Фата моргана

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фата моргана вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На перекрестье дорог стоит каменный лев.
Ни слова не говоря, он извещает тех, кто проходит мимо него.

Он приветствует тех, кто приходит, и прощается с теми, кто уходит.

В полнейшем молчании он провозглашает бесконечную проповедь Дхармы.

Что за Дхарму он проповедует?

Посреди ночи с восходом солнца Лев выступает из своего логова и рычит: Видит слепой и глухой ясно слышит. Ты понимаешь это?

НАСТАВЛЕНИЯ В СОЗЕРЦАНИИ

Петляя повсюду Среди зеленых деревьев, Золотой челнок Иволги...

ЛЕВИТАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОГДА, КОГДА ВЫ В СОВЕРШЕНСТВЕ ОВЛАДЕЛИ "ТЕХНИКОЙ КОНТРОЛЯ ВАЮ"

Пранаяма - это метод контроля Праны (жизненной энергии), которая при дыхании черпается из окружающего пространства. Принцип, лежащий в основе данного метода, заключается в том, чтобы вобрать прану внутрь тела и выдохнуть отравляющие вещества.

Совершенное овладение техникой пранаямы небходимо для достижения высокой степени концентрации, так как во время Кумбаки (задержки дыхания) легче концентрироваться...

Воплощение души - непрерывный процесс - эволюция - страх смерти - закон сохранения времени и движения - эра Водолея - принцип Колеса - страдание - вопросы экзистенции

Если Творец и вправду добрый и любящий, терпеливый и милосердный, почему же миллионы честных людей живут в невероятных страданиях, а злодеи и преступники процветают и наслаждаются полнейшей свободой?

Это один из древнейших вопросов человечества. Ответ на него можно понять используя аналогию с колесом.

Ивритское выражение...

Владыка Сен Жермен - Чохан седьмого Фиолетового Луча,свободы, алхимии,правосудия и милосердия.Проводник человечества в эпохе Водолея.Более 50 тысяч лет тому назад на месте пустыни Сахары располагались плодородные земли с субтропическим климатом, ставшие колыбелью цивилизации золотого века.

Мир, счастье и достаток царили в той стране, и управлял ею, мудро и справедливо, никто иной, как Сен-Жермен.

Сен-Жермен в совершенстве владел древней мудростью и знаниями сфер Материи. С помощью Света он...

Человек, как известно, живет, окруженный энергетическим полем. Это поле состоит из энергий эфирных, астральных, ментальных. О нем написано в эзотерической литературе довольно много интересного, однако практические навыки работы со своим полем у многих людей отсутствуют, хотя эти люди вроде бы давно занимаются йогой и, конечно, много читали об эфирном, астральном и ментальном телах.

Поступающая из книг информация для каждого индивидуума делится как бы на две части: одни знания он может реально...

Шива сказал: Летом, когда видишь все небо бесконечно ясным, войди в эту ясность.

Медитируйте на небо: летнее безоблачное небо, бесконечно пустое и ясное, в совершенной девственности которого ничто не движется. Созерцайте его, медитируйте, входите в эту ясность.

Станьте ясностью, этой подобной пространству ясностью.

Медитировать на небо — прекрасно. Лягте наземь и забудьте о земле; лягте на спину где-нибудь на пустынном морском берегу, где-нибудь на песке и смотрите в небо. Лучше, если...

Под темнотой мы понимаем свою замкнутость в некотором привычном мире, где можно укрываться или спать, – как если бы нам хотелось вновь войти в утробу матери и навсегда в ней укрыться, чтобы избежать рождения. Мы боимся пробудиться, боимся почувствовать собственный страх – и создаем особый кокон, чтобы защитить себя от видения Великого Солнца Востока.

Мы предпочитаем прятаться в джунглях и пещерах своей личности. Скрываясь таким образом от мира, мы чувствуем себя в безопасности. Мы можем...

Дорогой Рамеш!

Я попытаюсь изложить те знаменательные моменты, которые привели к событию 27 апреля. У меня не было проблемы с таким вопросом, как свобода воли, на который Вы потратили столько времени. Со мной произошло слишком много различных совпадений, одно из которых и привело к Вам.

В течение года или двух меня занимал вопрос насчет того, что же является реальным в мире восприятий. Другими словами, я обладал пониманием того, что "вначале человек воспринимает реки и горы как нечто...

Помнить о смерти - это насущная необходимость для всякого человека. Однако это не так просто, как кажется, на первый взгляд. Нужно делать это правильно, чтобы вместо пользы не принести своей душе вреда. А то начнешь думать о вечной жизни, мечтать, как ты попадешь в райские обители…

Отправишься гулять по райскому саду, глядишь, - подойдет к тебе змей и скажет то же, что сказал Еве, этим все и закончится. Такая мечтательность в духовной жизни чрезвычайно вредна, это путь к прелести. А воображение...

ВСЕВЫШНИЙ — Космический Абсолют, объединяющий всех Богов и весь космос в единое целое. Имя Всевышнего — ОУМ. Все остальные Боги — это проявления (ипостаси) и субличности Всевышнего. Что такое ипостась, лучше всего объяснить аналогией.

Вот человек, он и есть человек. Но вот человек взялся за плуг — он стал пахарем, не перестав быть человеком. Стал сеять — он сеятель, стал ковать — он кузнец, играет на гитаре — гитарист, читает книгу — читатель. Пахарь, сеятель, читатель — это ипостаси одного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фата моргана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни