Кишечник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кишечник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Возможно, на первый взгляд связь между смехом и дзэн не очевидна. Прежде чем рассматривать это взаимоотношение с теоретической точки зрения, расскажем одну или две истории дзэн, Однажды, когда Хякудзе и его учитель Басо гуляли, над ними пролетела дикая утка. Басо спросил: «Что это такое?» - «Дикая утка», - ответил Хякудзе. «Куда она летела? » - спросил вновь Басо. «Она улетела», - возразил Хякудзе. И в этот момент Басо с силой дернул Хякудзе за нос, так что тот взвыл от боли. «Куда же она могла...

ВСЕВЫШНИЙ — Космический Абсолют, объединяющий всех Богов и весь космос в единое целое. Имя Всевышнего — ОУМ. Все остальные Боги — это проявления (ипостаси) и субличности Всевышнего. Что такое ипостась, лучше всего объяснить аналогией.

Вот человек, он и есть человек. Но вот человек взялся за плуг — он стал пахарем, не перестав быть человеком. Стал сеять — он сеятель, стал ковать — он кузнец, играет на гитаре — гитарист, читает книгу — читатель. Пахарь, сеятель, читатель — это ипостаси одного и...

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса.

Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно...

Руководство инструкция по медитации на энергии в теле

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Направьте внимание на макушку. Почувствуйте ощущения, самопроизвольно возникающие в этом месте, которое было мягким, когда мы родились.

Почувствуйте эту жизненную энергию на макушке. Почувствуйте возникающие физические ощущения. Не проявляя тяги к ним, просто дайте возможность осознаванию раскрыть то, что уже есть. Почувствуйте мягкую ткань мозга, содержащуюся внутри этой...

Живя в социуме, человек всё чаще сталкивается с проблемой отсутствия энергии. Её не хватает для работы, учебы, увлечений, любви, саморазвития и других важных вещей. Недостаток энергии сказывается на осознанности, например, человек может несколько раз перечитывать абзац в книге, не понимая его смысла, находясь словно в полусне.

Отсутствие энергии приводит к заболеваниям на физическом плане, к безрадостному мировосприятию и возникновению различных параноидальных идей. Как восполнить запас...

Блаженны нищие духом.Будьте как дети, очищайтесь от всякой нечисти, и к вам потянется блажь, но только те, кто состарился постарайтесь не впадать в детство из-за старческой немощи и сверхзасорённости организма. Подавляющая масса людей носит не только на себе.

Но и в себе всякого рода грязь, шлаки, дерьмо и накопления прежнего образа жизни в том числе, угнетающие жизненные силы и таким образом ввергают себя в пучину стрессов, депрессий и хроническо психофизических недомоганий. Периодическая...

"Наш мир формируется работой нашего ума".

Я не буду здесь описывать вам мантры и всевозможные медитации для развития того или иного центра. Всё это описано во многих книгах, и когда я преподаю йогу, обязательно рассказываю и показываю разные техники для развития чакр.

Но это ли главное? Если не поменять негативную работу нашего ума, то мы можем всю жизнь заниматься йогой, но это лишь станет нам допингом для хорошего самочувствия тела, но не более.

Сейчас йога стала модной, и открыто...

Дыхание – это процесс, на который мы обращаем очень мало внимания. Оно происходит автоматически, без участия сознания, но в то же время большинство людей дышат неправильно. Но как можно неправильно дышать, если дыхание – это самопроизвольное действие нашего тела? Ответ состоит в том, что наши дыхательные мышцы становятся ленивыми и перестают обеспечивать оптимальный ритм вдоха и выдоха.

При регулярном выполнении такая практика поможет нам вернуть контроль над дыханием, в котором участвует...

Каждый может делать тот или иной вид пранаямы, однако поначалу следует проявлять осторожность и действовать постепенно, не спеша переходить к более трудным практикам до тех пор, пока вы не будете к ним готовы.

У здоровых людей легкие, сердце и нервы тела достаточно сильны, и обретают добавочную силу в результате разумной и регулируемой практики пранаямы.

Однако, если вы чересчур усердствуете и истощаете тело и внутренние органы, они будут становиться слабыми и могут быть повреждены. Поэтому в...

В наше время мантры часто недооценивают, думая, что это всего лишь непонятные слова на незнакомом для многих языке. Но как известно и даже доказано наукой, слово имеет огромную силу, способную творить что угодно. Словами можно как исцелить, так и ранить; словами можно превознести, а можно и опустить. На самом деле слово — это мощнейший инструмент, несущий в себе огромный потенциал. И всё зависит от человека: как он применит этот инструмент, таким и будет эффект.

То, что мы произносим и как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кишечник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни