Европа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Европа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Католическая Церковь - крупнейшая из христианских Церквей, объединяющая верующих католического исповедания. Организация Римско-Католической Церкви отличается строгой централизацией, иерархическим характером, несмотря на наличие десятков поместных католических Церквей в различных странах мира.

Глава Римско-Католической Церкви - папа Римский, резиденцией которого является Ватикан.

Современная Католическая Церковь располагает огромной, подчиненной строгой дисциплине армией духовенства...

Более десятилетия назад в России стали возникать религиозные организации и группы, большинство из которых никогда ранее здесь не было.

За рубежом с таким явлением в 60-е годы столкнулись США, а затем страны Западной Европы.

В СССР и впоследствии в Российской Федерации религиозные новообразования появлялись и распространялись в результате усилия иностранных миссионеров, некоторые же неорелигиозные объединения зарождались и на российской почве.

Сразу же после появления новых религиозных...

Странно, буддийским традициям, - не считая бурятских, которые гораздо старше, - в России уже 15-20 лет… В Америке и Европе при лишь немного более «древней» ситуации мы слышим много американских и европейских имён мастеров тоже уже лет двадцать точно.

Мы же, очень много рассуждая о практике, пока что сами только этих мастеров и приглашаем. И не одного пока мастера с русским именем. И, напротив, в нашем «родном» православии подлинные Мастера нередко встречаются до сего времени.

Конечно...

Вера в бессмертие, «загробную жизнь» и посмертные перевоплощения (реинкарнацию) родилась, пожалуй, вместе с человечеством. Людям никогда не хотелось уходить в небытие. Поэтому, да простит нас классик, но «удобную религию», из которой следует, что, «отдав концы никто не умирает насовсем», придумали вовсе не индусы.

Идея реинкарнации намного старее любой из мировых религий.

Наверняка каждый из нас хоть однажды испытывал чувство, что все это уже когда-то было. Причем поводом для таких...

В наш ВЕК ДЕГРАДАЦИИ (Кали Югу) и невежества для человечества существует множество искушений и извращений. Люди превращаются в планетарных вампиров, которые вырубают леса, уничтожают растения и животных, насилуют Землю-Матушку, выкачивая из её недр нефть, газ и полезные ископаемые.

Если в XIX веке человечество добывало уголь, в ХХ веке нефть, то в XXI веке наилучшим сырьём для топлива будет уран. Атомоходы уже существуют, и возможно, что появятся атомовозы (заменители тепловозов) и автомобили...

Вспоминаю дешевый гостиничный номер в Квинс в Нью-Йорке. Много стен, кровать в центре, вокруг везде зеркала. Внезапно я понял, почему меня охватило странное ощущение тесноты. Мы были в храме эгоизма. Влюбленные с радостью смотрят друг на друга, а эгоисты предпочитают взирать только на себя.

Мне пришло в голову, как много одиноких людей, и как немногого они ожидают в постели. Нет худшей подмены, чем несколько мимолетных переживаний вместо раскрытия дополняющим энергиям партнера. Это раскрытие...

Вопрос: Мы учили, что человек рождается с уже заложенными в нем наклонностями (решимо). Что значит приобрести решимо? Разве человек может сам изменить свои решимо?

Речь не идет о тех природных наклонностях (решимо), с которыми мы родились и которые называются нашей естественной природой, действующей в нас на уровне инстинктов. Есть также решимот (информационные записи), которые раскрываются по мере нашего развития, выходя из скрытия и всплывая в нашем сознании, так, что я вдруг начинаю чего...

Лопён Цечу Ринпоче являлся одним из немногих великих мастеров медитации, которые получили полное и разностороннее образование в старом Тибете.

Ринпоче родился в Бутане в 1918 году. Маленьким мальчиком он стал монахом в Пхунака Дзонге, самом большом бутанском монастыре.

В возрасте 13 лет он покинул Бутан и уехал учиться и практиковать под руководством своего дяди, Друкпа Ринпоче - ламы Шераба Дордже, в Непал. Там он прошел полное обучение и медитировал в суровых условиях в пещерах Миларепы...

В общественном сознании1 широко представлена точка зрения, согласно которой теистические религии (иудаизм, христианство, ислам)2 в настоящее время фактически полностью исчерпывают собой сакральность Запада (ислам, в религиозном отношении относится к Западной сакральности, являясь Восточным сектором Запада),3 и их преобладающее духовное влияние будет сохраняться вплоть до «Конца Времён». Однако автор рассматривает все эти религии лишь как различные формы сакральности, уходящего сейчас в прошлое...

Эзотерическая сущность сатанизма. Часть 2.

Вот как описывает Сатану и мир его обитания один из величайших визионеров в истории человечества Даниил Андреев в своей «Розе Мира»: «Безмерно жуток его облик, каким видели его духовные очи немногих людей, проникших в тёмные высоты Дигма - мира его обитания. Как бы возлежащий на бушующем лиловом океане, с чёрными крыльями, раскинутыми от горизонта до горизонта, он поднимает свое тёмно-серое лицо в зенит, где полыхают инфралиловые зарева...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни