Ходить по воде

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ходить по воде вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Приходя на праздничное богослужение в храм, мы, прежде всего, идём на встречу с Богом, навстречу той радости, которую, по идее, должны разделить в этот час с близкими и окружающими. Но так ли бывает в нашей реальной жизни? Вот скоро наступит праздник Крещения Господня, и мы будем толкаться в очередях за крещенской водой (поскорее бы набрать), окунаться во всевозможные проруби, а зачем? Просто потому, что мы так привыкли?

Во всём, что мы делаем, должен быть какой-то смысл, а иначе это напрасный...

Бродницы - у древних славян женские духи воды, девицы-красавицы с длинными волосами, охранительницы бродов; по всей видимости одна из разновидностей берегинь или ещё одно их название (хотя следует заметить, что современные исследователи и художники, отделяют их от берегинь).

Они помогали путникам найти брод и следили за детьми, если тем угрожала опасность у воды они спасали их. Берегини могли также выходить из воды и предупреждать воинов о наступлении противника, показывая видения.

Они...

Читая Зоар, нужно понимать, что речь идет только о связи между душами, об общей системе, единственно существующей, в которой мы все находимся.

Зоар рассказывает о мерах связи, о действиях, соединяющих нас, используя для этого единственного параметра имена людей, названия нашего мира, имена ангелов, названия сфирот и духовных объектов (парцуфим).

Но речь идет лишь о взаимосвязи желаний, и человек должен представлять себя внутри этой связующей сети. Тогда Зоар начнет над ним работать...

Правда сторонники и низвергатели этой важнейшей для мистического опыта человечества традиции, однажды ставшей религиозным обрядом, не понимают ее сути как явного и яркого напоминания о звездных связях людей Земли. Указание на такую связь сохранилось только в Ведах – где есть прямое напоминание о том, что в некие времена при сотворении физического мира нашей планеты Боги послали людям священные воды. Для равномерного распределения энергии тонких миров среди земной природы и всего, связанного с...

Та или иная религия давалась народам в определенное время в зависимости от того, какая энергия была на тот момент наиболее востребована. Сегодня у взрослого человека, принимающего ту или иную веру, есть возможность выбора, делая который не стоит руководствоваться «стадным чувством». Возможность прислушаться к своему истинному Я и примерить к себе ту или иную религию – преимущество людей, пришедших к идее божественного в сознательном возрасте.

Смена веры в процессе жизни грехом не считается, и...

В патриархальные времена Иорданская долина "орошалась водою, как сад Господень". В этой прекрасной долине поселился и Лот, "раскинул шатры до Содома" (Быт. 13:10,12). С тех пор как города долины были разрушены и эта местность опустела, она стала частью Иудейской пустыни.
Теперь лишь на небольшой части некогда прекрасной долины били дающие жизнь источники, текли радующие взор потоки. На этой равнине, изобилующей хлебными нивами, роскошными финиковыми пальмами и другими фруктовыми деревьями, когда...

Другие сверхъестественные силы, о которых много говорится в сутрах и описание величайших сверхъестественных способностей я оставил напоследок.

Согласно сутрам, человек может творить из ничего, если он умеет свободно контролировать твердую субстанцию, жидкую субстанцию, тепло, энергию и миры других измерений. Для обретения этой сверхъестественной способности необходима, как считается, сильная концентрация, сильная воля и яркое образное мышление. Мне пришлось написать "как считается...

Чем занимался Иисус в возрасте двенадцати и тринадцати лет? Мы знаем о его чудесном рождении. Кроме того, в Библии приводится известный эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было двенадцать лет. Затем он предстает перед нами уже тридцатилетним, принимающим крещение в реке Иордан.

При всем нашем уважении к его свершениям, мы вынуждены признать, что о восемнадцати годах его жизни нам ничего не известно.

Начиная с 1947 года, был обнаружен целый склад свитков и фрагментов у Мертвого...

Бхагавад-гита - это книга, которая при правильном изучении дает просветление, а при неправильном разочарование. Поэтому этот путь так и называется - лезвие бритвы. Человек может или все понять или во всем разочароваться.

В этом мире нет возможности просто отсидеться. Развилка предлагает только 2 пути. 1 - лезвие бритвы, и чтобы идти по нему надо стать бесстрашным, а 2 - путь через болото, где каждый шаг это возможность провалиться в бездну и остаться там на всегда.

Поэтому и девизы у этих...

Я есть Учитель Миннезингер и Сила моя от Света. Поздравляю всех вас с великим Вселенским праздником – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Именно сегодня его истинный день появления на свет, то есть через 15 дней после зимнего солнцестояния.

2007 лет назад утром на восходе Солнца в городе Назарете, а не в Вифлееме, в семье простого горожанина Иосифа и его молодой жены Марии появился на свет мальчик, который вместил в себя Величайшего Духа, Сына Божия. В его теле поселился тот самый Высший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходить по воде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни