Энергия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прана — это жизненная энергия, осуществляющая дыхание, насыщение тканей кислородом и обращение воздуха. Она также управляет всеми двигательными и сенсорными функциями. Жизненная праническая сила зажигает главный телесный огонь - теджас.

Природная разумность тела спонтанно про­является через прану.

Накопление праны происходит в голове, так что прана управляет всей высшей нервной деятельностью. В ее ведении находится работа разума, памяти, мышле­ния и эмоций. Физиологическая работа сердца...

Что такое энергия? Кто такие энергичные люди? Попросту говоря, энергия – это желание и способность что либо делать. Более полное определение: энергия – информационный поток гармоничного существования и развития. Как сохранить и приумножить энергию?

Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема.

1. Тебе надо – ты и делай.

Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей...

Данный на рождение первоначальный потенциал в сто условных единиц энергии одинаков почти для всех рождающихся детей. Исключения составляют души, которым предназначена особая миссия или наказание.

Замеры детей в возрасте 3-4 лет показали, что их энергетический уровень составляет от 80 до 90 у.е.э., то есть начинает падать.

С течением времени человек расходует первоначальную энергию (100 у.е.э.) до какого-то минимума. Затем прогрессирующий индивид начинает набирать энергию, а деградирующий...

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Одним из главных атрибутов женственности можно назвать юбку, и не только потому, что это красиво. Юбка аккумулирует женскую энергию, несет некий сакральный смысл для каждой женщины. С древних времен женщины разных народов носили юбки и платья: у славянских женщин это были сарафаны, у гречанок – хитоны, у римлянок – туники, у индианок – сари, у японок – кимоно и т. д.

В давние времена люди отчетливо ощущали связь с природой и знали, что мужчина и женщина различаются не только физически – у них...

Большинство людей имеют недостаток жизненной энергии. Речь пойдет об избытке энергии, но не об избытке энергии в человеческой энергосистеме в целом, а об избытке энергии в некоторых ее частях. Это может наблюдаться у каждого, как у тех, кто серьезно занимается своей энергетикой и имеет достаточное количество энергии, так и у тех, кто ничего не делает для себя и страдает общим недостатком энергии.

Такой избыток может быть очень вреден для человека, он создает дисбаланс и негативно воздействует...

Из материального тела душа влетает за счёт выплеска из материального тела большого количества энергии. Смерть всегда сопровождается выплеском энергии.

Но в момент умирания из физического тела высвобождается не вся жизненная энергия.

(Грубые технические приборы пока точно это зафиксировать не способны, поэтому по ним энергетика физического тела падает до нуля).

На самом деле пятая часть жизненной энергии остаётся, чтобы осуществить распад, разрушить физическую оболочку. Тело не может...

Представьте себе пружину в состоянии покоя и неподвижности. Ее потенциальная энергия сохраняется, когда она сжата, И только тогда, когда пружина растягивается, ее потенциальная энергия превращается в движение. По существу, энергия пружины сохраняется, когда пружина неподвижна и сжата, до того момента, когда к ней прибегают, чтобы высвободить ее силу.

Полезность пружины определяется силой ее движения, которое не может существовать без состояния покоя при сжатии. В развернутой пружине не...

Все, что с тобой происходит в настоящее время, приводит к тому, чтобы ты осознал, какой силой обладаешь. Это универсальная энергия, она живёт в твоём Я. Однако пока ты не осознан, ты ее сливаешь в страхи, в гнев, в секс, в телефон или телевизор.

Пока ты в неведении, ты считаешь, что другие лучше тебя, и ты ищешь у них поддержки. Ты считаешь, что этот мир может влиять на тебя. Да, это может быть так, но только из-за того, что ты отдал ему свою энергию и власть над собой. Но этот мир - ты, вокруг...

Все мы обладаем определенным количеством энергии. Гораздо большим, чем мы можем предположить. Запасы этой энергии кажутся маленькими и ограниченными лишь потому, что мы ими не пользуемся. Она существует на всех планах: от физического до волевого.

Физические усилия легко представить, труднее их совершить. По крайней мере, мы понимаем, о каком виде энергии идет речь. С другой стороны, не так просто распознать усилия и энергию на психологическом, ментальном, моральном и духовном планах.

На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?