Исследования

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Исследования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Потребность существования - авторитеты - бессмертие - классическая физика - микромир - сверхчувственные переживания - значение учения о перевоплощении душ.

Многие из нас верят, что необходимость существовать является единственным объяснением человеческой жизни.

Другие вообще не тратят времени на эти размышления, предпочитая мимолетные наслаждения. Вместе с тем каждый, кто воспитан в еврейской традиции или иной мировоззренческой системе, обладает собственным взглядом на жизнь, на смысл...

Наука Каббала возникла не как плод человеческой мысли, оторванный от подлинной реальности. Человек, исследуя в целом окружающую действительность, достиг состояния, когда ему открылась реальность, находящаяся над уровнем восприятия его пяти органов чувств. Наука, изучающая эту Высшую реальность, называется Каббалой.

Одним из тех, кому открылась Высшая реальность, был Авраам. Он начал спрашивать: "Откуда я взялся, кто я, для чего существую? Зачем вращаются Солнце, Луна, звезды? Что такое этот...

Данные о жизни этого подвижника не многим более богаты, чем его тезоименного современника. Источниками для его биографии служат в главном: "Лавсаик," гл. 19 и "История монахов," греческий текст коей был переведен на латинский язык Руфином (гл. 28).

"Лавсаиком," по-видимому, пользовались и другие биографы Макария Египтянина: Созомен [1] и Сократ [2]. Родился Макарий в начале IV в., или, по более точному замечанию Штоффелса, в 295 г. [3], так как, по "Лавсаику," Макарию минуло 90 лет. "Лавсаик...

Выбор: человеческая жизнь или жизнь животного
“Я в почтении склоняюсь перед духовным учителем, который светочем знания открыл мне, ослепшему во тьме невежества, глаза”.

Произнося этот стих, мы выражаем почтение духовному учителю, который просвещает своих учеников, открывая им трансцендентное знание.

Ведический метод познания не тре бует проведения каких-либо исследований. В сфере матери альной науки, тот, кто хочет продемонстрировать свою уче ность, должен провести какие-нибудь...

Примечания

1. Диакон Андрей Кураев «Как делают антисемитом». Издание второе, расширенное и дополненное. М., 2006. Электронная версия.

2. В. Толстых «Существует ли в России «еврейский вопрос»? с. 55.

3. С. И. Барзилов, А. И. Новиков, Е. Ю. Федосеев «Философия убийства». Социальное насилие и русский национальный характер. Под редакцией доктора социологических наук, профессора С. И. Барзилова. Саратов, Регион. информ.-изд. центр Поволж. кооп. института, 1997, с. 112-113.

4. А. Ваксберг...

Ник Герберт получил степень доктора философии в области экспериментальной физики в Стэнфордском университете. На протяжении многих лет он был ведущим ученым корпорации «Меморекс» в Силиконовой долине. Работал в области магнитных явлений, электростатики, оптической и термальной физики.

Написал книгу «Квантовая реальность: за пределами новой физики». Преподавал точные науки на всех уровнях (от детского сада до аспирантуры). Помните теорему Белла, о которой мы рассказывали в одной из предыдущих...

Развитие человека сопрежено с ростом его знаний, опыта и возможностей. Соответственно человек не просто в процессе жизни набирает определенный "богаж навыков", а приобретает свой определенный уровень развития. Всего же известны 13 уровней живых существ и степень их развития можно определить исходя из численности объекта.

Общее число людей стоящих выше на 1 уровень 8,48% от уровня ниже, соответственно 91,52% людей предыдущего уровня не проходят на следующий уровень. Данный эффект являтеся...

Недавно было сделано открытие в необычной области науки – спутниковой археологии. Технологический прогресс позволил выявить местоположение 17 «потерянных» египетских построек – возможно, новых пирамид, порядка тысячи захоронений и трех тысяч древних поселений.

Высокие технологии на службе истории

Неизвестные ранее древности обнаружила доктор Сара Паркар из Университета штата Алабама (США) с группой своих коллег. Археологи провели масштабное исследование фотографий, сделанных спутниками...

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

На перекрестье дорог стоит каменный лев.
Ни слова не говоря, он извещает тех, кто проходит мимо него.

Он приветствует тех, кто приходит, и прощается с теми, кто уходит.

В полнейшем молчании он провозглашает бесконечную проповедь Дхармы.

Что за Дхарму он проповедует?

Посреди ночи с восходом солнца Лев выступает из своего логова и рычит: Видит слепой и глухой ясно слышит. Ты понимаешь это?

НАСТАВЛЕНИЯ В СОЗЕРЦАНИИ

Петляя повсюду Среди зеленых деревьев, Золотой челнок Иволги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни