Истинное бодрствование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинное бодрствование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Отбрасывать избитые истины требует, как минимум, мужества, и ещё хоть чуточку желания принимать новые идеи. Откровение, раскрытое Маршалу Виану Саммерсу, под названием «Новый Бог», как раз предлагает возможность это сделать.

Это откровение начинается следующими словами:

"Есть новое Откровение о Боге, вытесняющее Бога из контекста древней истории человечества, конфликтов, фантазий и неправильного понимания человека. Это Откровение помещает Бога в бóльшую панораму жизни во Вселенной...

Почти две тысячи лет назад Истина была предана суду и осуждена людьми, посвятившими себя лжи. На самом деле, Истина предстала перед шестью судами менее чем за один полный день, три из которых были религиозными, и три – государственными.

В конце концов, лишь немногие люди, вовлеченные в эти события, могли ответить на вопрос: «Что такое истина?».

После ареста Истина была сначала отведена к человеку по имени Анна, коррумпированному бывшему еврейскому первосвященнику. Анна нарушил...

«К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдание».
Альберт Энштейн

Немного людей в нашем мире задумываются, отчего их жизнь превращается в боль, страдание, потери, в погоню за материальным благосостоянием. Что надо сделать, чтобы страданий не было в их жизни? И мало кто начинает искать ответ на этот вопрос, скорее человек видит причину его страданий в том, что кто-то другой хочет, что бы он страдал и был несчастлив.

Пришло время, когда необходимо каждому живущему на земле...

Кажется странным, как можно искать истину, не зная, что это такое. На самом деле, на каждом плане сознания истина проявляет себя в соответствии с этим планом. И если сознание человека полностью соответствует тому плану реальности, в котором человек живёт, то, скорее всего, человек живёт в истине этого плана.

Истина для каждого плана сознания индивидуальна и проявляется себя как своеобразный каркас каждого плана реальности. Она является законом, под влиянием которого находится всё сущее этого...

Дорогие друзья, моя внутренняя сущность, как и ваша, постоянно выражает, напоминает кусочки истины о нас же и для нас же. С одной стороны, мне вовсе ни к чему говорить, так как вы уже знаете на Сверхсознательном уровне, что знают другие об Абсолютной Реальности, о Единой Душе, Боге, о Жизни. Но если я не скажу об этом вслух, или не выражу, вы не будете знать на сознательном уровне, что я - мы - знаем как понятие, потенциал...

А без этого я не смогу получить опыт и не смогу вспомнить ничего из...

Кто я? Зачем я живу? Для чего я родился? Как появился этот мир? В чем смысл жизни?
Когда человек сталкивается с такими размышлениями, он начинает искать ответы в существующих концепциях самосовершенствования.

Все направления дают определенные толкования и рекомендации как получить ответы на подобные вопросы и разрешить внутренние сомнения и поиски: кто-то советует верить, кто-то служить, кто-то изучать или постигать, накапливать опыт.

В этой статье мы рассмотрим одну из концепций саморазвития...

Божественная Истина – это не объекты мироздания и не взаимодействия этих объектов между собой. Божественная Истина – это извечная идея, лежащая в основе бытия Мироздания.

И, Божественная истина – это Дух Мироздания, содержащий в себе всеобъемлющее намерение, подобное бесконечному ветвящемуся дереву жизни, каждая ветвь которого управляет сферой, включающей в себя множество миров или планов сознания. В свою очередь, от этих ветвей отходит множество ветвей более мелких, которые являются...

Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии.

По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии.

Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.

Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек...

Сегодня мы продолжим наш разговор про друзей. Ямарадж спросил Махараджа Юдхиштхиру: «Кто друг болеющего?» И Юдхиштхира ответил: «Друг болеющего — врач». Когда приходит час болезни, мы не можем сами решить эту проблему и должны обращаться за помощью к хорошему специалисту, которого бывает не так-то просто найти.

Найти хорошего врача иногда так же сложно, как и найти милость Бога. В трактатах говорится, что врачу легко вылечить болезнь, если он лечил ваших родителей, а еще лучше — если он лечил...

Наверное, главное отличие науки от религии — это здоровый скептицизм. Истина скептика — информация профильтрованная дотошным честным сомнением. Никаких догм. Чистое знание. На его основе строятся научные теории.

«Истиной» же духовного искателя может стать буквально, что угодно.

Чем фантазия фантастичней, тем интересней в нее верить. Эдакое «волшебство» для взрослых, где место Гарри Поттера занимает Карлос Кастанеда.

Дров в огонь подбрасывают проповедники, неистово рекламирующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинное бодрствование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни