Ходить по воде

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ходить по воде вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

…Первые впечатления были не из лучших. Губы треснули, голова раскалывалась от пульсирующей боли. Подъём по лестницам сделался мукой мученической: проползёшь вверх с десяток ступеней - в глазах становится темно. Ночью просыпаешься - начинаешь задыхаться.

Через полминуты дыхание приходит в норму, но всё равно - воздуха не хватает.

Монахи превращаются в лягушек на морозе

Возможно, именно поэтому стиль жизни в Тибете тягучий и неторопливый, словно капля мёда сползает по стеклу: торопиться...

Основные религии Шри—Ланки - буддизм, индуизм, христианство, ислам.

В стране нет строгих требований к одежде, однако, не рекомендуется посещать храмы в шортах, в одежде с открытой спиной и плечами, а также при входе в храм нужно снимать обувь.

Около 70% населения - буддисты, 15% - индуисты (тамилы), 8% - христиане, 7% - мусульмане. Конституция гарантирует свободу вероисповедания, но отдает доминирующее положение буддизму, как "занимающему первенствующее положение".

Тхеравада (пали...

Со времен правления Ашоки миссионерская деятельность буддийских монахов приняла широкие межгосударственные масштабы. Проповедники буддизма начали все чаще появляться в сопредельных с Индией странах, добираясь до отдаленных районов Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Если население, подстрекаемое жрецами местных религий, враждебно относилось к их проповедям, то буддийские миссионеры не вступали в единоборство и шли дальше. Если же им удавалось заручиться поддержкой.местных правителей или...

Древние трактаты отмечают, что отсутствие лицемерия наделяет человека огромной психической силой. Если человек всегда говорит только правду, он становится един с Высшей Истиной, что наделяет произносимые им слова силой законов природы: высшие силы вселенной принимают к исполнению его слова так же, как и указания Самого Бога.

"Меч всегда будет побеждён духом".
- Наполеон

Потребительское общество отличается искусственностью и неестественностью взаимоотношений. Для того, чтобы вызывать к...

Самая ранняя школа в буддизме, которую образовали последователи Будды сразу после его смерти называется Тхеравада. Они стремились сохранить в памяти каждое слово, каждый жест и каждый эпизод из жизни учителя. Именно поэтому тхеравадины придают такое значение периодическим собраниям ученых-монахов — сангити, участники которых вновь и вновь восстанавливают жизнь и учение Будды.

Последнее сангити было проведено в 1954-1956 в городе Мандалае (Бирма). Школа тхеравадинов была монашеской...

«У каждого человека есть свой «скелет» в шкафу».

Все мы, на уровне подсознания, а многие и осознанно, опасаемся расплаты за свою деятельность. Верующие и атеисты, христиане и мусульмане, начальники и подчиненные, мужчины и женщины, все. Наказания посредством земного правосудия, по нашему мнению, избежать можно и даже престижно. Однако нас страшит призрачное и мистическое наказание после смерти. Реальна ли подобная расплата за грехи при жизни и в чем она заключается? Страх, опасение, сомнения...

Этот Геррос, загадочный, неуловимый Геррос, скрывающий богатства первых скифских царей и казацких гетьманов, так до сих пор и не найден.

Был наш соотечественник — академик Дмитрий Иванович Яворницкий - великого Ума, Силы Козацького Духа и Воли человек, вспышкой своей Жизни озаривший для современников и потомков вечный и несокрушимый дух воли и свободы в Запорожском казачестве.

В конце 20-х годов историк руководил археологическими раскопками территории, подлежавшей после возведения...

Продолжение

Жизнь, на самом деле, – это некое удивительное духовное раскрытие, которое присуще каждому и глубоко индивидуально. Этому духовному раскрытию в полной мере ещё не дано объяснения ни наукой, ни философией, ни религией.

Известно и другое: когда мы действительно поймём суть происходящего, поймём, как овладеть этим пробуждающим мысль процессом и предпринять всё для того, чтобы он занимал в нашей жизни как можно больше места, человеческое общество сделает значительный шаг вперёд, жизнь...

(Эта глава основана на 3-й книге Царств, !8:J9-40.)
Стоя пред Ахавом, Илия потребовал, чтобы на горе Кармил собрался весь Израиль и пророки Ваала и Астарты. "Пошли, - повелел он, - и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели".
Это повеление отдал тот, кто, казалось, находился перед лицом самого Иеговы, и Ахав с такой стремительностью повиновался ему, как если бы Илия был монархом, а он, царь...

Кажется, я никогда не был способен выучить арифмети­ку. Может быть, уже слишком поздно. Я думал, что высказал вам только пять просьб, но если я высказал шесть, тогда, конечно, я должен дополнить список до десяти. Почему число десять кажется завершенным?

За этим есть какая-то причина. Человек начал считать на своих пальцах, и поскольку у него десять пальцев, то число десять дает представление о завер­шенности. Пять было бы лучше; не такое завершенное, как десять, но и не такое незавершенное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходить по воде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни