Эволюция человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эволюция человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила взаимодействия с энергетической средой.

Необходимо четко представлять, что «Человек» (далее без кавычек) как самоосознающий разум является симбионтом души (энергетическая разумная сущность) и эго (энергетическая сущность, управляющая телом, — зомби).

Человек пользуется плодами, данными ему душой — высшей нервной деятельностью - мыслит, расплачиваясь за это вырабатываемыми телом в процессе жизнедеятельности...

Человек и есть машина, вот почему. Человек думает и действует совершенно неосознанно. Он представляет собой не что иное, как набор привычек, сумму всех привычек.

Человек - это робот. Человек еще не стал человеком: до тех пор, пока осознанность не войдет в его жизнь, он останется машиной.

Вот почему суфии утверждают, что человек - это машина. Это суфийское утверждение о том, что человек является машиной, стало известно на Западе благодаря Георгию Гурджиеву... Тогда многие были шокированы...

Человечество утратило способность интуитивного мышления, пойдя по пути логических линейных схем ума. Два разных органа несут основную нагрузку при восприятии и определении объекта. В случае развития интуиции человек включает в работу сердце, а в случае логического мышления — мозг. Между тем, как монада представляет собой нераздельное единство шестого и седьмого принципа, так и способность осознавания объекта и дальнейшая созидательная работа по расширению сознания должна основываться на единстве...

Вопрос о том, как из обезьяны получился человек, интересует практически всех – от маленьких детей до великих ученых. Что говорит наука каббала по этому поводу?

В своей основе идея Дарвина – это каббалистическая идея – идея развития эгоизма. Почему? Потому что внутри природы находится эгоизм. Из эгоизма происходят все виды природы неживой, растительной, животной, человеческой.

Самый маленький эгоизм создает вокруг себя неживую природу, больший эгоизм создает растения, далее – животных и...

Все представители ангелоэволюции – богосозданные существа. По мирозданию Малеон они создавались согласно циклам нисхождения энергий, но сознание этих существ зарождалось в высших космических пространствах. Души Ангелов создавались, как и Души людей, в определенном количестве.

Сразу произошло деление на классы, и для каждого класса были выделены задачи и функции, цели существования, разработаны особые программы развития, с помощью которых они могли развить внутренние способности и стать...

Даосизм – одно из ведущих (наряду с доктриной императорской власти, конфуцианством и буддизмом) идеологических учений старого Китая, оформившееся в первых веках новой эры в целостную религиозную систему и игравшее важную роль в создании, ретрансляции и сохранении уникальной культуры этой страны.

За последние десятилетия в изучении даосизма достигнут несомненный прогресс. Историко-религиоведческий анализ теории и практики даосизма, отражающий состояние современной даологии, подробно...

Вот так в истории древнего завета все просто. Не было никого и ничего. Только что был сотворен Адам и Ева. Прошло всего несколько десятков лет, как появился на свет Каин и Авель. Еще два, три десятка лет и Каин имеет жену? Откуда? Ведь по библейскому преданию, кроме Адама, Евы и Каина на Земле больше не должно быть людей. А он берет и строит город. Для кого?

Видно тот, кто это писал, был недостаточно грамотен в вопросах мироздания и топорно подгонял легенды и предания в один повествовательный...

Наука каббала отвечает на вопрос о смысле жизни. На самом деле этот вопрос очень важен. Ведь в поисках ответа на него, я разбираюсь, прежде всего, в самом себе: правильно ли я отношусь к жизни, ко всему, что делаю?

У меня есть желание наслаждений, которое обязывает меня создавать семью.

Рожать детей, заботиться о них, о своей работе, о своем будущем, о своих родителях, о ближайшем окружении, о городе, о стране, возможно даже, обо всем мире. И всё это затем, чтобы меньше страдать.

Таким...

Подойдите к дереву, заговорите с ним, коснитесь его, обнимите его, почувствуйте дерево, просто сядьте рядом с ним, пусть дерево чувствует, что вы хороший человек и у вас нет намерения принести вред.

Мало-помалу возникает дружба, и вы начинаете чувствовать, что, когда вы приходите, немедленно меняется качество дерева.

Вы это почувствуете, на коре дерева вы почувствуете движение удивительной энергии, когда вы приходите. Когда вы касаетесь дерева, оно счастливо, как ребенок, как возлюбленная...

Вопрос: Что такое три линии?

Ответ: Левая линия – неисправное желание, которое нужно сначала сократить (Ц"А).

Правая линия – сила отдачи, сила света. А средняя линия – это результат работы по объединению двух линий, как связать их между собой.

Вся наша работа заключается в средней линии. Об этом говорят все материалы Каббалы.

Правая и левая линии даны нам от природы, свыше, от Творца. И если мы не работаем в средней линии, то остаемся управляемым животным, которое действует под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек