Иди

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Иди вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый человек окружен массой людей с разными интересами и взглядами на мир. Невозможно быть хорошим для всех. Например, если побрататься с фашистами, то можно оказаться изгоем в своей стране. Но уж наверняка никто не считает себя воплощением зла.

Практически нет деяний, которые стопроцентно можно отнести к добрым. Если подал одному нищему, то обделил другого. Подачки и пособия нередко расхолаживают людей, порождают иждивенчество, когда на самом деле люди вполне могли бы трудиться и приносить...

Идам , также Йидам, Иштадевата (кит. 神體, шэнь-ти, санскр. इषदेवता, iṣṭadevatā?), сокращение от тибетского yid-kyi-dam-tshig) — божество в Тибетском буддизме и в Ваджраяне, с идамами связаны медитации, изображения, скульптуры, мантры.

Идамов называют иногда персональным божеством. Обычно семьи или деревни поклоняются определённому идаму, изображение или скульптуру которого выставляют по праздникам. Идамы - умозрительные формы — добрые или гневные, со многими руками, головами и глазами.

Для...

Идя по такому пути, люди имели право самостоятельно решать те проблемы, с которыми их воля и память имели право встречаться при нахождении в их физических телах, а затем безо всяких препятствий возвращаться в свои звездные тела тех Рас, к которым их притянул последний этап жизни в земных условиях.

Самостоятельное вмещение в свое земное сознание звуковых волн, рожденных вибрациями континента, помогало человеку жить теми событиями, с которыми он сам и его внутренняя («генетическая») память...

Идеи каббалы похожи на утопические, но все-таки каббала – это наука. С одной стороны, она говорит о древних пророчествах, с другой стороны, о том, что закон всеобщей любви и объединения – это закон природы. Так на что опирается каббала, утверждая, что человечество рано или поздно достигнет гармонии с собой и природой?

Сегодня мы раскрываем, что в эгоистическом отношении друг к другу люди далее существовать не могут. Но как нам преодолеть нашу взаимную неприязнь, как начать между собой...

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

1. Вот, что рассказал нам, ученикам своим, Христов ученик Марк. Вы знаете, как написано у пророков: Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который очистит народ Твой пред Твоим приходом. Вы слышите Глас вопиющего в пустыне: Приготовьтесь идти к Господу, прямыми сделайте свои стези к Нему.

2. До смерти Ирода жил пророк Иоанн, что проповедовал в пустыне Иудейской очищение тела водой и покаянием для прощения грехов. И приходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и очищались...

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Сначала нужно понять, что подразумевается под осознанностью. Ты идешь. Ты осознаешь многие вещи — магазины, идущих мимо людей, транспорт, все остальное. Ты осознаешь многие вещи, не осознавая только одного — и это ты сам.

Ты идешь по улице, ты осознаешь многие веши, не осознавая лишь только самого себя! Это осознавание себя Георгий Гурджиев называет «помнить себя». Гурджиев говорит: «Постоянно, где бы ты ни был, помни себя».

Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно...

Существование само по себе не имеет смысла.

Ничто в нем не имеет смысла. Смысл просто никак не относится к существованию. У существования нет цели, которой оно пытается достичь. Существование никуда не идет.

Оно просто есть.

Смысл связан с целью - с некоторым предназначением, с некоторым достижением... Проблему смысла вносит человеческий ум.

Ум - вот коренная причина всех вопросов, возникающих в вас. Ум не может непринужденно покоиться, оставляя вещи такими, какие они есть. В этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек