Карты таро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карты таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда мы смотрим диагностику нашего рождения, т.е. ту таблицу, в которой зашифрованы наши задачи и роли на текущее воплощение, они, в свою очередь, сильно перекликаются с задачами рода и теми программами, которые идут из прошлого воплощения.

Часто программы из прошлой жизни идут у нас так называемыми программами-паразитами, т.е. на уровне каких-то чакр к нам подключена «вредоносная программа», которая выманивает у нас много энергии, заставляет нас вести себя странным образом и делать вещи...

В классической традиции лоном Бога на зодиакальном поле является Стрелец или девятый небесный дом. Мифологически, к этому знаку причисляется древнегреческий Зевс или древнеримской Юпитер. Общеизвестно, что эти эпические персонажи занимают высшую ступень среди всех представителей Небесного Царства и возглавляют их иерархию.

Верно ли данное астрологическое соответствие, и можем ли мы быть полностью уверены в определённости этой оккультной теории?

Попробуем разобраться и посмотреть на данный...

Ответ Тайяны: Здравствуйте. Спасибо за письмо. Оно оказалось своевременным.

В картах ТАРО есть аркан Умеренность. Актуальность этого Закона для нашего времени неоспорима. Этого, пожалуй, и следует придерживаться в особенно сложные периоды жизни.

Ведь течение ее, как и течение реки, зависит от самого истока, местности, по которой она протекает, времени года, а также от искусственно созданных преград на ее пути. Порой такие препятствия мы сами себе успешно создаем или позволяем это делать...

Самое трудное для любого человека отключится от САМОСТИ, отключение от эгоизма и эгоцентризма. Представление себя ценром Вселенной, главным на Земле и в Мире, в общем случае и учит Сефирота Гедула, милосердие Божье, или Хесед

Образом является царь на престоле.
Ярко синий , цвет неба, лазурные цвета, и оранжевые надписи -Цвета Гедулы- но только в проявленном мире, мирах Ассия., на нашем плане бытия, в Малькут, Земле.

Это центр столба милосердия- правой части Древа Сефирот.

Именем Бога...

Лекция в Риме

Вопрос: Откуда первые учителя в науке каббала получили это знание – где ее источник? В народе считается, что каббала – это нечто близкое к магии, и ее окружает множество мифов.

Ответ: Первым каббалистом был Адам, живший 5772 года назад.

Он был первым из всего человечества, кто раскрыл, что существует интегральная система природы и возможно ее открыть.

И до него жили люди, но он был первым в истории, в ком раскрылся вопрос: "Для чего я живу? В чем тайна жизни? Где ее...

Во многих культурах считается, что близкие нам души наблюдают за нами и помогают нам из духовного мира. Они наши духовные помощники.

Кто-то верит, что такие сущности обитают на Небесах, другие помещают их в Обитель Святых, или в Божественное пространство, или в похожие места с тысячами других названий.

Где они находятся, не столь важно. Важно то, что они делают и кто они. Одно можно сказать точно: когда нам нужна помощь и поддержка, они всегда рядом, чтобы связаться с нами, общаться и...

Сразу хочу предупредить, что это эзотерическая теория, которую можно как принять, так и отвергнуть. Но мне она близка.

Итак, короткое введение. Каждый из нас заключает в себе Высшее Я и Низшее Я. Высшее — это то, что еще называют Духом. У Духа есть индивидуальная память и задачи, он переходит из жизни в жизнь, эволюционируя и повышая свой уровень развития. Соответственно, Высшее Я каждого из нас в данном воплощении находится на определенном уровне, как на определенной ступеньке. При эффективной...

По представлению древних восточных философий: «Карма – это общая сумма совершенных поступков и их последствий, которая определяет характер нового рождения, воплощения, (реинкарнации) и влияние прежних поступков и действий, в том числе и в предыдущих рождениях, на характер настоящего и последующего существования».

Эти древние философские воззрения нашли подтверждения в исследованиях д-ра Стивенсона. Так, смертельные раны, полученные в прежних жизнях, могут быть отмечены родинками. Фактически это...

Духовное пробуждение является непрерывным процессом, во время которого человек осознает свою связь с бесконечностью и духовность своей натуры.

Будучи созданиями духовными, мы вечны по своей природе. Однако рождаясь в своих телах, многие из нас «забывают» о духовности. Зачастую мы взрослеем, веря в отсутствие связи друг с другом и в то, что эта жизнь является нашей единственной сферой существования.

Когда человек переживает духовное пробуждение, он вспоминает о духовности своей натуры, начиная...

Что такое злость? Это эмоция, которая может вызывать и агрессивное поведение на сознательном уровне. Хотя само поведение носит инстинктивное проявление. Источник злобы всегда лежит внутри, а то, что происходит вовне, просто активирует.

Получается некая проекция. В этом случае поведение индивида является не борьбой, а насилием. Такое состояние дает временное ощущение псевдорадости, то есть злорадства. Но при таком подходе не происходит полного высвобождения негативных эмоций, а потому ощущение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карты таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни