Фата моргана

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фата моргана вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

Зеленая тара — одно из десятка воплощений богини Тары. К нему обращаются для защиты от злых людей, опасностей, страха. Индуисты верят, что это воплощение божества — самое отзывчивое и может помочь сразу многим. С помощью мантры Зеленой богини можно избавиться от тревоги, защитить себя от дурного глаза, а еще — исполнить заветное желание.

Текст и перевод

Текст звучит так: «Ом Таре Туттаре Туре Соха»

«Таре» символизирует защитный щит от неприятностей. «Туттаре» означает избавление от тревог и...

Буддийская философия почитает многих божеств, которые, в свою очередь, способны даровать людям особые качества, защиту, покровительство. В их числе – богиня Тара и многие ее ипостаси.

Тема нашего сегодняшнего разговора – Зеленая Тара в буддизме. В этой статье мы расскажем, кто она такая, как выглядит, какие люди к ней обращаются и где ее особенно почитают.

Что это за божество

Тара широко известна среди множества бодхисаттв – просветленных, которым поклоняются в буддийском учении. С санскрита...

Духовные практики — это действия, направленные на постижение божественной природы человека.

Сегодня я предлагаю сосредоточиться на дарах и способностях, которые сопутствуют духовным практикам. Сразу хочу предупредить: духовные способности, перечисленные в этой статье, являются естественным «побочным» эффектом любых духовных практик. Чтобы они проявились в вашей жизни, вам не придется прилагать никаких усилий! По мере вашего духовного взросления вы просто поймете, что у вас это ЕСТЬ.

Изучите...

Для расслабления во время медитативного сеанса часто используются какие-либо предметы, на которых нужно концентрировать внимание, чтобы упростить процесс. Наиболее эффективным в этом плане считается огонь свечи, поскольку пламя само по себе обладает завораживающей силой. Медитация на свечу существует в разных учениях и направлениях, но, несмотря на общую основу, имеет некоторые различия в выполнении.

Особенности методики

Наблюдение за пламенем даже без применения специальных техник может...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фата моргана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни