Это полезно для улучшения осанки в целом.

Эта асана в основном фокусируется на следующих мышцах:

нижняя и средняя часть спины;

ядро (пресс) и бедра;

грудь;

шея и плечи.

Происхождение и философия

Матсьясана была впервые описана в древнем тексте йоги Гхеранда Самхита в 17 веке, что указывает на ее средневековое...

Что бы ни приключилось: болезнь, мучения, боль в сердце или сильная усталость - понимай всё это как преходящее переживание. Не приходи в уныние и не считай это несчастьем. Предоставь воспринимаемому объекту и воспринимающему уму проявиться как они есть и освободиться. Не считай их ни ошибкой, ни заслугой, но дай им спонтанно возникнуть и освободиться самим по себе.

Теперь я объясню, как усилить эти переживания, чтобы они вышли за пределы пользы и вреда. Дхармы сансары и нирваны всегда спонтанно...

Маричасана была названа в честь прародителя всего живого на нашей планете – Маричи (на санскрите «луч света»). Делать эту позу нужно с особой осторожностью и предварительной подготовкой. Дело в том, что асана выполняется методом скручивания тела.

Техника выполнения

Делать упражнение можно четырьмя разными способами.

Маричасана 1

Сесть на коврик, вытянув прямые ноги перед собой.

Одну ногу (левую) поставить ближе к тазу, согнув колено, вторую оставить в исходном положении.

Выдвинуть левое...

Рвотная терапия (вамана)

Рвотная терапия очень эффективна при носовых болезнях, туберкулёзе, бронхите, астме, диабете, плохом пищеварении, анорексии (патологическом отвращении к пище), диспепсии (расстройстве пищеварения), воспалении лимфатических желёз, эпилепсии, умопомешательстве, водянке, тучности и сердечных болезнях.

Поскольку капха сосредоточена в верхней части тела, её устранение из организма самым коротким путём приемлемо и желательно с учётом того, что если та или иная доша...

Итак, чтобы каждый из вас смог научиться управлять своим организмом на уровне сознания, а это дает возможность преодолевать многие нарушения привычного течения бытия и делает человека воистину неуязвимым для стихии и бедствий, человек должен научиться сознательно проводить энергию по меридианам эфирного тела.

Вы знаете, что меридианы имеют периоды активности и периоды пассивного течения энергии. Активировать течение энергии по меридианам можно в любое время, но в часы активности это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кишечник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни