Кишечник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кишечник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чакры второго круга делятся на две группы — централь­ные и суставные. Центральная группа (пять чакр) создает поддержку энергоинформационных центров первого круга, отвечает за регенерацию межпозвоночных дисков и функци­онирование соответствующих сегментов спинного мозга.

Пер­вая чакра проецируется в районе II - III шейных позвонков и контролирует шейный отдел позвоночника.

Вторая — в райо­не II-IV грудных позвонков и контролирует грудной отдел позвоночника.

Третья расположена между II...

Различают две категории асан: асаны медитативные и асаны тренировочные.

К категории медитативных асан относят устойчивые сидячие позы, пригодные для длительного сохранения неподвижности. Они используются при выполнении пранаям и созерцательных практик, являющихся в Йоге ключевыми и направленных на осознание человеком высших аспектов своего существа и обретения контроля над ними.

В Йога-терапии медитативные асаны применяются в качестве тренировочных в общем ряду терапевтических техник.

К...

Ессеи (ессены, эссены) - члены предхристианских тайных организаций, существовавших на территории палестинских государств. Историки связывают зарождение этих общин со вторым веком до рождения Христа. Большинство ессеев жило на западном берегу Мертвого моря.

Многими исследователями они идентифицированы с Кумранской общиной, которая создала "Свитки Мертвого моря".

Ессеи (от арамейских "хасен, хассия" - слуги Божии, святые, благочестивые, или "асен, ассия" - целители) в талмудической...

Что такое время.

Время - это незыблемая сила, отмеряющая всему свой срок – людям, домам, странам, планетам, вселенной.

Срок жизни человека или страны можно узнать, составив ведический гороскоп.

Срок жизни дома можно узнать, рассчитав его по формулам науки “васту-шастры”.

Срок жизни вселенной описан в священных писаниях – Ведах и также точно определён.

Определяется любой срок законами кармы, которые представляют для нас силу Бога, следовательно, свой срок невозможно остановить или...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

«Хатха-Йога Прадипика» описывает шесть очистительных практик, известных как Шаткармы. Наули одна из них. В йоге считается, что все заболевания у нас от плохой работы кишечника. Ежедневная практика наули запускает процессы очищения.

“Наули” переводится с санскрита как волна. Когда это упражнение будет освоено в совершенстве, ваши брюшные мышцы будут сокращаться и катиться подобно волнам в океане.

Преимущества практики Наули

усиливает пищеварительный огонь;

очищает пищеварительную систему от...

В целом ряде случаев одним из достаточных способов для исцеления может быть метод очищения организма от накопленной амы. Ама является ключевым звеном в процессе заболевания. Как пишет д-р Васант Лад в книге "Домашние средства Аюрведы" - "Болезнь является "кризисом амы", при котором тело стремится устранить накопившиеся яды.

Таким образом, чтобы остановить заболевание, нужно помочь телу избавиться от ядов". Узнать о методе очищения от амы в домашних условиях, вы можете прочитав материал о...

Приехала я туда больная с воспалительным процессом по-женски. Болела с детства, лечилась у врачей, профессоров, ежемесячно ставила уколы. Я всегда боялась простуды, сквозняков, одевалась всегда тепло, берегла ноги от холода, холодной воды, в летнее время даже никогда не мочила ноги.

Жила в Дивеево три дня. В те дни были сильные февральские морозы, я была в первых числах февраля. С группой женщин ходила только один раз на источник схимонахини матушки Александры. Вокруг источника везде были лед...

Станьте на колени. Ступни поставьте рядом друг с другом, колени разведите врозь. Наклонитесь вперед и упритесь ладонями в пол между коленями; пальцы рук должны быть направлены к ногам. Плотно прижмите предплечья друг к другу.

Наклонитесь еще больше вперед и обопритесь животом на локти, а грудной клеткой - на верхние части рук. Вытяните ноги назад. Напрягите мышцы и медленно поднимайте туловище и ноги до тех пор, пока они не окажутся параллельными полу. Тело должно теперь балансировать только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кишечник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни