Исследования

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Исследования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Остатки древних каменных стен, возраст которых превышает 3 тыс. 700 лет, обнаружены археологами в древнем городе Давида, на иерусалимской территории, в Израиле.По мнению израильских археологов Рони Оейха и Эли Шукрона, это первая в Иерусалиме находка такого огромного сооружения, построенного до начала правления Ирода.

«Это – самая мощная стена из тех, что когда-либо были обнаружены в городе Давида, её высота достигает 8 м. Стены окружают хорошо укреплённый проход от крепости, стоявшей на...

Вначале потребуется некоторое время, чтобы стабилизировать и

соединить внимание с чувством осознанного присутствия — целью

исследования. Будьте готовы всякий раз уделить этой работе двадцать или тридцать минут.

Начните с удерживания только ощущения существования, или «я-есть-Я», исключая другие мысли.

Будут всплывать мысли и чувства, и внимание будет устремляться за

ними. Не идентифицируйте себя с этими стремлениями и не боритесь с ними, не осуждайте их. Займите безличностную...

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ГЕРМЕНЕВТИКА
ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ ОТ НАУКИ ДО МАГИИ В ДВА ШАГА

Предлагаемые противовирусные мероприятия
Некоторые лекарственные формы, природные или народные средства.

Научная организация противостояния вирусу

/.../ - первоисточники

Для борьбы с вирусами существует огромное количество лекарственных препаратов, которые в основном не имеют точно направленного действия, и, попадая в организм, убивают в нем всю полезную флору, что часто приводит к тяжелым...

Слово «медитация» старо как мир, впрочем, как и сама практика. Ещё великий Будда нашёл с её помощью путь к нирване. С тех пор медитация кочевала по миру, принимая различные формы и смыслы, приобретая то религиозный, то философский, то психиатрический оттенок.

Её практиковали буддисты, йоги, приверженцы Платона и Юнга.

Сегодня, в силу моды на всё восточное, медитацией увлекается, чуть ли не каждый третий наш соотечественник, а в западных странах практика и вовсе прижилась, став своеобразным...

Сперва, давайте изучим три яны. Их можно рассматривать двумя способами, следуя двум классификациям Буддийских учений. Наиболее общий или общепринятый способ - это представлять их в качестве путей Шраваков, Пратьекабудд и Бодхисаттв.

Первые два относятся к уровню Хинаяны, третий - к уровню Махаяны. Другой способ - это рассматривать три яны с точки зрения индивидуальной практики. Внешний элемент, наш конкретный стиль поведения, относится к обетам индивидуального освобождения, т.е. к Хинаяне...

Зов реальности приходит к каждому человеку по-своему. Некоторые счастливчики, которым он является без "масок и прикрас", в виде чистейшей ноты искреннего интереса к тому, как устроен этот мир, умудряются сразу же довериться этой ноте.

Другие могут не обратить на него внимания даже когда он приобретает зловещую какофоническую форму всевозможных болезней и катаклизмов; внимания третьих хватает лишь на то, чтобы, услышав смутные отзвуки этого зова, пролистать томик-другой какого-нибудь мудрого...

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

Анализ, проходивший в 3 этапа, показал связь между духовностью и качеством жизни онкологических пациентов. В исследовании приняли участие 44 000 пациентов, результаты опубликованы в журнале Cancer.

На первом этапе проверяли физическое здоровье респондентов.

У верующих пациентов и тех, кто заботился о состоянии духа, физическое здоровье оказалось лучше, они лучше справлялись с бытовыми задачами, а симптомы онкологического заболевания и последствия лечения у них были выражены меньше.

«У...

В данной статье я хочу познакомить вас с частью человеческого сознания, которую я называю «Высший разум». Некоторые называют эту часть «Высшее Я» или «Духовное Я».

Высший разум является энергетическим аспектом личности, который проектируется из вашего физического тела в виде антенны и соединяется с единым полем энергии.

Единое поле энергии — это именно то, что ученые надеются полностью изучить и описать в один прекрасный день Единой теорией поля, однако подходящей математической модели...

До Мухаммеда, до Иисуса, до Будды был Заратустра. Около 3500 лет назад в Иране бронзового века ему явилось видение единого Верховного Бога. Тысячу лет спустя зороастризм, первая в мире великая монотеистическая религия, стал официальной верой могущественной Персидской империи, ее огненные храмы посещали миллионы приверженцев. Еще через тысячу лет империя рухнула, и последователи Заратустры подверглись гонениям и приняли новую веру своих завоевателей — ислам.

И сегодня, еще 1500 лет спустя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни