Инь и ян

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Инь и ян вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Связь между восточными Инь-Ян и славянскими Явь-Навь можно считать очень натянутой, так как первые отображают в большей степени тенденции и качество энергии, а вторые — дуальность материального и духовного в славянском мировоззрении.

Классическое изображение Инь-Ян, кстати, было найдено на Трипольской керамике, поэтому славянам этот знак был прекрасно известен. Как он назывался в нашем праязыке — тот еще вопрос, но на санскрите "ян", мужской аспект энергии, называется "Пуруша", а женский...

На улицах Иркутска появилось большое количество женщин азиатской наружности, одетых в странные одежды. Женщины раздавали прохожим хорошо отпечатанные листовки на русском и английском языках с призывом к вегетарианству.

Никаких религиозных лозунгов листовки не содержат, но очевидно, что иркутяне столкнулись с массированным десантом тайваньской религиозной секты Чинг Хай (Ching Hai).

Сами приверженцы не считают исповедуемое ими вероучение религией. В основе деятельности секты – глубокое...

Сказано: "Нет иного кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. И то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, причина этого в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый "левая рука отталкивает, а правая приближает". То есть, то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала...

Что окружает человека в данный момент, имеет огромное влияние на его сознание и течение мыслей, наполняя собою его внутренний мир. Поэтому можно представить себе, как изменится он при переходе духа в Мир Тонкий. Но основные течения и установки мысли остаются, и мысль продолжает течь по прорытым на Земле каналам в пространстве.

Остаются основы, ведущие течение мыслей, а все прочее тускнеет, отпадает и предается забвению. Что наиболее ярко и глубоко звучало на Земле, и особенно сильные...

«Вы должны не просто победить в себе силы эгоистической лжи и беспорядочности, а победить их как представителей враждебных и неистощимых мировых сил. А природа этих сил такова, что они обладают огромной сопротивляемостью и способны к почти бесконечным возвращениям.

Но так как ваше внутреннее существование расширилось до таких пределов, что связано узами солидарности с бытием других, вы несёте в себе Вселенную. … И любая ваша победа – это победа для всех».

Мать

Вместо взращивания самости...

Я вам расскажу об этом подробнее. Сначала вы почувствуете, что происходит нечто непонятное, у вас начнутся непонятные недомогания, ознобление, начнется процесс открытия сверхчувственного восприятия, то есть, массовое открытие «третьего» глаза, то есть, ясновидения и яснослышания.

Первыми это ощутят наши сотрудники и просто очень чистые и светлые люди. Затем вы начнете видеть структуру пространства, которая будет изменяться у вас на глазах. Сейчас эта структура кристаллическая, - видима...

Погружение в транс известно с древнейших времен. Считалось, что жрецы или шаманы, входя в измененное состояние сознания, могут договориться с богами, донести до предков просьбы простых людей. Что же на самом деле представляет собой транс и для чего он нужен?

Природа явления

Доказано, что во время транса у человека формируется внутренний фокус внимания, а коридор восприятия внешней информации существенно сужается (он реагирует только на определенный раздражитель). Магнитно-резонансный томограф...

Мало в чём существует столько заблуждений и стереотипов, как в понятиях «мужчина» и «женщина». Как часто можно услышать ставшие «избитыми» утверждения о мужчинах и женщинах! «Настоящий мужик должен…», «это не женское дело», «мужской эгоизм», «женская слабость» - все эти выражения и утверждения не больше и не меньше, как манипуляция сознанием.

Мы привыкли к этим выражениям и не задумываемся о том, что далеко не все из них отражают объективную реальность. А зря. Ведь мысля стереотипами, мы...

Постижение творчества и его секретов сродни постижению Бога. Потому что природа творчества настолько же загадочна, насколько загадочен Творец, давший жизнь нашему миру. И рождение чего бы то ни было – всегда непостижимое таинство, которое корнями своими уходит в Божественный Исток.

Смысл творчества – Развитие. Суть его – слияние. Слияние в одной точке противоположностей — Духа и Материи, Мужского и Женского Начал, Получения и Отдачи. Принцип первоначального единения Инь и Ян и того, как они...

2) Объятия после занятий любовью

Когда вы прекращаете активные занятия любовью, начинайте объятия в любой приятной для вас позиции. Если мужчина является тяжелым, женщина обычно располагается сверху. Если женщина является более сильной, чем мужчина, она обычно располагается снизу, чтобы ом мог более легко вытягивать энергию.

Если женщина слабая, то сверху располагается она - тогда ей легче вытягивать энергию. В любом случае будьте уверены, что это та позиция, в которой вы можете оставаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инь и ян вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни