Карты таро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карты таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы уже говорили о том, что такое ЧАКРЫ и зачем они нужны.

А за что же чакры отвечают?

Каждая чакра отвечает за свой аспект жизни. В одной книге есть хороший пример на счет этого. Представьте себе, что наш позвоночник – это лифт, а чакры на нашем теле – этажи. Поднимаясь из самой нижней чакры вверх, мы можем наблюдать жизнь в более красивом представлении. Согласитесь, что вид из первого этажа более скучный, нежели из седьмого.

Чакры отвечают за то, чтобы у вас жизнь была наполнена энергией. А...

Каждый из вас, находясь на духовном пути, хоть раз проживал темную ночь души. Чем она характеризуется и как понять, что это действительно духовный кризис, темная ночь души, а не просто эмоциональный провал?

В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Что такое "темная ночь души"

Темная ночь души — это состояние, когда происходит «смена наставников, смена духовной иерархии», когда вы остаетесь один на один со своими страхами, в том числе и духовными. И происходит якобы апгрейд.

Другими...

Можно предположить, что когда-то человек уже обладал состоянием полного сознания Всевышнего. То есть он владел информацией из первоисточника Создателя и был причастен истинному положению дел. Некоторые сведения, пусть и в художественном изложении.

Можно почерпнуть из Священного писания, где в хронологическом порядке воспроизводится становление, как самого человека, так и его знания, неразрывного со знанием Бога: "И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;..." (Быт...

Подчеркнём ещё раз, что само наименование этого древнего эзотерического учения - «Каббала», вопреки широко распространенному мнению – отнюдь не еврейского происхождения: «Слово Каббала обыкновенно производят от еврейского слова «Киббел», что, значит, собирать, получать, - переводят преданием. Эта этимология нам кажется натянутой и неточной: мы считаем, что слово Каббала имеет происхождение халдейско-египетское и имеет значение тайного знания или учения. Египетский корень «Кеп», «Копп», или «Кеб...

Если говорить о Божественном присутствии, которое проявляется во всем живом, то оно начинается еще с камней и минералов. Далее идут более крупные «блоки» жизни: растения, животные, люди, духи-наставники и эгрегоры. Дух-наставник – это существо тонкого плана, которое сопровождает нас на протяжении всех воплощений и непосредственно заинтересовано в нашем развитии. Также у каждого из нас есть определенный Эгрегор Миссии, который меняется от воплощению к воплощению, он помогает в непосредственной...

Учитывая ту огромную опасность, которую представляет Чёрный оккультизм вообще и сатанизм в частности для душ человеческих, мы, на примере сатанизма, подробно проанализируем ученье Чёрного оккультизма,1 с точки зрения его эзотерической сущности.2

Отметим, что поклонение Силам Тьмы существовало во все времена. И не только в отдельных «языческих» обществах,3 но и в некоторых, весьма развитых цивилизациях, демонические культы полностью определяли их духовную жизнь. Как, например, это было в...

В этой статье мы расскажeм о всeвозможных мифах и заблуждeниях, сопровождавших Каббалу на протяжeнии тысяч лeт. Что только нe выдавалось под имeнeм каббалы – это и магичeскиe ритуалы, в которыe посвящают только высокообразованных и истинно вeрующих иудeeв мужского пола.

Достигших 40-лeтнeго возраста, это и гаданиe на картах и кофe, жонглированиe цифрами (гeматрии, нумeрология), камeи и амулeты, красныe нитки и дыхатeльныe упражнeния, и дажe ритуальныe танцы.

Рассмотрим наиболee...

Три Божества долгой жизни часто изображаются как по отдельности, так и вместе. Они считаются божествами здоровья и долголетия: Белая Тара, Амитаюс (Будда Амитабха) и Ушнишавиджая (Намгьялма), иногда также изображаются вместе с Гуру Падмасамбхавой и Бодхисаттвой Авалокитешварой. Белая Тара символизирует исключительную чистоту и трансцендентную мудрость. По одной из индийских легенд, Бодхисаттва Авалокитешвара (материнская ипостась Будды), видя страдания всех живых существ, заплакал, и из его глаз...

Миф 1: Каббалой нельзя заниматься до 40-летнего возраста

Ответ : Со времен великого каббалиста АРИ никаких ограничений на изучение каббалы не существует. Ею могут заниматься все, даже женщины и дети. Все запреты существовали только до XVI века. И установили их сами же каббалисты. Оберегая тех, чьи души еще не достигли соответствующего уровня развития, каббалисты принимали в ученики только прошедших строгий отбор.

Сегодня миллионы людей начинают ощущать потребность в каббале, и остановить...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карты таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни