Груди

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Груди вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практика медитации не только успокаивает ум, она также развивает нашу осознанность и учит быть открытым сердцем.

В сложные периоды нашей жизни или даже просто в плохом настроении сложно оставаться открытым и непредвзятым к людям. Эта медитация в несколько этапов поможет развить сострадание и навыки эмпатии к другим.

Прислушайтесь к своему сердцу, представьте, как оно наполняется любовью, вниманием и доверием к людям и миру вокруг.

С открытым сердцем становится намного легче жить. Медитируйте...

Расслабление — необходимая часть процесса активности, восстановление. Без него не будет ни достижений, ни побед, поскольку не будет энергии. Без него невозможно никакое движение вперёд — буквально, поскольку движение ног, например, — это сочетание расслабления и напряжения мышц.

Расслабление — удовольствие. Так говорят умные психологические концепции, но чтобы убедиться в этом, не обязательно читать учебники. Достаточно просто расслабиться.

Упражнения этого комплекса очень похожи на асаны...

Если вы хотите заложить основу для обращения ума внутрь, важно ежедневно работать с одной основной практикой, пока она не войдет в привычку.

Сядьте в удобную позу с прямым позвоночником. Вдохните, позволяя бедрам и седалищным костям становиться тяжелыми, когда они погружаются в пол. Выдохните, чувствуя, как дыхание мягко поднимает позвоночник вверх через макушку головы. Вдохните, позволяя груди подняться и раскрыться. Выдохните, позволяя лопаткам спускаться вниз по спине.

Вдохните и...

Урдхва Дханурасана также известна как Чакрасана или поза колеса — это глубокий прогиб назад, который требует определенных усилий и гибкости позвоночника. После выполнения асаны вы моментально почувствуете прилив энергии и бодрости.

Чтобы войти в позу Колеса, убедитесь, что вы хорошо разогрелись, поработали над мышцами плечевого отдела и бедрами, а также укрепили мышцы ног и рук.

Также перед выполнением асаны убедитесь, что у вас нет проблем с запястьями, плечевыми суставами, поясницей...

Перевод с санскрита «Поза счастливого ребёнка»:

ананда — «блаженство»,

бала — «ребёнок»,

асана — «положение», «положение тела».

Асана увеличивает подвижность тазобедренных суставов и расслабляет поясницу, укрепляет мышцы груди, живота, бёдер, улучшает и стимулирует пищеварительную систему.

Ананда Баласана: Техника выполнения

лягте на спину;

согните колени и поднесите их к груди;

раздвиньте колени по направлению к подмышкам и захватите руками внешние края стоп, при этом спина и поясница...

Сурья намаскар содержит в себе полную оздоровительную систему: асаны, пранаяму и медитативную технику, что дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.

Согласно медицинской науке Айурведе, физические заболевания возникают благодаря нарушениям равновесия между пятью элементами нашего тела.

Практика асан или поз может восстановить баланс между этими элементами. Поскольку в различных участках тела могут возникать застои, происходящие из-за...

Во время практики дзадзэн изучающий обыкновенно сидит на полу, лицом к стене, на подушке или на сложенном одеяле. Площадь подушки или подстилки составляет около трех квадратных футов. Под ягодицы подкладывается еще одна подушечка -меньше и толще (фиг. 5). Важно, чтобы эта подушечка.была достаточно толстой, потому что в противном случае изучающему будет трудно принять правильную, уетойчивую позу, как это будет описано ниже. Подушечку следует подкладывать только под ягодицы, она не доходит до...

Полное дыхание йогов есть основа всего учений йогов о дыхании, и вы должны вполне освоиться с ним и овладеть им в совершенстве, если хотите получить результа-ты и от других форм дыхания, описываемых в этой книге. Не должно удовлетворяться полуусвоением, нужно поработать серьезно, пока это дыхание не станет вашим обыч-ным дыханием. Это потребует труда, времени и терпения, но без этих трех вещей нико-гда ничего не достигалось. Перед вами не легкий путь в науку о дыхании, и вы должны быть готовы...

Прежде всего меня надо правильно понять. Я говорю: выразите свои отрицательные эмоции. Но я не говорю "публично". Вот как вещи могут искажаться.

Если вы на кого-то злы и начинаете выражать свой гнев, то тот человек не собирается быть Буддой и сидеть безмолвно.

Он не мраморная статуя, он тоже что-то предпримет. Вы выразите гнев -он выразит гнев. На что вы еще больше разозлитесь, а гнев или насилие противоположной стороны создается тем же самым, причем добавляется еще и месть. И тогда...

ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Это случилось утром, был будний день. Мне уже было пора собираться в школу, я училась в пятом классе и занималась со второй смены, но в тот день я все никак не могла заставить себя вылезти из-под теплого одеяла, просто лежала в кровати и смотрела на часы.

В это мгновение я почувствовала тепло, почувствовала не столько телом, сколько душой - яркий свет, но зрением ничего не видела. Это длилось прим. минуту. Я ощущала, что где-то за пределами моей комнаты находится какой-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Груди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни