Индивидуальное я

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Индивидуальное я вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Камень дальнего мира

Все перипетии, связанные с легендой о Камне Чинтамани, подробно описала в своей одноименной статье Т. И. Мурашкина. Приведу выдержки из нее: «Легенда о Камне пришла к Рерихам в сентябре 1923 года, в ней было сказано: «Храните Камень в Ковчеге, привезённом из Ротенбурга.

На нём четыре квадрата со знаком «М». Явление будет ясно, когда Я произнесу — путь четверых на Восток... Время настает, сроки исполняются. Рок суждённый записан, когда с Запада добровольно Камень...

Путь, который человек проходит от своего рождения и до смерти можно сравнить с цепью, состоящей из многих звеньев. И каждое звено – это один шаг в человеческой судьбе. Но весь путь пройденный человеком можно сравнивать с цепью, состоящей из многих звеньев, только тогда, когда он уже пройден.

В начале пути человека, на старте его жизни, ничего не известно о том, где состоится его финиш. Это связано с тем, что человек многогранное существо, так как в нём представлены все планы сознания низшей...

Долгая тёмная ночь затянулась на планете. Та оказалась окутанной темнотой, которая своей тяжестью навалилась и на людей. В её объятиях они «заснули» крепким сном. Темнота или тот, кто за ней стоит, через этот странный сон, загипнотизировала людей и поработила их. Людям реально кажется, что они живут, бодрствуют, рождаются, умирают, ходят на работу, трудятся, радуются, переживают и даже воюют между собой, убивая друг с друга. Самое странное, что для них – это настоящая реальность, а не сон.

К...

Духовный Учитель – Божий Дар на пути становления личности. Встреча человека, который отождествляет для тебя Знания и Мудрость, великая удача. Он искренне делится с тобой искрами великих исканий, дарованных ему свыше, что есть для него Великий Смысл - смысл развития личности и углубление знаний.

Духовно развитая личность источает Свет Знаний и дарит надежду на Вечность.

Главной целью человека в Вечности является индивидуальное предназначение. Если я знаю суть своего предназначение, то для...

Шри Чайтанья в вайшнавских кругах считается скрытой аватарой, малоизвестным воплощением Всевышнего Господа, который приходил 500 лет назад в настроении своего чистого преданного. Его явление преследовало несколько целей: постичь силу любовной преданности Богу и подарить эту любовь людям, дав им самую простую и самую сильную духовную практику – воспевание святых имен Бога.

В наше время эта практика активно распространяется Международным Обществом Сознания Кришны, которое создал А.Ч...

Мы говорим о всемогуществе Бога, который может всё что угодно, если захочет, а иногда даже просим его, чтобы он в чём-то помог нам. Шри Ауробиндо однажды сказал, что Бог ничего не создавал, но Сам стал всем этим». И обывателя это утверждение ставит в тупик: неужели Бог стал вот этим миром лжи и страданий, миром неравенства и безысходности.

И люди, жаждущие единства с Богом, стремятся принять реальность этого мира такой, какова она есть, так как помнят слова Иисуса Христа, который в беседах с...

Разум. Что же это такое с космической точки зрения? Разум - это индивидуальное сознание, идущее в настоящий эволюционный момент только своим путем. Закон Космоса гласит: " Каждое сознание имеет право на свое мышление и свою точку зрения".

Этот закон именуется законом Свободной Воли. Каждое индивидуальное сознание, находящееся в любом теле, находится на своем месте, на своей эволюционной ступени. И ее опыт отличен от опыта другой сущности. Поэтому так часто мнения людей не совпадают между...

Долгое время я использовал слово дзико в качестве универсального "я". Это очень старое буддийское выражение, но я подозреваю, что его довольно тяжело понять людям, которые привыкли думать в западных понятиях. В современном японском дзико используется в различных более-менее психологических случаях, в которых его можно было бы подытожить как "персональное 'я'".

Чаще всего дзико - это осознающее "я" - исикитэки дзико. Потом люди думают о "я", которое беспокоится о своей выгоде в...

Реализация «Я» – вот цель каждого существа. Реализация «Я» – это самоуглубление, проникновение в глубину самого себя, в субстрат, в основание, в фундамент всею, что мы думаем. делаем, переживаем, видим, испытываем, в то, что лежит в основе нашей жизни, нашего опыта.

Это самоуглубление, субъективизация, по учению Раманы Махарши, является самым коротким путем, мостом, соединяющим субъективное, сокровенное, внутреннее человека с субъективным, сокровенным, внутренним Бога.

В глубине «Я...

Попробуйте провести один простой эксперимент. В течение семи дней проводите такой эксперимент: почувствуйте свою кровь, свои кости, свою плоть, свое тело наполненными печалью - печальна каждая клеточка вашего тела; вокруг вас темная ночь; тяжелая, давящая, ни единого луча света; ни надежды, все мрачно и печально, как будто вы умираете.

Жизнь не бьется в вас; вы просто ожидаете смерти. Как будто смерть уже наступила или наступает. В течение семи дней сосредотачивайтесь на том, что смерть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индивидуальное я вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?