Гробница господня

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гробница господня вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников". "Когда-то, при жизни, это были люди, тела которых ничем не отличались от тела обыкновенного человека,- говорят служители культа, но за праведную жизнь, за верность религии бог выделил их среди обычных смертных - он наделил их тела способностью вечно сохраняться в нетленном виде..."

Хорошо. Допустим, что все это так. Но почему в таком случае встречаются нетленные останки угодников не только христианской веры, но и других...

Казалось, что предстояло наконец успокоиться Иакову по возвращении на родину, где он мог жить независимо и свободно среди многочисленной своей семьи. Но не был счастлив детьми своими Иаков. Сыновья его, которые сделались впоследствии родоначальниками двенадцати колен израильского народа, управляемого Самим Богом, доставляли ему много огорчений.

Между ними не огорчал его только сын Рахили Иосиф, и потому Иаков любил и отличал его преимущественно перед прочими детьми своими.

Это возбуждало...

Иоанн Креститель родился 25 марта 7 года до н. э. в соответствии с обещанием, данным Гавриилом Елисавете в июне предыдущего года. В течение пяти месяцев Елисавета хранила посещение Гавриила в тайне. Когда же она рассказала о нем своему мужу Захарии, тот был чрезвычайно обеспокоен и полностью поверил ей только после того, как примерно за шесть недель до рождения Иоанна увидел необычный сон.

Не считая посещения Гавриила и сна Захарии, с рождением Иоанна Крестителя не было связано ничего...

ДВА РЕШАЮЩИХ ГОДА

За всю земную жизнь Иисуса самыми критическими были четырнадцатый и пятнадцатый годы. Эти два года — с того времени, как он начал осознавать свою божественность и свое предназначение, и до того времени, как он достиг высокой степени общения со своим внутренним духом Отца, — были самыми трудными за всю его богатую событиями жизнь на земле. Именно этот двухгодичный этап следует называть великим испытанием, действительным искушением. Ни один молодой человек, вступивший в период...

Все проявление со всеми его аспектами является записью, на которой воспроизводится голос; и этот голос есть мысль человека. В мире нет такого места, будь то пустыня, лес, гора или дом, деревня или большой город, на котором какой-либо голос, будучи однажды запечатленным, не продолжался бы до сих пор.

Несомненно, каждый такой голос имеет свой предел: один голос может длиться тысячи лет, другой – несколько месяцев, третий – считанные дни, а четвертый – несколько часов или мгновений, поскольку...

Так что, некогда запрещенное на территории нынешнего СНГ индивидуальное познание мира сегодня открыто пропагандируется, находя с каждым днем все больше приверженцев. И теперь, когда свобода доступа к секретам медитации вопросов более не вызывает, появилась необходимость внимательнее приглядеться к тому, а какой путь к познанию своего внутреннего мира предлагают людям теоретики и практики искусства медитации?

Почти такая же ситуация сложилась на территории СНГ в начале 1990-х с пропагандой...

Современники часто называют веру наших предков языческой. Но это в корне неверно. Наши предки не были язычниками. Книга новгородских жрецов девятого века - "Велесова книга" - язычниками именует враждебные славянам племена.

Древние славяне были людьми ведической культуры. Древнюю славянскую религию правильнее назвать русским ведизмом. Это - высококультурная религия земледельческого народа. Источник ее - древняя Индия, наша прародина.

Древние славяне верили в единого небесного Бога...

Этот упадок не коснулся высокой космогонии Орфея, так великолепно воспетой, хотя и ссуженной Гомером. Виновата была в том природа человека, которой так трудно удержаться на определенной интеллектуальной высоте.

Для великих умов древности боги были не что иное, как поэтическое выражение иерархических сил природы, говорящий образ её внутреннего бытия, и боги эти жили всегда в сознании человечества, как символы космических сил.

Но в мысли посвященных это многообразие богов или сил природы...

Легенда окружает рождение Христа целой тканью чудес. Если в легенде встречаются порой и суеверия, она же покрывает собой психические истины, малоизвестные людям потому, что они превышают уровень обычного понимания. Из всей легендарной истории Марии можно вывести тот факт, что Иисус, еще до рождения был посвящен в пророки глубоким желанием своей матери.

То же явление упоминается в связи со многими героями и пророками Ветхого Завета. Сыновья, посвящаемые таким образом своими матерями...

любите друг друга, как Он возлюбил вас и отдал жизнь свою за вас, чтобы и вы имели участие в Его небесном Царствии. И вознёсся на Небо, чтобы приготовить место для вас всех, и молится Дух Его Святой за вас и хочет, чтобы и вы были в той Славе, которая ещё не существовала на Земле!

А вам, верующим в Бога, дал уперёд увидеть его Духом Святым и вы были очевидцами у Его святом присутствии, когда Он учил вас обо всём, чему надлежит быть вскоре. И вы в тот час видели духом Царство, а теперь отошёл от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гробница господня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни