Дыхание жужжащей пчелы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дыхание жужжащей пчелы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наш организм умеет бессознательно, исходя из наших жизненных сценариев, при помощи дыхания перераспределять энергию из одних чакр в другие. Если мы у него этому научимся, то нам же от этого и будет лучше, тем более что учитель наш всегда рядом, так как это собственно Мы и есть.

Ряд основных моментов энергообмена между чакрами при помощи дыхания:

- Вдох длиннее выдоха или выдох короче вдоха – активируется манипура.

- Вдох короче выдоха или выдох длиннее вдоха – активируется анахата...

Дыхание - основа жизни. Без кислородного дыхания функции физического тела не могут проявляться в обычных условиях. Однако есть еще один фактор для того, чтобы грубоматериальное тело (т.е. Стхула-шарира) функционировало, - это состояние тонкого тела (т.е. Сукшма-шариры).

Последнее определяется наличием праны. Согласно воззрениям йогов, даосов и буддийским воззрениям отсутствие в организме праны (энергии ЦИ) означает его смерть. Запасая прану в организме, удерживая ее излишние траты, мы тем...

Кто-то разговаривает с самим собой (впрочем это делают все, но кое-кто вслух), кто-то с подружками, кто-то с психологом, кто-то с батюшкой, а я вот с Буддой иногда.

Уж очень мне нравится мудрость его древняя, прошедшая испытание временем.

Столько всего правильного, глубокомысленного можно от него услышать, жаль только, что на практике не всегда получается осуществить.

Это все слабость и несовершенство человека виноваты. Но стремиться надо, иначе какой смысл землю топтать. Впрочем...

В любой момент жизни мы можем осознать своё дыхание. Это наш самый замечательный якорь.

Где бы мы ни были, в котором часу и что бы ни происходило во внешнем мире, мы можем проявить любопытство и коснуться глубокой тайны дыхания, его подъёмов и падений.

Только на мгновение, соприсутствуй с дыханием, понаблюдай, как оно поднимает и опускает тело, как нарастает и опадает в своем собственном темпе.

Следи за ощущениями в животе и груди, не пытаясь контролировать или изменять их, не пытайся...

Вероятно, вы знаете, каково это — пытаться «достучаться» до человека, который думает о чем-то своем: вам не смогут или не захотят уделить внимание, и это очень разочаровывает.

Однако такое разочарование, в большей или меньшей степени, присутствует в нашем опыте постоянно, так как мы редко можем всецело отдавать внимание чему-то одному. У большинства из нас ум одновременно занят таким множеством вещей, что внимание легко рассеивается.

Привычка отвлекаться становится обычной частью нашей жизни...

Сейчас очень легко поддаться разным, не самым приятным эмоциям. Однако в такие моменты очень важно уметь себя останавливать.

Стресс – источник негативного мышления, которое забирает нашу красоту, нашу жизненную энергию и здоровье, заставляет нас мыслить узко и делает нас «колючими». В попытках контролировать жизнь наша драгоценная энергия растрачивается на пустые переживания.

Да, иногда стресс помогает нам мобилизоваться в критических ситуациях – однако чаще под его воздействием мы ломаем...

Важность дыхания

Дыхание – это жизнь, и от того, как мы дышим, зависит качество восприятия жизни. Во время выполнения асан очень важно дышать глубоко, медленно и ровно, желательно бесшумно. Если какая-то поза дается с трудом, то дыхание естественным образом начинает убыстряться. Желательно отследить этот момент и осознанно постараться дыхание замедлить.

Дыхание при входе и выходе из асан

Существуют простые правила согласования дыхания с входом и выходом в определенные группы поз. Наклоны...

Дыхание входит, пусть отражается в вашем бытии то, что дыхание входит. Дыхание выходит, пусть отражается в вашем бытии то, что дыхание выходит и вы почувствуете как огромное молчание нисходит на вас. Если вы можете видеть как приходит и уходит дыхание, приходит и уходит, это глубочайшая мантра, которая когда либо была изобретена.

Вы дышите здесь и сейчас. Вы не можете дышать завтра и не можете дышать вчера. Вам нужно дышать в это мгновение, но вы можете начать думать о завтра, вы можете...

Рассмотрение вопроса о дыхании мы начнем с ознакомления с механическим уст-ройством нашего дыхательного аппарата. Механика дыхания заключается: 1) в эласти-ческих движениях легких и 2) в движениях боков и низа грудной клетки, в которой легкие находятся.

Грудная клетка это та часть туловища человека, которая находится между шеей и брюшной полостью, и которая в большей части занята легкими и серд-цем. Она ограничивается спинным хребтом, ребрами, грудной костью и снизу диа-фрагмой. Ее можно...

Первым и наиболее важным правилом правильного дыхания является - дышать носом. Вызывает удивление, что цивилизованный человек, проводящий половину своей жизни в учении, все еще не научился этому элементарному правилу сохранения здоровья.

Но если бы мы знали, какой опасности мы можем избежать, дыша носом, мы не были бы так небрежны. Большинство людей Запада дышит ртом, особенно во время разговора и сна. Даже дети дышат ртом, и родители не предпринимают никаких мер к обучению своих детей дышать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание жужжащей пчелы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни