Индивидуальное я

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Индивидуальное я вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

В сущности, мятежный дух — это ощущение собственной индивидуальности и абсолютная свобода от любой разновидности психологического рабства. Это бунт против того, что тебя сделали винтиком в колесе; это бунт против массового сознания.

Сознание толпы — это самая низшая форма сознания. Такое сознание обладает минимальной чувствительностью, минимальной способностью понимать, минимальной любовью, минимальной жизнью. Это выживание, а не жизнь, потому что в ней нет праздника.

Толпа никогда не...

Двойное отделение

Сегодня для большинства ищущих, ум стал синонимом ограничений и препятствий в духовном росте. Но, как ни парадоксально, именно благодаря уму, который ОТДЕЛЯЕТ и ВЫДЕЛЯЕТ то, на что мы обратили внимание, мы можем сконцентрироваться на любом факте и его переживании, осмыслить это и приобрести опыт.

И всё было бы хорошо, если бы у нас тут же не возникла оценка и отношение к случившемуся. И мы с этим отождествляемся, то есть этим становимся. И если это эмоция негативная, то она...

Мы не знаем, что такое внешнее пространство и время. Внутренним вниманием мы можем исследовать внутренние пространства и состояния, которые занимают эти пространства, мы можем отражать в себе внешние реальные пространства и воображаемые. Даже время для нас имеет свою пространственную протяжённость.

Мы утверждаем, что пространство – это объективно существующая реальность, Но как же тогда заявления физиков Фридмана в 1922 году и академика Маркова в середине прошлого века подтвердившего...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Интересно, но позади любых желаний, состояний, чувств и побуждений, при достаточной восприимчивости, можно осознать некие, личности, которые не принадлежат человеку, но являются внешними по отношению к нему, и которые стремятся управлять им.

Позади потому, что человек, исследуя различные внутренние состояния вначале воспринимает различные их проявления, и только потом осознаёт их индивидуальности, стремящиеся реализовать себя, используя для этой цели человека. Более того, человек, не осознавая...

Суть понятия Душа
Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции.

В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря...

Программа Эго очень изворотлива, она отодвинула фокус внимания от себя и создала дьявола, который якобы соблазняет людей и делает все зло в мире. Мало того, представляет это как внешнюю силу, воздействующую на людей, что лишает человека возможности начать разбираться в себе, искать корни своих бед в собственных значениях эмоционально-чувственного каркаса, а также в целях и мотивациях.

Вам постоянно создают внешнего врага: от мистики до иллюзорного пространства в «реальности». Вам же...

Каждый уровень сознания, который в человеке доминирует в различные периоды его жизни, определяет особенности его эго и способы его реализации. Особенно это касается эго искателей, идущих внутренним путём, сознание которых трансформируется в соответствии с более высокими планами сознания, которые нисходят в человека в процессе его внутренней работы.

Вся низшая сфера миров вплоть до плана богов пронизана стремлениями к значимости своей индивидуальности, всех разумных обитателей этих планов. Но на...

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.

Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индивидуальное я вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни