Ходить по воде

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ходить по воде вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В дополнение к тому, как грех и добродетель понимаются религиозным законом, суфизм имеет собственное представление о грехе и добродетели, которое я изложу здесь.

Грех. Для начинающего суфия грехом считается досаждать или причинять беспокойство кому-либо; фактически суфий должен следить за тем, чтобы не допустить нанесения малейшей обиды другим. Как говорит Хафиз:

Коль скоро ты не причиняешь людям вреда,
делай, что хочешь,
Ибо в нашем религиозном законе
нет иного греха, кроме этого.

А...

Писец по имени Абдул-Хади записал 6 веков назад, что его отец как-то сказал ему: "Ты появился на свет благодаря молитве великого Бахауддина Накшбанда из Бухары, чудеса которого неисчислимы". Услышав эти слова, Абдул-Хади возымел такое горячее желание повидаться с суфийским мастером, что отправился из Сирии в Центральную Азию.

Он нашел главу Ордена Накшбанди Бахауддина (ум. в 1389 г.) сидящим в окружении своих учеников и сказал, что прибыл к нему, так как заинтересовался его чудесами.

В...

Все процессы, происходящие на нашей планете, человек видит в трёхмерном пространстве, так как человек находится в том же мире и подчиняется тем же законам. Нужно взглянуть на мир совсем под другим углом зрения, отказаться от общепринятых понятий и норм.

Всё что мы видим в нашем мире, это иллюзия, созданная человеком. Человек это Бог и царь своего мира, и как мы смотрим на мир, как его ощущаем, то и существует на самом деле. По сути своей человек может всё, это показал Иисус Христос, когда...

О жизни Иисуса Христа написано немало литературы, многое в ней соответствует действительности, а многое - вымысел. Но это не суть важно, главное - это то, что его учение до сих пор помнят люди, а для Христиан он стал символом веры.

Конечно, многое из того, чему учил Великий Учитель, утеряно, многое изменено, но главная суть веры осталась, что человек - это сын Бога. Христос впервые попытался дать людям основные направления развития человека. Это выразилось в его заповедях, которые есть ни что...

На этом Пути четыре составляющие-ветви:

1. Не отыскивать в Гуру недостатков

Формальное понимание, не упроченное верой, заставило Буддхаджнянападу видеть в Самом Манджушри не более чем женатого монаха с детьми.

И такое восприятие помешало ему достичь высших сиддхи. Подобным же образом, твоя собственная предрасположенность/предубежденность разума заставляет тебя видеть недостатки в Гуру. Ну как у Будды могут быть недостатки?! Что бы Он ни делал - пусть Он творит это! Даже если ты видишь...

Вы можете стать счастливым прямо сейчас

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас. Да, прямо сейчас!

Как?... Просто решив стать счастливым. Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы). Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы). Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь). Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо...

В слове Mahaveer, "veer" означает воин, а слово воин идет из санскрита от корня "veera". Mahaveer (великий воин) - этот титул давался не только тем, кто сражался, побеждал и имел успех, но так же тем людям, кто мог находиться в глубокой медитации.

Но как же тот, кто не совершает насилия и медитирует, может называться великим воином? Существует беспорядок во внутреннем мире (это относится к уму), он такой же большой как и беспорядок во внешнем мире. Конфликтов внутри вас больше, чем вы можете...

Низкие души, растерявшие или не набравшие энергетику, достаточную для подъёма, часто сбрасывают оболочки у самой Земли, замусоривая её слои. Поэтому специальным Сутям приходится спускаться вниз и поднимать не только эти души, но и собирать их оболочки, транспортируя их в положенные места.

Случается, что некоторые оболочки остаются длительное время на Земле.

Учитывая наличие подобных вариантов, Высшие вводят в оболочки низких душ программу саморазрушения. То есть если оболочка не забирается...

Идеальные условия для медитации у каждого человека разные. Астрологи советуют обращать внимание на свою принадлежность к одной из четырех Зодиакальных стихий, чтобы медитации приносили больше пользы.

Если вы далеки от этого, но мечтаете научиться погружаться внутрь себя и своих мыслей, то не стоит думать, что на это уйдет много времени. Научиться медитировать на самом деле очень просто.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Главным покровителем людей данной стихии является Солнце. Это значит, что...

Доша – аюрвердический тип человека. Индийская медицина считает, что организм состоит из пяти важнейших элементов: космоса, воздуха, земли, огня и воды. Энергетические пропорции могут меняться, формируя Дошу.

В традициях Аюрведы выделяются три основных Доша-типа людей: вата, питта, капха. Часто встречаются и смешанные варианты личности, например, вата-питта или питта-капха. Уникальным считается сама-тип, объединяющий в себе свойствах трех основных Дош.

Определить свою Дошу несложно. Для этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходить по воде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни