Единомышленники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единомышленники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Феномен, известный как темная ночь души, испытывают многие из духовных искателей в своем путешествии к свету. Этот феномен может быть болезненным и пугающим процессом, но в то же время освобождающим и помогающим.

Чистка лука

Слова «ночь» может ввести в заблуждение. На самом деле, это процесс. Я сомневаюсь, что кто-то захотел испытать процесс очищения весь сразу. Продолжительность и интенсивность его определяется степенью необходимого очищения. Подумайте об этом как о чистке лука. Каждый...

Тот, кому предстоит достичь высочайших духовных уровней, должен пройти бесчисленные проверки и испытания. Но главное беспокойство вызывает только подкуп экзаменатора.
Шри Ауробиндо

Цель Закона Кармы

Сколько книг, статей, разговоров о личной карме. Сколько у неё объяснений, часть которых сводится к тому, что с кармой не поспоришь, что мы заложники деяний (карма на санскрите — деяние), доставшихся нам из прошлых воплощений и от предков, и нам остаётся это мужественно принять и переживать. Или...

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Йога – это совокупность физических, психических и духовных практик. С их помощью человек способен расширить сознание, прийти к пониманию собственного «Я» и достичь внутренней гармонии.

В индийской культуре существует несколько видов подобных религиозно-философских учений, а наиболее древней и интересной является бхакти-йога. В статье расскажем об особенностях данного вида йоги и дадим полезные советы для начинающих.

Основные понятия и разновидности практики

Бхакти считается наивысшей ступенью...

«Один в поле не воин», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» — с этими поговорками мы знакомы с детства. И возможно многие слышали притчу о том, что соломинку сломать просто, а веник — намного сложнее.

Но в современном мире, где всё больше насаждаются эгоистичные мотивации, людям гораздо проще беспокоиться о себе, личной выгоде, своей зоне комфорта и так далее. Поэтому крайне редко удаётся делать что-либо сообща. И даже если это случается, то чаще всего людей объединяет какая-то сугубо...

Я хочу поделиться с вами своим крайне субъективным взглядом на такое странное явление, как религиозные секты (иногда их называют тоталитарными сектами, а иногда – как только не называют). У меня был небольшой – около двух лет – опыт пребывания в секте, но я конкретно о нем рассказывать не буду, а буду, наоборот, всё безбожно обобщать, чтобы можно было рассмотреть это явление в целом.

Так называемое общественное мнение оценивает его негативно в том смысле, что секты – это язва на теле социума...

«Смерть Кондрата Малеванного»
Мы получили известие, что в ночь на 21-е февраля, в г.Тараще, киевской губ., скончался на 68 году жизни Кондрат Алексеевич Малеванный, основатель секты «малеванцев». Среди тех сильных духом людей, которых выдвигает народная тоска по вере, поиски новых форм религиозной жизни Малеванный должен занять видное место.

Он разделил обычную судьбу таких религиозных искателей – жизнь его была полна мученичества и стойкой борьбы за то, что он считал истиной. Этой могучей...

Патриарх Никон стал вводить в русскую церковь новые обряды, новые богослужебные книги и другие новшества без одобрения собора, самовольно. Это и послужило причиной церковного раскола. Кто последовал за Никоном, тех народ стал называть «никонианами», или новообрядцами.

Сами же последователи Никона, пользуясь государственной властью и силой, провозгласили свою церковь православной, или господствующей, а своих противников стали звать оскорбительной и принципиально неверной кличкой «раскольники...

Мысли человека есть произведение формы из материи ментального мира. Эта материя является однородными квантами вещества или энергии, так как на том плане невозможно точно определить, являются ли кванты веществом или энергией.

Состояние материи на ментальном плане имеет всего два агрегатных состояния – бесформенная и формализованная. То есть пустая и наполненная. Вся материя метального плана свободно парит в пространстве. Ментальный план по своим физическим характеристикам напоминает мировой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единомышленники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни