Фата моргана

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фата моргана вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Иран в V веке до новой эры представлял собой богатую страну, подчинившую большое количество земель. Эта огромная страна называлась Великая Персидская Держава Ахеменидов, ею управлял царь Дарий Ахеменид.

Шел 489 год. Многие страны - сатрапы были в подчинении, в зависимости от Державы, которая была в самом расцвете своего могущества.

Царь Дарий умело управлял такой огромной страной, потому что он очень много хорошего делал своим воинам, охранявшим порядок в Державе. А они в ответ служили...

В Славяно-Арнйских Ведах говорится о том, что они были дарованы Всевышним, а затем, славяно-арийские жрецы даровали их Индусским Браминам.

В ведах говорится, что они были получены от Всевышнего через Святых Риши. Таким образом, обе стороны признают, что первоисточник Ведической Культуры един.

Тот, кого Индусы называют Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну - Вышенем, Кришна - Крышенем, Божественный лес Вриндаван - Небесным садом Ирием, холм Говардхан - горой Алатырь...

Я могу сказать об этом совсем немногое, — но и это все же займет два с половиной часа!

Прежде всего, закон кармы - это не закон. Само это слово дает аромат чего-то научного, как закон всемирного тяготения. Это же всего лишь надежда, а вовсе не закон.

На протяжении столетий существовала надежда, что если вы поступаете хорошо, то добьетесь хороших результатов. Это человеческая надежда на существование, которое само по себе абсолютно нейтрально. Если посмотреть на природу, то можно увидеть...

Она уникальна по той простой причине, что вовсе не является связью. Нам нужно будет глубоко осознать саму идею связи, только тогда мы сможем понять, что происходит между мной и вами.

Старые религии, все как одна, воспринимают связь Учи­теля и ученика точно так же, как связь между отцом и сыном, братом и сестрой, мужем и женой.

Связь между Учителем и учеником была одной из таких связей. Связь между отцом и сыном, братом и сестрой - это статическое явление. Она остается одинаковой, не...

Сказала Дэви:

- О, Шива, что такое эта действительность?
Что такое эта полная чудес вселенная?
Что составляет семя?
Что центрирует колесо вселенной?

Что есть жизнь вне тела, все тела наполняющая?
Как войти в нее целиком, вне пространства
и времени, вне родов и названий?
Пусть сомнения мои рассеются!

Ответил Шива:

1

О, Лучезарная, переживанье это
Между двумя дыханьями пробуждаться может.
После прихода вниз дыханья и прямо
Перед возвратом вверх его - БЛАГОТВОРЕНЬЕ.

2...

Энергии переходят из одного состояния в другое, из плотного в более прозрачное. Этот процесс бесконечен.

В нашем мире существуют сорок восемь энергий, из них более или менее известно о двенадцати, а о четырех основных знают практически все.

Вот о них пока и поговорим.

Энергия Огня.

Много миллионов лет назад на Земле жили существа, лишь отдаленно напоминающие людей, но в редких случаях могли принимать человеческий облик. От тел этих существ всегда исходило свечение, а когда они...

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и регулировать процессы в физическом теле. Узнайте, как увидеть тонкое тело...

Тонкие тела человека

Ультрасовременные научные исследования в области квантовой физики показывают результаты, удивительным образом совпадающие со знаниями древних.

Они касаются сущности мироздания, признают возможность существования разных миров и планов.

Точные детекторы зарегистрировали наличие некоего излучения, которым обладают все...

СИМВОЛИКА МАНДАЛЫ:

Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».

Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса.

Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света...

Не секрет, что большинство современных людей часто переживают опустошение, упадок сил, депрессию, неудовлетворённость. В связи с чем ухудшается и состояние физического тела, в том числе органов зрения.

Простые и эффективные практики йоги помогут сбалансировать ваше внутреннее состояние, прийти к внутренней гармонии и равновесию, а также восстановить и поддерживать зрение в течение всей жизни. Поговорим о "тратаке" - медитации для начинающих и в то же время очищающей технике для глаз.

Тратака...

Сегодня утро – это, пожалуй, самая важная часть дня, так как сегодня мы весь день проводим дома, и особенно важно начинать день правильно. Ведь как день начнёшь, так его и проведёшь, поэтому предлагаем вам вспомнить или завести новые привычки, которые сделают ваше утро бодрым и приятным.

Стакан тёплой воды

Включите этот шаг в вашу утреннюю рутину, чтобы запустить пищеварительную систему, но не перегрузить её. Также благодаря тёплой воде натощак вы восстановите водный баланс организма. Но пейте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фата моргана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни