Египет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Египет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тайное учение, унаследованное от еретического христианства

Учение коптов иногда называют ранним христианством. Христианство, появившееся в соседнем Израиле, в самом начале своего развития пришло в Египет в виде учения коптов.

После упадка Древнего Египта начался период временного усиления влияния этого учения. Когда в VII веке мусульмане (арабы) вторглись в Египет, учение коптов было вытеснено исламом. Однако до сих пор сохранилась часть верующих-коптов. Особенно много их в южной части...

НА ПУТИ В РИМ

На путешествие по римскому миру ушла большая часть двадцать восьмого и весь двадцать девятый год жизни Иисуса на земле. Иисус и два уроженца Индии — Гонод и его сын Ганид — выехали из Иерусалима воскресным утром.

26 апреля 22 года н. э. Они завершили свое путешествие в запланированный срок, и на следующий год Иисус распрощался с отцом и сыном в городе Хараксе, на берегу Персидского залива, в десятый день декабря 23 года н. э.

Из Иерусалима они отправились в Кесарию через...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

Я есть Учитель Миннезингер и Сила моя от Света. Поздравляю всех вас с великим Вселенским праздником – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Именно сегодня его истинный день появления на свет, то есть через 15 дней после зимнего солнцестояния.

2007 лет назад утром на восходе Солнца в городе Назарете, а не в Вифлееме, в семье простого горожанина Иосифа и его молодой жены Марии появился на свет мальчик, который вместил в себя Величайшего Духа, Сына Божия. В его теле поселился тот самый Высший...

Четыре расы, которые разделили между собою весь земной шар, возникли в различных странах земли.

Постепенно создававшиеся, медленно перерабатывавшиеся космическим творчеством континенты поднимались из глубины морей, на расстоянии огромных промежутков времени, которые древние жрецы Индии называли междудилювическими1 циклами.

На протяжении тысячелетий каждый континент развивал свою флору и фауну и свое человечество с различным цветом кожи. Южный континент, поглощенный последним великим...

Чтобы лучше противостоять нападению Ассирийцев и их союзников, Рамзесы провели стратегические дороги до самого Ливана и построили цепь крепостей между Магеддо и Каркемиш. Нескончаемые караваны двигались по пустыне из Радазии в Элефантину.

Архитектурные работы совершались безостановочно, и для этого были собраны рабочие с трех частей света. Большая зала Карнака, в которой каждая колонна достигала высоты вандомской колонны, была восстановлена; Абидосский храм обогащался чудесами скульптуры, а...

Греция того времени была поглощена религией и политикой.

Гористый полуостров, развернувший свои тонкие вырезы на лазури Средиземного моря и окруженный гирляндой островов, был населен с незапамятных времен отпрыском белой расы, близкой к Гетам, Скифам и первобытным Кельтам.

Эта раса подвергалась смешениям и получала воздействия со стороны всех предшествовавших цивилизаций. Колонисты из Индии, Египта и Финикии толпились на её берегах, населяли её мысы и вносили в её долины разнообразные...

Из долины Фокиды улыбающиеся луга вели по берегам реки Плистиос к изрытой долине, расположенной в высоких горах. Долина эта становилась все более узкой, а вся страна – все более пустынной и дико-величавой.

Наконец путник подходил к естественному цирку, образуемому из обрывистых гор, венчанных обнаженными острыми вершинами; то был настоящий электрический приемник, над которым разражались частые грозы.

И внезапно, в глубине горного ущелья появлялся город Дельфы, подобно орлиному гнезду, на...

1:
Хазрат Мухе Деен Ибне Арби Написал « Пророчество, которое Пророк Мухаммад завершал это законное пророчество. Сейчас законные Пророки не будут а пророчество ( Мукаме нубуват) Он не завершал. (фатухате Макия том 2 ст. 73) и еще смотрите, пожалуйста.

( фатухате Макия том 2 баб 43 вопрос № 15) и еще ( фатухате Макия том 2 ст. 73 вопрос № 88)

везде Имам Мухе Деен Ибне Арби написал что подчиненные пророка Мухаммада, пророки будут.

2:
Хазрат Имам Ширани Сказал « пророк Мухаммад сказал...

Во имя отца и Сына, и Святого Духа, Единого Бога.
С помощью и промышлением Всевышнего Бога начинаем писать мы в мире Господнем книгу о чудесах Владыки и Господа, и Спасителя нашего Иисуса Христа, Евангелием Детства именуемую.

1.
Нашли мы [нижеследующее] в книге первосвященника Иосифа, жившего во времена Христовы, иные же называют его Каиафой. Утверждает он, да и впрямь оно так, что заговорил Иисус еще в колыбели лежа, и сказал Он матери своей Марии:

- Я - Иисус, сын Божий, о logoz...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни