Карты таро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карты таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Никуда не деться от этой игривой девушки. Она любит вас. Она ненавидит вас. Без нее ваша жизнь превратится в сплошную скуку. Но она постоянно обманывает вас. Когда вы пытаетесь поймать ее, она исчезает. Схватить ее - значит схватить свое собственное тело, так она близка.

В тантрической литературе это называется принципом Дакини. Она игрива. Ставка в этой игре - ваша жизнь" (из сборника "Знаменитые йогини. Женщины в буддизме")

Одна из буддийских дакинь - богиня Курукулла происходит из...

Понятие янтры многозначно. Янтра - это символ, графическое изображение энергий Божества. Слово ''янтра'' состоит из друх частей: ''ян'', что означает удерживание или сохранение, и ''тра'', сокращенное от ''трана'' - освобождение, очищение, таким образом янтра является средством освобождения от ограничений, сдерживающих факторов путем концентрации.

Иногда начальному слогу приписывают происхождение от имени Бога Смерти Ямы, в этом случае значение янтры несколько изменяется и состоит в...

"Поскольку время не имеет начала, вредоносные духи жили в непрерывном кружении иллюзий и страданий, которые происходили в силу их собственных злых действий и неблагоприятных обстоятельств, несущих их подобно ветру. Когда они умирали, то неизбежно погружались в самые глубины низших сфер.

Крюком сострадания я вылавливаю этих злых духов, поднося им мою тёплую кровь и плоть как пищу. Посредством добродетели и сострадания бодхичитты я преобразую способ, которым они видят всё, и делаю их своими...

Пантеон буддийских божеств насчитывает десятки будд и бодхисаттв. Чаще всего они имеют мужское обличие, но среди них встречаются также и женские божества. Их можно увидеть на картинах, танка, статуэтках. О них мы сегодня и поговорим.

Итак, тема нашей сегодняшней статьи — буддийские богини. Вместе мы узнаем, каковы их имена, что они символизируют, за какие стороны жизни, отвечают и какой внешний облик для них характерен.

Женские божества

В буддийской философии мужское начало часто...

Мантра – это совокупность слов, при произношении которых создаются особые вибрации, которые способны изменять сознание человека. Пение мощных мантр улучшает жизнь человека, способствует его духовному росту, дарит счастье, здоровье, покой и благополучие.

Сила воздействия любой мантры на человеческое сознание зависит от того, как человек сам осознает ее смысл. Очень сильная мантра будет действовать намного эффективнее, если он будет искренне верить в ее чудодейственную силу.

Все мантры...

Когда буддизм как следует прижился в Тибете, вместе с ним появились символы, представляющие то, что происходит в уме. Если мы сегодня задумаемся над тем, что несут в себе эти символы, - нам придется признать, что сами по себе они не выглядят однозначно ясными и понятными.

С нашей западной тенденцией критического мышления и натренированной в школе способностью к работе с абстракциями, мы должны уметь явно отделять внешний, "культурный" слой учений, концентрирующийся на явлениях в уме, от того...

Не ограниченное рамками и реальностью мудрость мира.

Вершина столба мудрости, вторая от Кетер, короны, сефирота. Первая сефирота, до которой возможно подняться человеческому воплощению.Ибо если Вы в Кетер- ВЫ УЖЕ САМ ТВОРЕЦ.

Образом Сефироты является фигура древнего царя.И имя Бога в сефире- ИЕГОВА.

Главою ангельских сил в сфере Хокма будет РАЦИИЛ, а ангельскими чинами- ОФАНИМЫ, огненные колёса. Если рассмотреть данный образ в свете теософский воззрений, то « огненные колёса» - это...

Тенгрианство берет свое начало в эпоху Сарматии, а позднее этого культа придерживались Гунны и Булгары. Позже его переняли тюркские племена.

Верховным Богом в тенгрианстве является Тангра (у тюрков Тенгри-хан) - Бог Неба.

Согласно булгарским преданиям Его почитали еще в древней Бактрии под двумя сходными именами Тангра и Тара. Буквально Тангра означает - гром, сходные значения он имеет и в других европейских языках: Тандор - в английском, Доннар - в германских и Тандра - в языках белых...

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Эту мантру человечеству дал гуру Нанак. Джапджи означает — благочестивое пение, по мнению Йоги Бхаджана, повторение мантры в течение 40 дней полностью переписывает судьбу человека, удаляя карму и следы бедности. А еще направляет путь к процветанию, богатству. Тот, кто читает эту мантру никогда не будет нищим.

Вступление: Мул мантра

ик он(н) каар сат наам (Един Творец, Истина — Его имя),

карта пурк(х) (Он — деятель, созидающий всё, что есть),

нирбхо нирвэр (вне страха, вне враждебности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карты таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни