Груз

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Груз вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Солнечный свет едва просачивается к ученику сквозь пелену тумана, в который погружен его мир. Хотя сам он считает, что видит солнце, однако видит он его неясно, сквозь туман, хотя туман этот несравненно более субтильного свойства, чем предыдущие.

Мы соотносим себя с этим солнцем, так как знаем, что оно служит олицетворением нашей души, что оно – наш Солнечный ангел, наше истинное, подлинное «Я». Но путь на вершину нашей собственной горы лежит сквозь зоны тьмы и мрака, опоясанные тучами...

Так я слышал. Однажды Будда пребывал в Раджагрихе на горе Гридхракуте с большим собранием великих бхикшу числом в двенадцать тысяч. Там же присутствовало восемьдесят тысяч бодхисаттв-махасаттв, были боги, драконы, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, киннары и махараги, а также бхикшу, бхикшуни, упасаки и упасики.

Там были великие вращающие колесо цари, малые вращающие колесо цари, цари золотого колеса, цари серебряного колеса и цари других колес; затем, были цари, принцы, министры и простые люди...

В поучениях Будды были установлены четыре возвышенных состояния ума:

o любовь, или любящая доброта (метта);
o сострадание (каруна);
o сорадование (мудита);
o невозмутимость (упеккха).

На пали, языке буддийских писаний, эти четыре состояния известны под названием брахма-вихара. Этот термин можно передать словами "превосходные, высокие или возвышенные состояния ума", или иначе "брахмоподобные, богоподобные или божественные состояния, обители".

Говорят, что эти четыре установки...

25 января все студенчество отмечает свой "профессиональный" праздник - день Татьяны. Судя по всему, это единственный день, на который претендуют и студенты, и служители церкви. Однако факта, что Татьяна является покровительницей тех, кто грызет гранит науки, не наблюдается, по крайней мере, в "Житии Святых", и как так получилось, что на нее взвалили весь груз забот о студентах, мы выясним позже.

А пока окунемся в историю, во всяком случае, общепринятую в жизнеописаниях святых мучеников...

Человеку нужно быть серьёзным, так как только по-настоящему серьёзные люди могут жить полной и целостной жизнью. И серьёзность эта не исключает радости и наслаждения; и всё же пока присутствует страх, человек не может узнать, что значит испытывать великую радость.

Страх, видимо, является одним из самых распространённых явлений в нашей жизни; странным образом мы приняли страх как стиль жизни, так же, как мы приняли в качестве образа жизни насилие во всех его разнообразных формах, и мы успели...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Стоять на голове, лежать на гвоздях и парить над землей. Жить пока не надоест, обходиться без воды и пищи неделями, топить вокруг себя льды, стать легким, как перышко, или тяжелым, как скала. Все это могут йоги, вернее те из них, кто достиг высокого уровня просветления.

Но мастера йоги говорят: хотите чудес – идите в цирк. А к древней духовной практике люди обращаются совсем с другой целью.

"Центр восстановительной медицины"

Возможно, в понятие йоги мы вкладываем не совсем то, что имели...

Шримад-Бхагаватам объясняет, что мирная, духовно развитая культура покоится на четырех столпах религии: аскетичности, правдивости, чистоте и милосердии. Эти четыре качества указывают на такое состояние благости, которое способствует духовным устремлениям.

Деятельность, характер которой прямо противоположен этим качествам, и которая приводит к деградации и в конце концов делает обретение этих качеств невозможными, – это азартные игры, принятие интоксикаций, незаконный секс и мясоедение...

Большинство людей не удивляются обычным реакциям – но необычные реакции вызывают у них недоумение.

Два человека могут столкнуться с похожей проблемой. Один под ее влиянием падает, другой, напротив, поднимается еще выше и преобразует свое негативное переживание в благо.

Если мы встречаем житейские обстоятельства в духе веры и упования, наши реакции будут необычными. Смотреть за пределы видимого мира, созерцая основополагающее и неизменное Божье присутствие и прикасаясь к Божьей силе – это...

Для путешественника навыки релаксации и растяжки, которые дарит эта гимнастика, незаменимы. Задержка авиарейса, неожиданная пропажа багажа, отсутствие свободных номеров в понравившемся отеле или невежливое отношение персонала - все это, конечно, неприятно, но в каждой ситуации можно найти верное решение.

Нужно только успокоиться и расслабиться. Правила дыхания и упражнения на гибкость тела – все, что нужно для того, чтобы справиться со стрессом.

Йога тем хороша, что заниматься ею можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Груз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек